Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1792254

Всем привет.Кто-нибудь пробовал ставить аккум-ры Калибр на Макиту?Какие результаты?Заряжаются ли от макитовской зарядки?как долго держут заряд?

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Конкретно ничего сказать не могу, но даже аккумуляторы Black & Decker, значительно хуже своих аналогов от DeWalt. Так что экономия если и получится, будет непрактичной

Спасибо,но хотелось бы знать мнение человека,имеющего реальный опыт такого эксперимента.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ставил. Работают (как хорошо - не скажу...). Но заряжаются только своим зарядником.

Если хотите акки "как родные" - ищите Хаммеровские. В них (если по весу судить) хотя бы банки есть...

Superrat73 написал :

+1 Полностью присоединяюсь... Не смотрели тушки шурика на предмет совместимости?

Хаммеровские стоят 1500р.Интересно,а как долго калибровские работают?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Дюбель написал :
.Интересно,а как долго калибровские работают?

Можно и математическим путём примерно определить.Как ходят родные макитовские, я так понял Вы знаете,сколько они стоят тоже не секрет. Плюс имея такой отзыв:

Superrat73 написал :
Если хотите акки "как родные" - ищите Хаммеровские. В них (если по весу судить) хотя бы банки есть...

умноженный на это:

Дюбель написал :
Хаммеровские стоят 1500р

остаётся только ввести в это уравнение цену калибровских акков,и получите ответ. Они будут работать ровно столько,сколько стоят,если повезёт. Чуда не будет,у маркетологов всё просчитано,с точностью до одного цикла заряд/разряд.

Superrat73 написал :
Ставил. Работают (как хорошо - не скажу...). Но заряжаются только своим зарядником.

Не подскажите, какие конкретно модели Калибра по аккумуляторам совместимы с Макитой? Меня в первую очередь интересуют модели на 18В.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Sceptic написал :
Не подскажите, какие конкретно модели Калибра по аккумуляторам совместимы с Макитой? Меня в первую очередь интересуют модели на 18В.

А вот такого не подскажу. Пробовал только 12-е, и модели не помню: в памяти они остались как "Калибр под Макиту похожий". 18-й Калибр "под Макиту" в руках держал, но никогда не имел в продаже 18-й Макиты.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
не имел в продаже 18-й Макиты.

Всё время партии по 15 шт приходили?

Регистрация: 29.03.2007 Новосибирск Сообщений: 74

Дюбелю

У нас Интерсколовские 12в аккумуляторы стоят 650р. Может купить и оттуда банки переставить. Вроде их сильно не ругали. И зарядка у них 1 час.

Superrat73 написал :
Цитата:Сообщение от Sceptic
Не подскажите, какие конкретно модели Калибра по аккумуляторам совместимы с Макитой? Меня в первую очередь интересуют модели на 18В.

А вот такого не подскажу. Пробовал только 12-е, и модели не помню: в памяти они остались как "Калибр под Макиту похожий". 18-й Калибр "под Макиту" в руках держал, но никогда не имел в продаже 18-й Макиты.

Сам отвечу на свой вопрос. К сожалению у 18В шуриков аккумуляторы не совместимы. В магазине мне тоже смогли продемонстрировать совместимость батарей только на 14.4В, правда Калибровская батарея вошла в Макиту довольно туго и было непросто ее вынуть. Заказал себе Калибр 18В с одной батареей в расчете на то, что при необходимости смогу одолжить еще пару Макитовских на время, но теперь все же придется купить вторую батарею.