Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Сосновый Бор Сообщений: 62
#1791582

Добрый всем день.
В магазины понавезли инструмента " GRAPHITE", хотелось-бы узнать мнение тех кто с ним сталкивался. Производство якобы Польша, в инете гуглил, отзывов практически нет, ни хороших ни плохих. Особенно интересует дремелька " Graphite 59G018 " , использование планируется не интенсивное, эпизодическое. Я то собирался взять " Skil 1415AC", а тут 59G018 увидел, так и что лучше взять? Посоветуйте.( для "Дремеля" и "Проксона" объёма работ не вижу).
Спасибо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

bastet написал :
Производство якобы Польша

Это на инструментах написано "Made in Poland" или о том, что это польское производство, говорят продавцы?

ИМХО (IMHO)

У нас давно завалены некоторые магазины этим инструментом, сам искал в инете о нём инфу. Нашол только, что это новая торговая марка от Topex. Внешний вид аккуратный, дизайн неплохой. Цены очень низкие. Видел расходку, достаточно качественые пилки, алмазные диски. Качественная упаковка.
Владельцем бренда GRAPHITE является лидер польского рынка электроинструментов - компания TOPEX . Компания существует с 1990 года, в настоящее время предлагает ассортимент, охватывающий порядка 5 тысяч продуктов разных брендов, в частности: GRAPHITE, NEO, Verto, Frame, DeFort Bastion.

Вот бы хоть одного пользователя найти.

сайтик

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

У меня ударная дрель TOPEX GRAPHITE уже около 3х лет. Пережила много чего. До сих пор жива и здорова.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Был у нас поляк-монтажник,говорил голимый китай,сам он работал Макитой,замахивался на Хилти,типа дуже хорош.Мне бы его проблемы

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

bastet написал :
Производство якобы Польша,

Польское встречал только CELMA,и то много лет назад.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Corbofos написал :
в частности: GRAPHITE, NEO, Verto, Frame, DeFort Bastion.

Так вот от куда "ноги растут"!!!!!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Corbofos написал :
GRAPHITE, NEO, Verto, Frame, DeFort Bastion.

ИМХО - к этому добавился и якобы русская марка "Уралэлектро" По русскому сайту это не очень видно, а по украинскому - прямо бросается в глаза
Узнал об этом примерно 3 дня назад, купив их шурик

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AlexMax написал :
русская марка "Уралэлектро"

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

AlexMax написал :
якобы русская марка "Уралэлектро

ниче святого...гореть всем маркетологам в аду, одназначно...

AlexMax написал :
По русскому сайту это не очень видно, а по украинскому

Ага,хорош адрес : ул. Большая Арнаутская 61, Одесса, Одесская область, Украина
Ну правда контрабанда вроде на Малой делалась,но мало ли,время не стоит на месте.

Есть у мну лобзик Топекс Графит 600Вт, так вот до осчасливливания мну на 23-е синим 135, этот китайский поляк творил чудеса! Весьма добротный инструмент - ИС для Польского рынка! Даже где-то тут фото было, на них ИС и Топекс братья близнецы! Хотя Серж (конс по ИСу) доказывал, что Топекс подделка под ИС! ИМХО лукавит... Марка Топекс мне знакома задолго до появления нанотехнологий под брендом ИС!
а вот то, чем владею

2bastet 2Corbofos это ИС для Польского рынка, кстати у них действует программа подмены неисправного в течении 24 часов на время ремонта с доставкой на дом! Правда сикоко там той Польши...

Когда я покупал ЛШМ Интерскол рядом лежала точно такая же ЛШМ, по той же цене- ЛШМ Графит. Продавец сказал, что это одно и тоже, только ИС китайцы делают для России, Графит - для польского рынка. Купил ИС, на даче полы делаю, ОК.

LAV1955 написал :
одно и тоже, только ИС китайцы делают для России, Графит - для польского рынка.

"а баба Яга против!"© - это к тому что консультант будет доказывать что Топекс это гнусная подделка...
И шо мне делать со своими глазами...

аматор1 написал :
это ИС для Польского рынка, кстати у них действует программа подмены неисправного в течении 24 часов на время ремонта с доставкой на дом! Правда сикоко там той Польши...

