Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#1789839

Господа отделочники и иже сними! Вопрос вот в чём- Стекло холст , паутинка, Стеклосетка, -развод клиента или есть толк? Просто моё серое вещество не может переворить информацию поданым материалам. Просто до отделки работал на стройке котеджей ,не по наслышке знаю о подвижках фундамента и стен . Точно знаю для чего армопояс и как он делается! Про движение плит перекрытия тоже не из книжек. Язык не повернется сказать заказчику про какие то гарантии при наклейке данных материалов. Не клеил не разу -может в чём то неправ?

Добрых дел мастерррр

Если делают правильно,считайте,что вам повезло с людьми. Это не развод. "Пирог" с паутинкой,который вам делают,себя оправдывает,и почти совсем не трещит,в отличие,если есть просто одна сетка

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Труженик написал :
который вам делают

Я сам делаю ремонты ! Просто саизмеримы ли затраты ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Я тоже сам для сабя, с паутинкой. под покраску надо. Клеют как на клей для стеклообоев, и второй вариант примазывают шитроком к стене как малярную сетку. Затраты там мизер 7 руб/квм.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ars di написал :
Я сам делаю ремонты

ort написал :
Я тоже сам для сабя,

Я зарабатываю ремонтами квартир!

ort написал :
Затраты там мизер 7 руб/квм.

Это как? если себе то да - а людям поклеить+прошпаклевать рубликов 180 выйдет только по работам, а если плита даст трещину не будет ли выдувать весь это сэндвич?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Так она же не от трещин, а от микротрещин. Если плиту от трещины даже арматура не спасает, то паутинка уже не поможет. У меня сосед сделал потолок в новом доме, его соседи сверху стяжкой нагрузили, вот вам и микротрещины, а с паутинкой их бы не было. По нормальному её надо клеить прямо на бетонную стену, а потом красить, на ней и написано позволяет получить качественную покраску стен без их мучительного выравнивания.
Я нанимал человека для шпаклевки стен качеством под обои, потом сам клею сетку и крашу, получается качественный экономичный вариант под окраску.