Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1791858

Здравствуйте уважаемые мастера!

В новой квартире столкнулся с такой проблеммой: есть комната типа сушилки. Там у них раньше стояла стиральная машинка. Возникла необходимость подключить туда одновременно стиралку и посудомойку. На кухне возможности подключить посудомойку нет и не будет.

Слив там сделан в стене, причем, в углу комнаты. Выход - двухдюймовая труба. Находтся она на высоте 460 мм от пола. И пару снтиметров от стены.

Хотелось бы услышать Ваш совет как мнеэто организовать. Может есть какие-нибудь "двойники" или еще что-нибудь?

Фото места подключения - в аттаче.

Всё, что приходит на ум - так это разветвитель на 2 раструба Д32 и 2 сифона шариковых для стиральных машин. В них уже - раздельно шланги от СМ и ПММ.

alexposter написал :
Всё, что приходит на ум - так это разветвитель на 2 раструба Д32 и 2 сифона шариковых для стиральных машин. В них уже - раздельно шланги от СМ и ПММ.

Не могли бы Вы показать на примере (ссылки на фото или магазин)? Т.к. не могу представить ни того ни другого

А сифоны обязательны - нельзя ли просто сливную трубу со СМ и ПММ поднять на определенный уровень, что и будет своеобразным сифоном? Могу ошибаться, я в этих делах не разбираюсь особо - скрутить могу, а вот продумать - опыта нету

Итак, вом потребуется:

  1. Переход с Д40 на Д32 - 1 шт. (типа такого , можно и прямой, т.е. без смещения)
  2. Тройник Д32 - 1 шт. (типа такого, только на Д32 - )
  3. Сифон для подключения СМ и ПММ шариковый - 2 шт. ()

Переход Д40-Д32 вставляете в ваш раструб. В переход - вставляете тройник Д32. А в два свободных отверстия вставляете по сифону для ПММ и СМ.

2alexposter Зачем так сложно?

Если мне не изменяет память то два дюйма это 50 мм.
Откуда вы взяли 40?

2RastaMANNN Берете угол 90 град и втыкаете в стену. В него тройник Y (или обычный косой на 45 град) на 50 мм рогами вверх. В него, через такие же резинки как у вас на фото оба шланга.

ИМХО, сифоны - лишнее, если есть провис шлангов вниз, в котором всегда остаётся вода.....

BV написал :
Откуда вы взяли 40?

да вроде как топикстартер указывал, что 40.
Ну а просто шланги в тройник - я бы не рисковал, а то ежели чего - то вода из ПММ пойдет в СМ, или наоборот.... Хотя... хз. Для себя бы делал так, как описал выше.

alexposter написал :
да вроде как топикстартер указывал, что 40.

Где?

alexposter написал :
а то ежели чего - то вода из ПММ пойдет в СМ, или наоборот....

Такое может быть только при засоре 50-ки.... Пусть автор решает, возможно такое или нет.
Моё мнение - если на этой ветке только ПММ и СМ и уклоны правильные, то засорить эту трубу нереально....

Спасибо за советы.. Сделал так как подсказал BV - отвод и тройник - все компактненько разместилось в углу - пока работает нормально ))

2alexposter Насчет воды из ПММ в СМ или наоборот - разве там не стоит что-то типа обратного клапана? Всегда думал, что они там есть..

RastaMANNN написал :
Насчет воды из ПММ в СМ или наоборот - разве там не стоит что-то типа обратного клапана?

В большинсте - нет