Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121
#4922261

Я пользовался среди прочих инструментами TOPEX и Graphite
Вернее Графита только расходниками - сверлами и фрезами.
Меня можете поспрашивать

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

TOPEX - мне показалось вполне годная фирма. Первым у меня появился их молоток. Уже лет 7 как.

проблемы со сломанными ручками отошли в прошлое

Павел_90 написал :
TOPEX - мне показалось вполне годная фирма. Первым у меня появился их молоток. Уже лет 7 как.

проблемы со сломанными ручками отошли в прошлое

Годная только по некоторым несложным в изготовлении позициям.

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Потом появился набор струбцин

качество вполне. даже очень.
короче, доволен.

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Corbofos написал :
Годная только по некоторым несложным в изготовлении позициям.

согласен. я до этого еще дойду

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Потом я приобрел этой же фирмы TOPEX уровень 1 м длиной.
Наступил нечаянно и он чуток погнулся.
Я его чуток выпрямил.
После этого он начал чуток врать.
Год провалялся без работы, потом я его отвез на дачу в отстойник перед свалкой.

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Потом появилась рулетка -

бывалые друзья предупреждали - может врать.
Проверил по штангенциркулю и старой школьной логарифмической линейке.
Не врет.
Сделано красиво. В руке приятно лежит. Сворачивается сама.

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Стамески фирмы TOPEX
(фото выложу позже когда откопаю гараж)
было 5 штук в наборе.
Затылки быстро у всех разможжились. Не уберегли от даже металлические кольца.
Правда я ими работал по буку, а от осень твердый.
Сталь хорошая, точится легко.
Беречь от сырости - имеет тенденцию у ржавлению.
А так сделал ими все что хотел. Стоили совсем недорого, поэтому и купил.

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Что касается более сложных инструментов, то как тут уже выше упоминалось фирма TOPEX выпускает их под другими названиями - NEO GRAPHITE и че то еще.
Так что если нужны качественные ключи по приемлемой цене, то это NEO
Лучше выбрать именно их, а не дешевую замену. Мне кажется, что это просто разные ценовые уровни.

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

По-моему им также принадлежит брэнд TOP TOOLS.
Это хорошие одноразовые вещи. Хотя могут прослужить удивительно долго.
У меня живет этой марки свечной ключ.
Первым всегда пробую его. Если он не берет - беру NEO. Этот у меня все откручивал.

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Вот еще парочка от TOP TOOLS

Опробовал в работе пока что только один. Прада недолго. Вопросов не возникло. Но как он себя поведет в условиях конвейера в мастерской - надо пробовать.
Лежат как запасные.
Каждый день пользуюсь трещоткой NEO. Это песня.

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Пару слов о Графите.
Электроинструментом ихним пока не пользовался. Видел ясен пень множество разного на полках. У приятеля есть шуруповерт. Хвалит.
Я этому не удивляюсь, потому что у него перед этим был шуруповерт из Икеи. А после такого инструмента все будет нравится.

Зато много хорошего можно сказать об их сверлах по металу. Этим я пользуюсь постоянно. И по цене и по качеству вполне меня устраивают. Пока что это лучшее что я видел в этом сегменте цен.
Фрезы тоже вполне годные.

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Если судить по качеству расходников, то осмелюсь предположить, что и болгарки и дрели и пилы и шлифовалки от Graphite тоже могут быть вполне на уровне.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

В Калининграде продукции под этим названием навалом ,благо Польша под боком .Произведено практически всё в Китае по заказу польской компании.Продукция под брендом Graphite бывает разной по качеству :некоторые вещи удачные ,а некоторые не совсем ,вообщем крепкий китайский середняк для бытовых и полупрофессиональных нужд. Алмазные диски по бетону и кирпичу довольно приличные по качеству и ресурсу .Буры sds+ если двухлопастная напайка ,то довольно сносные (часто использую проходки на 10,12,14,18 мм длиной 1 метр -довольно долго работают ,особенно на кирпиче) .Если четырёхлопастная (крестообразная ) напайка -деньги на ветер (бурят медленно и туго ,особенно бетон ).Буры следует брать с одинарной канавкой для удаления шлама (но не с двойной -забивается быстро и бурят медленно ). SDS MAX с примитивной напайкой только по кирпичу .Свёрла по металлу разные по качеству ,но особенно хороши кобальтовые с подточкой перемычки-сверлят очень хорошо: стружка в два ручья . Абразивная продукция работает в принципе нормально -не блещет ,но и откровенного хлама нет .По электроинструменту много не могу сказать :в моём арсенале его нет .На стройках часто вижу двухручные миксеры -в принципе нормальные:иногда дохнут кнопки и часто переламывается у рукоятке шнур ,разбирается правда долго и нудно .

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

zsa написал :
Продукция под брендом Graphite бывает разной по качеству :некоторые вещи удачные ,а некоторые не совсем ,вообщем крепкий китайский середняк для бытовых и полупрофессиональных нужд. Алмазные диски по бетону и кирпичу довольно приличные по качеству и ресурсу .Буры sds+ если двухлопастная напайка ,то довольно сносные (часто использую проходки на 10,12,14,18 мм длиной 1 метр -довольно долго работают ,особенно на кирпиче) .Если четырёхлопастная (крестообразная ) напайка -деньги на ветер (бурят медленно и туго ,особенно бетон ).Буры следует брать с одинарной канавкой для удаления шлама (но не с двойной -забивается быстро и бурят медленно ). SDS MAX с примитивной напайкой только по кирпичу .Свёрла по металлу разные по качеству ,но особенно хороши кобальтовые с подточкой перемычки-сверлят очень хорошо: стружка в два ручья . Абразивная продукция работает в принципе нормально -не блещет ,но и откровенного хлама нет .По электроинструменту много не могу сказать :в моём арсенале его нет .На стройках часто вижу двухручные миксеры -в принципе нормальные:иногда дохнут кнопки и часто переламывается у рукоятке шнур ,разбирается правда долго и нудно .

В принципе я готов с этим согласиться. Правда по некоторым видам Graphite вытягивает выше крепкого середняка и годится для профессиональной работы. Ну, почти годится. Чтобы не пролететь надо внимательно смотреть.
Хотя проколы и у именитых фирм случаются. Достаточно этот форум почитать.

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Всех с Новым Годом, друзья!

Да, Graphite - это хорошая фирма. Их инструмента приятно лежат в руке, внешний вид аккуратный,а цены очень низкие.

Так почему лобзик GRAPHITE 58G071 пилит криво?
Фрезер Graphite 59G716 как он в работе ?