Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259
#1792181

29.12.2009г. коллектив нашего магазина подарил мне аккумуляторную отвертку Зубр ЗО-4,8. Я полюбил её всем сердцем и за красивый ящик, и за удобную ручку и даже за 12 бит и сверел посредственного качества. Стали мы с ней жить поживать и иногда даже что-то покручивать. Она помогала мне как могла и даже не пасовала перед некоторыми трудностями, несмотря на своё китайско-мытищинское происхождение.
Отвертка всетаки женщина и хочет выглядеть лучше чем есть, поэтому пришлось добавить в её техническое оснащение еще одну биту и 2 Г-образных шестигранных ключа.
Я стал уже подумывать об очередных обновках для неё, как вдруг.... Сегодня я оказался в торговом центре "Палата" и увидел её, свою любимую и ненаглядную отвертку на полочке гипермаркета. Теже обводы корпуса, кнопочки, и даже фонарик на том же месте, НО она была не в привычном мне серо красном одеянии, а в черном и не в какой-то красивой жестяной коробочке, а в обычном черном пластиковом кейсе.... и имя, имя ей было БИКОР...
как быть с ней дальше???

PS. О китайском прошлом своей отвертки знаю. И с Многоликостью многих ноунеймов тоже знаком.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Развод и тумбочка между кроватями

kuman82 написал :
О китайском прошлом своей отвертки знаю

Когда любишь, о прошлом не спрашиваешь, более того, даже не думаешь.

Всегда найдётся кто-то лучше.

kuman82 написал :
как быть с ней дальше???

Именить ей окончательно вот с такой ""

Купите, обе распотрошите, с детальным отчетом сюда.

Не один десяток людей вам скажет спасибо. )))

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

Tipchic написал :
Купите, обе распотрошите, с детальным отчетом сюда.

Свою сегодня распотрошу - это факт.

kuman82 написал :
Свою сегодня распотрошу - это факт.

Серьёзно, видать, обида засела в душе...-

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

Разобрал я её родимую сегодня и как-то полегчало. Все провода припаяны крепко, смазка есть и в нормальном количестве. На пластиковых деталях корпуса выбито ABS. Одно лишь огорчило - четыре акка скреплены между собой на банальный скотч сантиметровой толщины.

PS Фотографии внутренностей выложу числа 5го, надо фотоаппарат со стройки привезти.

kuman82 написал :
на банальный скотч сантиметровой толщины

серьезный скотч!

kuman82 написал :
четыре акка скреплены между собой на банальный скотч сантиметровой толщины.

Этот скотч свою функцию выполняет,акки не разлетаются? Ну так и чего пугаться.Всё таки это бытовуха .И цена дешевле за счёт некоторых компромисов.Вы лучше расскажите как себя аккумуляторы чувствуют,не потеряли ли в здоровье?А вообще такая симпатичная штучка.Только сильно стилистически Интерскол напоминает.Интересно,это они специально или просто так получилось?

Бикор у нас в Карусели лежит , около 800р стоит. Выглядит очень дешево , в отличии от Зубра.

Feelgood!

kuman82 написал :
скреплены между собой на банальный скотч сантиметровой толщины

Высохнет, не будет держать.

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

zigzauer написал :
серьезный скотч!

Каюсь, ширина у него сантиметроровая

Flier написал :
Этот скотч свою функцию выполняет,акки не разлетаются? Ну так и чего пугаться.

Вот именно что скотч свою функцию не выполняет, Намотан он как-то наискось и всего в один оборот. Акки от этого свободно болтаются. Теперь понятно, почему они иногда потихоньку побрякивали в недрах рукоятки.

Flier написал :
Вы лучше расскажите как себя аккумуляторы чувствуют,не потеряли ли в здоровье?

В здоровье не потеряли. Работает пока нормально. Справляется даже с непрофильными задачами, типа выкручивания мощных саморезов 8 диаметра из толстого ЛДСП. В хозяйстве вещь удобная и полезная. Очень помогла когда стены перекрашивал, легко и быстро все полки со стен поснимал!

Но есть в ней и минус - не сверлит она не фига. пробовал сверлить старую сухую пихтовую деревяшку родным сверлом - не айс Поперек волокон сверлит туго и даже ощущается момент, когда упирается в очередное годовое кольцо. И даже несмотря на реверс сверло трудно выводить из отверстия обратно, постоянно норовит выскочить из патрона и остаться в древесине

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

Ves написал :
Выглядит очень дешево , в отличии от Зубра.

Он не только выглядит дешево, но и отличается чуток по характеристикам

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Гело написал :
Когда любишь, о прошлом не спрашиваешь, более того, даже не думаешь.

Праваильно, я вообще не понимаю что хочет человек... какая тут измена, что мало похожих девайсов в мире? под одну только деу матиз вон скока поделок разных фирм. Закручивает винты? удобна в руке? так что еще нужно? шильдики не те что ли? сами нарисуйте

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

sunset написал :
я вообще не понимаю что хочет человек... какая тут измена

Нравится мне она впринципе вовсем, И прикипеть к ней я успел, но прикипел-то я к ЗУБРу. Для меня она была уникальной, а тут такое!!!

