Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51
#1791720

Здравствуйте.
Га потолке в коробе установил точечные светильники,под галогеновые лампы.но когда натягивали (внутри кроба)натяжной потолок,мастера сказали что гологенки нельзя ставить бедет грется потолок.Поставил диодные лампы(меняющие цвет),цепь из восьми штук.и всё былобы хорошо,но 1-я. и 7-я.лампа моргают не вместе со всеми.Первая и седьмая меняют цвет синхронно друг с другом,все остальные меняют цвет тоже вместе.Как исправить чтобы все восемь меняли цвет синхронно,вместе?

Подозреваю что даже те которые меняют цвет синхронно при работе долгое время >1 часа тоже рассинхронизируются ... а так нужно поглядеть что-там внутри ... может просто цвета у диодов перепутаны ...

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

проверял,работали пол дня.меняют цвет меняют синхронно и те, и те.
тоесть первая с седьмой. и 2.3.4.5.6.8.тоже одинаково.

2savka вы хоть бы ссылку на это чудо дали да описали что это за хрень такая глямурная, как подключена, чем управляется.

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

простые свето-диодные лампы цветные,переключаются разными цветами.на вид как обыкновенные галогенки в точечных светильниках.ни чем не управляется.обыкновенное подключение.паралельно вроде называется.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Тогда

  1. синхронизация со временем нарушится все равно.
  2. Что бы сделать как Вам хочется, надо купить еще несколько ламп и подобрать.

savka написал :
простые свето-диодные лампы цветные,переключаются разными цветами.

Их в мире только одна модель?

savka написал :
Поставил диодные лампы(меняющие цвет)

savka написал :
переключаются разными цветами

сами перекл или с пульта? подключены просто в 220 или есть блок управления?С вас вытягивать надо клещами?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

аматор1 написал :
сами перекл или с пульта?

Читаем внимательно.

savka написал :
ни чем не управляется.обыкновенное подключение.

аматор1 написал :
С вас вытягивать надо клещами?

Поддерживаю.

kirich написал :
Читаем внимательно.

я уже ничему не удивлясь! и не такое было!
Если это отдельные китацкие цаци с подключением к 220, то вариант только один - управляющая "сопля" у двух хванариков отличается от остальных. Типа "кварц" не той модели...

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

аматор1 написал :
отдельные китацкие цаци с подключением к 220

скорее всего.

аматор1 написал :
Типа "кварц" не той модели...

менял лампочки местами,например 3 с 7,и всё равно так.

блин я в электрике,вообще ничё нипонимаю.просто узнать хотел,возможно это сделать.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

savka написал :
блин я в электрике,вообще ничё нипонимаю.просто узнать хотел,возможно это сделать.

Если они просто параллельно включаются, то только менять на другие, пока не попадутся те, которые будут работать синхронно.

kirich написал :

  1. синхронизация со временем нарушится все равно.
  2. Что бы сделать как Вам хочется, надо купить еще несколько ламп и подобрать.

savka написал :
блин я в электрике,вообще ничё нипонимаю

savka написал :
менял лампочки местами,например 3 с 7,и всё равно так.

значит там есть некий блок управления .
другого не дано!
Эту глямурщину сами делали?

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

аматор1 написал :
Эту глямурщину сами делали?

сам.яж говорю,подразумевались галогенки на 220в.35 ват.воткнуть в короб с боку чтобы свет падал на натяжной потолок.,мастера сказали низя.вот пришлось покупать лампы диодные.чтобы отверстия не заделывать.вот фото синяя лампа это первая.