Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#125662

Проблема: в новостройке горячая вода ведет себя странно. Открываешь кран - в течение 1-2 минут идет нормальная вода (град.60-70) потом ПОСТЕПЕННО температура начинает снижаться и доходит до комнатной (но выше чем в стояке с холодной водой). Если закрыть кран, подождать мин.5, после этого открыть опять все по новой (1 мин. горячая, затем постепенно холоднеет).
Вопрос - из-за чего это может быть и кто в этом виноват? Либо строители что-то не так сделали, либо служба эксплуатации тепла мало дает, либо соседи что-то неправильно подключили?
Помогите пожалуйста, а то не ясно кому претензию предъявлять.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

может у вас бойлерная в подвале и вода греется там

У меня два стояка с горячей водой, в одном все - ок, проблема со вторым

Может у кого-то по этому стояку прокладка в "ёлочке" пропускает?

okshin написал :
потом ПОСТЕПЕННО температура начинает снижаться и доходит до комнатной (но выше чем в стояке с холодной водой).

А если очень долго вода открыта, то станет потом горячей?

Ваши теплоэнергетики решили пожить за Ваш счёт , если на теплообменники в теплоузле немного прикрыть циркуляцию сетевой воды - получиться такой эффект

to BV: нет теплее не становиться
to eBHyx: То есть виноват ДЭЗ? Тогда почему в другом стояке все нормально? Или там разные теплообменники?

Вентиль подачи прикрыт а обратки открыт полностью

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Или аналогичный эффект при наличии в подающей линии воздушной пробки. Тем более, что дом новый, а наши доблестные СанТехСтроители не утруждают себя соблюдением правил прокладки, если не пахнет $$$ . У нас в доме была аналогичная ситуация. ТСЖ вызвало независимую экспертизу и с актом в суд на заказчика, а тот соответственно перевел все на сантехническую контору.

Спасибо. Понятно,, теперь буду ДЭЗ мучить. А то я уже на соседей грешил (вдруг теплые полы сделали от горячего стояка и не правильно расключили).

Ответ Пётр: Если есть гигиенический душ, просто его надо оставлять в положении закрыто, если его нет или ему аналогичного в кухне, тогда ставьте
обратные клапана после входных вентелей.