Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1789971

Помогите люди советом. Никак не могу определиться, что купить ручную дисковую пилу бюджетного формата (Skil, Интерскол) или бюджетную же настольную циркулярку типа JET-J8. В принципе я понимаю что качество и там и там не ахти, но меня интересует в большей степени удобство использования. Режим эксплуатации крайне щадящий (от силы в выходные и то не каждые) и на 99% стационарный.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

циркулярка и торцовка - разные инструменты ,как вы их хотите то использовать ?

а причем тут торцовка?
говорю циркулярка.... Режим работы непрофессиональный: предположительно распил щитов ДСП и клееных, брус ну и проч...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2bruklin

bruklin написал :
на 99% стационарный.

Как бы Вы и сами знаете ответ:

bruklin написал :
циркулярку типа JET-J8.

Или ручную,с возможностью установки в стол,тогда потребности будут реализованы не на 99%,а на 100%.

bruklin написал :
дисковую пилу бюджетного формата Skil

Пользуюсь такой года 3-4, выбирал самую лёгкую, для работы с рук. Пропил до 55 мм. На опору не ставил. Мощности (если не запамятовал - 850 Вт) достаточно, пилит легко и довольно чисто. Режим работы - непрофессиональный, иногда по выходным на даче или в гараже.

Пока полёт нормальный, машина нравится.

для раскроя листовых материалов больше подходит ручная циркулярка, а если распускать доски вдоль, то удобнее настольная пила, если поперёк-тогда усорез
ручная самая универсальная

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

bruklin написал :
Помогите люди советом. Никак не могу определиться, что купить ручную дисковую пилу бюджетного формата (Skil, Интерскол)

Начните с

Хорошая пилка.Поверьте.Я знаю.