Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1790755

Вот смотрите чего нашел в своих закромах. Новая. куплена в феврале 2000г 480рублей. 10лет т.е. лежит у меня в коробочке. Попалась вот зеленого цвета. Хотя были куплены одновременно с нею черного цвета, что нравилось мне больше. Патроны на ней отстойные были, да еще и под B12. Не раритет, но приятненько найти ченить непользованное в закромах

Видел у нас такую в продаже вчера...
Подозреваю, что содержимое может отличаться...

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Внутрях уже давно китайчатина идет.
А раньше "Ритм" был неплохой маркой...

Ну вот у меня то что было раньше. Ибо год покупки то 2000. По опыту работы с такими же точно дрельками что и на фоте - патрон ломался практически сразу. На самом патроне выбито клеймо их же (ПН ППК), может поэтому такие фиговские они. Может новосибирские бы вечные были. Ну да ладно. Купил прозапас патрон уже. И еще регулятор горел постоянно. Посмотрим как эта будет работать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
Может новосибирские бы вечные были.

Вряд-ли. Такое-же сырое барахло. Если только что-то фирменное поставить, но под МК еще поискать придется.

in my humble opinion

Фирменного пока ничего не нашел. Купил только патрон ATAKA, тот что подороже - серия АТАКА ЛЮКС. Но вот такое дело. У этой РИТМы патрон то маленькой по размеру, сам корпус патрона, как старые советские 9мм. Только мой 10мм. А эта атака хоть и 10мм, но ростом как патроны 13мм. Думаю если сразу не развалится дрель - то шпиндель перерезать под резьбу на 3/8"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
А эта атака хоть и 10мм, но ростом как патроны 13мм.

Вроде видел такие.

*Boston* написал :
Думаю если сразу не развалится дрель - то шпиндель перерезать под резьбу на 3/8"

А зачем? Под МК точнее.

in my humble opinion

ну как зачем. чтобы съэкономить на патронах. С резьбой выбор больше и среди производителей и по цене. Да и куплены у меня много патронов ROHM Jacobs под 3/8 и 1/2.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

*Boston* написал :
По опыту работы с такими же точно дрельками что и на фоте - патрон ломался практически сразу.

+1! Таких дерьмовых патронов даже на китайских шуруповёртах не видел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
чтобы съэкономить на патронах.

Я так понял, что вы уже купили ЗВП (?) Атака под МК. Теоретически он может пережить дрель.

*Boston* написал :
С резьбой выбор больше и среди производителей и по цене. Да и куплены у меня много патронов ROHM Jacobs под 3/8 и 1/2.

Это другое дело.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

У меня на МЭС 600 сразу стоял Рём,без ключа.

Kvost написал :
Я так понял, что вы уже купили ЗВП (?) Атака под МК. Теоретически он может пережить дрель.

ога. в запасе просто есть патрон под B12 ключевой Атака Люкс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
У меня на МЭС 600 сразу стоял Рём,без ключа.

А у меня был внешне неотличимый от Рём в пластике, но сугубо пермский патрон Ритм. Правда, покупал его отдельно.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Kvost Поскольку паспорт от дрели ещё валяется в столе,модель у меня называлась МЭС-600 ЭРУ-01. На ней стоял сразу Рём. Только он при такой дурацкой кнопке ни к чему там.

Сегодня активно юзал данную сверлилку. Порадовало то, что кабель 2,5 метра. Патрон пока не сдох

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

*Boston* написал :
Порадовало то, что кабель 2,5 метра.

Если бы 4 метра,да резиновый...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Если бы 4 метра,да резиновый...

У Интрескола купить. Наверняка недорогой и кабель на вид приличного качества.

in my humble opinion

Kvost написал :
У Интрескола купить. Наверняка недорогой и кабель на вид приличного качества.

Ога. Походу это предстоит мне - покупать кабель у интерскола, чтобы поменять шнур в болгарке от того же интерскола . Ибо тот огрызок что шел с болгаркой просто смех сквозь слезы.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Kvost В смысле отдельно кабель продаётся,как зап.часть,с вилкой?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Suever Видимо. Разве есть иные варианты?

in my humble opinion