Ну если бы они были такого же уровня исполнения,(в чём я пока сомневаюсь) то за ту же цену я бы выбрал Графити, так как их внешний вид, на мой вкус, выгодно отличается от инструмента ИС.
Население Польши не так уж и мало- 38,678 млн. человек

Corbofos написал :
Ну если бы они были такого же уровня исполнения,(в чём я пока сомневаюсь)

не сомневайтесь, ничем не хуже ИСа (лобз 5 год убить не могу, правда сейчас ему достойная замена есть, но "дило свое вин добрэ знае"©) ИМХО эргономика некоторых девайсов будет получше...
и не Графити а Графит (цветовая гамма такая)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

bastet написал :
Что за зверь GRAPHITE

У меня такая машинка года четыре. Добротно сделана. При перегрузке электроника отключает двигатель, несколько раз при перегреве переставала работать, но после остывания продолжала - я понял, что срабатывала защита от перегрева, хотя индикации критических моментов нет. Было дело, что перегревал до характерного запаха. Цифровая шкала, но это не совсем удобно, т.к. при выключении питания выдергивании провода из розетки) скорость сбрасывается на минимум (цифра 9 на экранчике). Увеличивать и уменьшать скорость можно как во включенном состоянии, так и в выключенном. Включается клавишей с двумя положениями: вправо - скорость, которую установили регулятором, влево - максимальная.

Использовалась как инструмент для вырезания плиточных швов при демонтаже плитки и других тонких плиточных работах.

Вчера вот поломка приключилась, разобрал - оказалось, что штырек, на которую одевается клемма, начал шататься и порвалась дорожка. Сделал ремонт: подпаял провод, на этот провод подпаял штырек, провод зафиксировал холодной сваркой. Завтра застынет - посмотрю. Электронная плата практически неремонтнопригодна, т.к. монтаж с двух сторон, трудно добраться до какой-либо детали без выпаивания остальных. Все это дело залито каким-то силиконом. Сделано очень неплохо, мне понравилось.

Производство, скорее всего, Китай, т.к. написано "выпродуковано для Топекс..." . Но это хороший Китай.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

я и несколько моих знакомых используем максовые графиты при установке кондиционеров, девайса хватает на 30-50 отверстий d50 глубиной 40-60 см в кирпичных и панельных стенах - после этого меняем расцепляющую муфту

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

minimaxx написал :
девайса хватает на 30-50 отверстий d50 глубиной 40-60 см

Просто мега выносливость и ресурс,менее 10 часов. Почему бы не взять приличный девайс,и менять только щётки и смазку,притом гораздо реже. Раз это Ваша работа.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

его цена 120$,замена муфты - 10-12$

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2minimaxx Да,но ремонтировать приходится раз в месяц. А в целом,сколько раз выносит замену муфты,пока полностью будет не ремонтопригоден?

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

знакомые купили 2шт в начале лета 2009 года - работали на убой - каждый где-то по 300 дырок сделал -еще живые но....))) весной надо новые брать

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

сезон на кондеры у нас - 3-4 месяца , ремонт перфа один-два раза в сезон

Добрый день всем!
Постраюсь ответить на Ваш вопрос и выяснить некторые тонкости. При выборе любого инструмента, будь это электический или ручной инструмент, надо брать во внимание в первую очередь то как часто Вы будете им пользоваться. Вы правильно поставили вопрос. Если планируется эпизодическое использование инструмента то Graphite Вам хватить с огромным запасом. Производитель электроинструмента Graphite рекомндует данный продукт прежде всего мастерам которые будут его использовать при нагрузках близких к профессиональному пользователю. Если Вы собираетесь пользоваться эпизодиччески то Вам вполне хватит инструмент Verto. Для строительных бригад которые например ставят кондиционеры надо можно рекомендовать Graphite.

Thanx, Captain :/

У нас до сих пор официального сервиса графита нет, хотя с Польшей рядом. Продают его частники под свой сервис, а почитаешь гарантию и не купишь. Хотя цена Интерскола. Поэтому и выбрал ЛШМ Интерскол, цена таже, есть официальный сервис, хотя работает он на 3+. Но это надеюсь улучшат. А
китайским полякам не верю.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

есть у топекса-neo интересные вещи разводной ключ L200 мм с шириной зева 39 мм - аналог BAHCO или паяльник для ППР труб - OEM клон ремса и ротенберга

Хочу преобрести гравёр Graphite 59G018, подскажите плз, идёт ли в комплекте к нему универсальный патрон, под разного диаметра насадки? и можно ли его прикрутить к гибкому валу?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

В Питере Graphite занимается компания Топаз, ул. Дегтярева,4.
Тел. +7 (812) 331-60-53
www. neotools.ru
Спросите у них.