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

kuman82 написал :
Для меня она была уникальной

То, что сделано руками человека, уникального в мире ничего нет.

Ой не хотелось бы Вас совсем добивать....Но в Эпицентре в Киеве подобная в блистере марки Expert по цене 77 гривен.То есть меньше десяти убитых енотов.Но выглядит он так мягко сказать....В общем по моему Бикор сильно лучше. Не говоря о Вашем Зубре.Правда,симпатично смотрится.А что там за Аккумуляторы? Я уж задумался: а не прикупить ли того Эксперта и не вживить ли туда нормальные аккумуляторы.Цена самого дивайса бросовая,а вот во что акки встанут уже вопрос.

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

Flier написал :
Но выглядит он так мягко сказать....В общем по моему Бикор сильно лучше. Не говоря о Вашем Зубре.

Про EXPERT ничего не знаю, а то что ЗУБР собран лучше Бикора - факт. У Бикора все резиновые детали с оборваннымим краями.

Flier написал :
А что там за Аккумуляторы?

4 NiCd акка на 1.2V емкостью 800mAh АА формата

kuman82 написал :
Для меня она была уникальной,

Всё познаётся в сравнении. Если бы вы попользовались брендовой отвёрткой, - не думаю, что вы бы разочаровались.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

змеелов написал :
Всё познаётся в сравнении. Если бы вы попользовались брендовой отвёрткой, - не думаю, что вы бы разочаровались.

Согласен. Но для моих нужд и ЗУБРа достаточно.

Flier написал :
Не говоря о Вашем Зубре.Правда,симпатично смотрится

Сегодня видел на рынке, аккуратный, приятно в руки взять.

Flier написал :
Ой не хотелось бы Вас совсем добивать....Но в Эпицентре в Киеве подобная в блистере марки Expert по цене 77 гривен.То есть меньше десяти убитых енотов.Но выглядит он так мягко сказать....В общем по моему Бикор сильно лучше. Не говоря о Вашем Зубре.Правда,симпатично смотрится.А что там за Аккумуляторы? Я уж задумался: а не прикупить ли того Эксперта и не вживить ли туда нормальные аккумуляторы.Цена самого дивайса бросовая,а вот во что акки встанут уже вопрос.

Не, в ЭПЦ другая модель. Я себе прикупил, за эти деньги для эпизодических задач по дому сгодится. Правда не нравится отсутствие муфты ограничения момента, да и мощности мало - сурозного ничего не покрутишь, так, винтики всякие,когда инструмент ремонтирую...

Регистрация: 24.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 67

В черном БИКОРе двигатель, если верить Инету, итальянский. Ценю за трансфомируемость и муфту фиксации вала. Удобно сорвать вручную и уже после вывернуть. Или быстро наживить кучу болтов когда время поджимает (поддон на герметик, напр.). Заявленный момент на мой взгляд отрабатывает (2 нм, на наклейке).

Serg SA написал :
В черном БИКОРе двигатель, если верить Инету, итальянский

В китайской отвертке итальянский двигатель? Такое разве бывает?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Итальянцы допрыгались? Китай купил с потрохами, теперь провинция КНР....

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

Gold_eggs написал :
Итальянцы допрыгались? Китай купил с потрохами, теперь провинция КНР....

Теперь все китаёзы будут робить в Поднебесной, а отдыхать на Аппенинах

Регистрация: 24.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 67

А по теме есть что добавить? Есть масса сложной и не очень техники собранной в Китае, с некитайскими компонентами. Считаю данную отвертку достойным представителем своей ниши (момент есть чуть побольше и немного больше емкось, но менее удобны). В черном корпусе более практичная (моей почти три года, живет в гараже, стойкая к ГСМ - протер с бензином и как новая). Достаточно прочные биты, и если сверлить в неметаллах, то вполне и сверла. Ссылкой про китайское происхождение не поделитесь? Только не форумы.

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

Serg SA написал :
Ссылкой про китайское происхождение не поделитесь? Только не форумы.

Насчет китайского происхождения своей отвертки не уверен. Впринципе допускаю, что сделана она в Мытищах. Я даже признаю, что сделана она довольно таки качественно.

Но есть одно НО.
Не первый день наш магазин торгует инструментом ЗУБР, как ручным, так и электро. И если к большинству ручного инструмента претензий нет (он значительно лучше STAYERa и близок с KRAFTOOLom), то по электроинструменту вопросы есть. Многие вещи, например 14вольтовые шуруповерты сильно отличаются друг от друга в каждой новой партии. Пластик у них каждый раз разный. И звук при работе тоже разнится. Ощущение такое, что их смазывают как хотят, где меньше, где болььше.

Регистрация: 24.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 67

Выбор в качестве АБ нелитиевых имеет плюс в "морозоустойчивости", для меня важно. Что до замены - в этом формате есть масса чего, вплоть до 3 ач. Из минуса незначительного отмечу место расположения гнезда зарядки - если много крутить хорошо с включенной зарядкой в плане момента, тут бы лучше гнездо в хвосте ручки.