Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1809003

BIRBAR написал :
ещё ухудшится вентиляция камеры сгорания»снизится эффективность работы самого генератора!Считаю необходимо сделать принудительную вытяжную вентиляцию и уже туда подвести выхлоп,под определённым углом

сильная вещь,пылесос на выходе наверное более эффективен будет

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

дятька написал :
пылесос на выходе

Дымосос...

да! Как раз один гена будет работать на этот дымосос, другой гена давать "свободную" энерхию.

Не кажецца вам, шта слишком лохмато? Дымосос, эжектор, пылесос, кофеварка... Полет анжанерной мысли? Вапщет выхлоп ДВСа сам по себе имеет избыточное давление, а тут дымосос большенького такого котла...
Ф топку!

shuninm написал :
Теперь нагрузите как следует и померьте. 335С это ближе и истине. Коллектор после продолжительной нагрузки в темноте слехка светится. А бывает и не слехка.

открываете паспорт на любую 10 ква станцию и смотрите температуру выхлопа - около 500-550 град.

перейти с генератора на трубу можно сильфоном нержавейкой.
уплотнение сделать с помощью пасты abro для выхлопных труб авто.

shuninm написал :
Вапщет выхлоп ДВСа сам по себе имеет избыточное давление,

станция ПЭС-50 в кунге глушитель на кронштейнах подвешен к потолку и соеденен с движком гибким шлангом из нерж вроде ,один хрен вибрация чуток передаётся ,и постоянно раздалбливает стену кунга на выходе на улицу,надоело ,обрезал болгаркой сделал колено большего диаметра свободно с зазором чтоб вибрация не передавалась на 10 см одну в одну ,зазор окурок проходит,приладил колено с изгибом на 90 приварил стандартное водопроводное колено ,закрепил,красота 6 лет прошло стена как новая , в зазор окурки засасывает токо свист стоит,общая протяж доп колена примерно 2.5-2.3м

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

дятька написал :
станция ПЭС-50

50кВА ?
если бы все решения с больших агрегатов нормально переезжали на малые ...

johnlc написал :
если бы все решения с больших агрегатов

а что есть отрицательный опыт такого решения на станции 5-6 квт ? если есть поделитесь ,буду признателен.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

пробовал на 2.3 с эжекцией не пошло то ли руки кривые то ли объема выхлопа недостаточно в итоге ограничился сильфоном из нержи.

johnlc написал :
с эжекцией не пошло

да у самого всё руки не доходят провентелировать вопрос расчёта сопла вентури ,насадка на дизелёк есть ,но она применяется зимой для продувки выхлопом генератора 5квт, шлангов с водой /принцип автомобильного ретардера/ можно на неё чонить соорудить для проверки идеи, мне правда для других целей надыть ,но возможно вопрос отпадёт скоро сам собой,в любом случае СПАСИБО отриц результат тоже результат

Коллега решил вопрос следующим образом.Взял металлическую гофру диаметром 100мм,примерно пару метров,выгнул её как надо,подвёл один конец к генератору,второй вывел на улицу.В уличный конец вставил вентилятор и запитал его таким образом,что при запуске гены он сразу начинает работать.Конец подведённый к генератору соединять не стал,а удлинил выхлопную трубку так чтоб она вошла в гофру на 5 см.Теперь при запуске гены вентилятор начинает высасывать выхлоп и часть воздуха из подвала.При такой схеме,после получаса работы,запаха газов в подвале не чувствуется(по его словам).

BIRBAR написал :
Коллега решил вопрос

изначачально задумка была такова ,заключить агрегат в герметичный шумопоглощающий кожух ,модернизировать систему охлаждения /писал тут / посчитать или подобрать методом тыка чтоб в чтоб в сочленении образовалось максимально возможное разряжение и так ,как соединение будет внутри кожуха штатный вентилятор сист охлаждения /забор возд ессесно с улицы/будет еще и дополнительно/а дует он не хило/ помогать этому делу,но штатный глушитель решено было снять как слишком шумный,вывести посредством гофры выхлоп из кожуха и впердолить халявный жигулёвский, сейчас в раздумьях как организовать потоки внутри кожуха для макс эфф охлаждения дизеля в частности каким образом перемычку между движком и генерат шоб движок не передул собсную систему охлаждения генератора в голове вроде всё выресовывается ,на деле много проблем с решением вопросов компоновки,крепления,организации оптимального потока,переключение выхода горячего воздуха зима-лето шоб зимой бак с солярой подогревался ,шо пользовать в какчестве шумопоглощающего матерьяла ,образование хоть и профильное но в газодинамике ,расчётах воздушнх систем охлажден ,да и жидкостных тоже ,я не силен ,

BIRBAR написал :
она вошла в гофру на 5 см.

