Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1789872


Подскажите, пожалуйста!

Суть проблемы:
Нужно купить небольшое количество ПП-труб, фитингов (простых и комби) для разводки ГВС и ХВС в квартире. Желательно качественных. Недалеко есть Леруа - там только РВК.

Соответственно возникают вопросы:

  1. Можно-ли паять трубы Wefatherm, Akwatherm, Heisskraft, Ekoplastik, Дизайн и т.д. с фитингами РВК?
    а). Если да, то где в Москве (восток) купить трубы этих компаний?
    б). Если нет, то где в Москве (восток) купить трубы и фитинги этих компаний?

P.S. К строительным рынкам отношение недоверчивое, хотя верю, что там кое-что можно покупать.

sarah написал :
с фитингами РВК?

текут часто, собаки, их переходы "резьба-ППР"
Поиск поюзайте где купить родные фитинги. Леруа - в основном для массового непритязательного покупателя, не задающего
"лишних" вопросов, тем более на форуме. (по принципу - первое, что увидел- то и купил)

2Peterjela
Поиск поюзайте где купить родные фитинги

Поиск это хорошо, юзаю уже несколько дней, но как часто бывает - в хорошей компании плохой сайт и наоборот. К тому же как-то несерьезно обращаться в такие конторы за одной трубой и двадцатью фитингами.

текут часто, собаки, их переходы "резьба-ППР"

А комбинированные американки РВК как качество, нормальное или тоже отстой?

Поэтому хотела бы конкретного совета от тех, кто покупал такого рода товар в восточной половине Москвы (далеко нет времени ехать).

Недалеко есть строительный рынок: 90% интересуемого товара - Дизайн. Фитинги в основном серого цвета (тоже наверное Дизайн, кстати, как он?).
Как я уже спрашивала ранее, есть якобы немецкий ПП (тогда по простоте не спросила фирму и цену). Интересно на много ли немцы отличаются от турок по цене?

2Peterjela
Спасибо за советы и участие! (Если не секрет, Вы из какой части Питера? Я сама жила там 10 лет: Академическая, Петергоф и Кронштадт)

sarah написал :

  1. Можно-ли паять трубы Wefatherm, Akwatherm, Heisskraft, Ekoplastik, Дизайн и т.д. с фитингами РВК?

Можно, диаметры у всех фирм одинаковые, но производители это не советуют, думаю из за пиара.

sarah написал :
К строительным рынкам отношение недоверчивое

Ну и зря. То, что касается полипропилена, откровенно плохих труб не встречал.

Peterjela написал :
текут часто, собаки, их переходы "резьба-ППР"

Странно, у меня не текли. Может быть Вы их срывали при монтаже?

sarah написал :
а). Если да, то где в Москве (восток) купить трубы этих компаний?
б). Если нет, то где в Москве (восток) купить трубы и фитинги этих компаний?

Смотрите розничную сеть

ty-lev написал :
Странно, у меня не текли. Может быть Вы их срывали при монтаже?

Меня Бог миловал от использования российского ППР и фитингов "РВК".
А вот Suever , много работающий с РВК, упоминал, трубы оч.хорошие, но переходы их иногда текли (возможно, вы правы, и от чрезмерных усилий при паковке), что вынудило его ПОЛНОСТЬЮ отказаться от использования резьбовых переходов, - вместо них он использует фитинги с накидной гайкой и соответственно ПП-буртиком,- (а я такие, кстати, вообще не использовал).

Peterjela написал :
текут часто, собаки, их переходы "резьба-ППР"

Peterjela написал :
Suever , много работающий с РВК, упоминал, трубы оч.хорошие, но переходы их иногда текли

Peterjela написал :
а я такие, кстати, вообще не использовал

Ну вот, и до истины добрались!