Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1791920

Здравствуйте, уважаемые мастера!

У меня такой вопрос:

На офисе решили сделать красивый потолок и соорудили такую вот конструкцию (фото в приложении). По задумке там должно быть стекло с подсветкой. Сделать то сделали, но не продумали как туда крепить это стекло. Плюс, желательно, чтобы под стекло можно было добраться для замены лампочек.

Подскажите какие могут быть варианты крепежа стекла. Само стекло есть на фото. Толщина около 6-7 мм, диаметр - 130 см. Весит, как я пробовал, не больше 20 кг.

Гипсокартон закреплен на дюбелях.

По фотографиям, я думаю, понятна суть вопроса.

Заранее спасибо за любую подсказку

Надеюсь, разделом не ошибся - более подходящего не нашел.

Ни у кого нет вариантов или идей по этому вопросу?

RastaMANNN написал :
Ни у кого нет вариантов или идей по этому вопросу?

Вообщето такого уровня люстры даже есть промышленного изготовления
Варианты:
1.В стекле изначально делаются ответстия - и крепится на них на декоративные болты
2.Изготавливается специальное кольцо, которое соотвественоо крепится на болты и держит стекло
3.Изготавливаются 6 маленьких сегментов , как раз где есть лучи и опять крепится на болты
естественно сегменты хромируются

Из всех вариантов в вашем случае только 3 вариант можно наверно исполнить при уже гтовом изделии

RastaMANNN написал :
Ни у кого нет вариантов или идей по этому вопросу?

Но субъективное мненние - очень опасная конструкция - стекло диаметром 130 см ,
даже стеклянные столы не делают обычно длиной больше 120 см

ILIKO написал :
даже стеклянные столы не делают обычно длиной больше 120 см

ну так на потолочное стекло и нагрузки никакой нет...

Интересно , такое стекло можно приклеить на крепления с внутренней стороны (как на тех же столах) и уже эти крепления как-то на потолке закрепить?

Или это уж совсем небезопасный вариант? ... чтобы кому-то на голову не рухнуло )