насчёт просто выводить ,наверно моно покумекать сообразив шонить типа/диффузора/ сужения, в месте торца выхлопной трубы и надвинутой на неё гофры,для создания макс возможного разряжения, вентилятор на выхлопе,не берусь судить раз всё работает и чел доволен но больно уж мудрёно

Время покажет.Боюсь у него могут возникнуть проблемы в ветреную погоду.

BIRBAR написал :
проблемы в ветреную погоду

ну это наверное решаемо,посмотреть, как у печников вопрос с опрокидыванием тяги решается ,там дефлекторы какието ,вощем моно репу почесать раз уж сделано

Burrdozel написал :
Всё предельно просто.

да это ясно изначально,просто обмусоливая эту тему было одно желание ,финансово как моно ужать вопрос , ,ну и как говорится не нае..... самого себя ,в смысле надежности эксплуатации и функциональности за ссылку всё равно спасибо, всегда уважал товарищев которые готовы помочь,хотя сам грешен даже однозначно зная ответ ,лень написать, регистрации всякии да и вопрос то собно г... сам себя успакаиваю

бывает напишешь ,а такую байду разведут, мля !

Восстанавливаю свой пост, а то сначала затроилось, а потом почему-то удалилось.

Николай_С написал :
Генератор находится в нежилом помещении. Необходимо вывести его выхлопы наружу.

Прошу прощения, что поздно увидел тему.
Для такого случая продаётся специальная гофра, у которой концы заделаны в трубу. Диаметр примерно см4.
Я такую ставил на бензогенератор в совершенно аналогичной ситуации. Пошел на рынок, где торгуют бензогенераторами и спросил: а как сделать выход наружу? Они говорят: вот гофра, плати бабки. Всё предельно просто.

Вот, кстати, нашел киевскую ссылку:
Или вот...

Смелее пользуйтесь Яндексом!

Burrdozel написал :
а то сначала затроилось

чо,стоко внедрил ? палёная небось

Да чего-то инет глючит, долго реагирует. Нажал три раза, оно и поставило три поста... А один удалил- все три удалились. Может, модеры помогли.

Burrdozel написал :
глючит, долго реагирует

колись где такую траву берёшь

balikoff написал :
Вот так у меня получилось

нормально получилось .Я так и хотел посоветовать .Родич так же сделал ,из авто гофры ,а я своего гену просто под навесом держу .
balikoff, кстати под колёса лучше не бруски а резину . Вибрации меньше . Я свой на площадку из резины поставил .

Микаэл написал :
нормально получилось .Я так и хотел посоветовать .Родич так же сделал ,из авто гофры ,а я своего гену просто под навесом держу .
balikoff, кстати под колёса лучше не бруски а резину . Вибрации меньше . Я свой на площадку из резины поставил .

Решение временное, планируется установка во дворе под навесом. Но двор пока не готов, а в свяси с погодными условиями (уже неделю света нет) временно установлен в гараже

Мужики выручайте....
Оббегал все рынки ничего такого гибкого и термостойкого не узрел((
Живу в Сочи, к сожалению рынки не в изобилии профильные.
Готовые решение в точках где торгуют генераторами тоже отсутствуют.

Генератор MAKITA EG300C
Вот такой:
[

]()

Выхлоп крупно диаметр наружный 22, в самых толстых местах 22.5 :
[

]()

Снаружи прикручивается вот такой фильтр:
[

]()

Стоит на балконе, как соорудить выхлоп?
Гофру нашел алюминиевую минимально 80мм в городе (держит до +400С)

Спасибо!

Nitro785, По автомагазинам и рынкам пошарьте

Викторыч написал :
Nitro785, По автомагазинам и рынкам пошарьте

такие элементы выхлопа, диаметром от 40 и выше
уже облазил авто точки все что знал, меньше нет и на заказ не везут

Nitro785, Есть газовая сильфонная подводка их нержавейки, встречал до 1". Где такую купить в Сочи не знаю

Викторыч написал :
Nitro785, Есть газовая сильфонная подводка их нержавейки, встречал до 1". Где такую купить в Сочи не знаю

Искал такую.. но к сожалению подходящего диаметра нет, есть с гайками 20мм, но сама труба меньше получается... а для гены это я так понимаю не хорошо... если заузить выхлопной тракт?