Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1790815

По случаю приобрел агрегат с очень мощной сегментной косилкой. Сам аппарат тяжелый, больше 200кг, редуктор с дифференциалом,но без блокировки, скорости -одна вперед, одна назад, сцепления нет, двигатель четырехтактный,одноцилиндровый, цилиндр и головка чугунные . Смазка двигателя под давлением,отбор масла из редуктора. Похоже аппарат использовался только с косилкой, колеса металлические. Выпуск, похоже очень старый. Может кто узнает по описанию? Фото выложить нет возможности.

Похож?

Да, это именно он. Что за двигатель? Какое лить масло, и какие функции выполняют рычаги на руле?

Регистрация: 02.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 6

Имеется мотоблок МБ-1А 1993 г выпуска
Сделан он на машиностроительном заводе "Ухтагазстроймаш"
Прошу профессионалов подсказать, можно ли к нему приобрести фрезы, если можно, то какие и как.
Очень нужна Ваша помощь.

njuk написал :
Помогите опознать агрегат
По случаю приобрел агрегат с очень мощной сегментной косилкой.

Это мотоблк Gavely Comiot 1960 года,в инете нашёл каталог который продаёться.
Ссылка

Вот и бесплатные каталоги смотреть в модели L серии

Один каталог модели 1960 года поместил тут:

Спасибо. Я заходил на сайт Гравели, но именно своей модели не нашел. У моего стоят бортовые редукторы, на руле еще есть ручка отключения ВОМ. Не могу найти данных о регулировках и о типах применяемых ГСМ. Родной карбюратор заменен на К-16, а он не дает требуемых режимов работы. Почти построил из него минитрактор, осталось поставить сиденье и ручки управления. Еще попробую поставить на него карбюратор К-45 от мб Нева,может будет лучше работать. Движок зверский.

njuk написал :
Спасибо. Я заходил на сайт Гравели, но именно своей модели не нашел. У моего стоят бортовые редукторы,

Не за что а на этом сайте где каталоги,думаю вы найдёте всё что нужно.

Lysenko, може знаеш где купить косилку и плуг ротационный с праздником с уважением олег