Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1805565

Nolik написал :
Ага, ржу уже! чего построят то?

Нас построят!

Nolik написал :
К сожалению правда. Ещё к большему сожалению, она горькая.

Поменял больше десятка отечественных машин и две иномарки. Всё норм.

Nolik написал :
Понятие НОРМАЛЬНО, весьма растяжимое.

Ездят, не напрягают, запчасти доступные и не дорогие, это и есть НОРМАЛЬНО! Раз в пару лет по ремонтировать машину на несколько копеек, я проблемой не считаю, на иномарку, только на одни ТО в разы больше уйдёт.

Nolik написал :
Это не избалованный народ считает за баловство, а у кого то это НОРМА ЖИЗНИ. Разницу чувствуете?

А у кого то норма жизни зарабатывать по $5000 в месяц, а не по $500, как получают в нашей стране. Разницу чувствуйте?

Многорук написал :
Ну и кому авто обходится дешевле?

У Ваших знакомых рук нет - я мелочи даже не замечаю, обычная рабочая ситуация, как заправится, помню только крупные ремонты, типа капиталки движка.

Шихаэль Мума написал :
Нужно что-то по карману нашему рабочему классу... качество будет соответственно цене.

Да не соответствует это качество,этой цене.

*abс* написал :
я мелочи даже не замечаю, обычная рабочая ситуация,

И Вы считаете это НОРМАЛЬНО?

*abс* написал :
помню только крупные ремонты,

Это хорошо что умеете обращаться с авто,но это не значит что каждый автолюбитель должен знать конструкцию на зубок.

*abс* написал :
на иномарку, только на одни ТО в разы больше уйдёт.

Ой не скажите,процессы замены масла мало чем отличаются.

Многорук написал :
Не уж-то в смысле "Сталина на вас нету!"

Местами его политика, стране не помешала бы. только не на нас, а на них.

Многорук написал :
Лично я за 15 лет заменил один раз: два подшипника(ступичных),рулевые и опорные пальцы и помпу(сам запорол по глупости).А знакомые на 010,012,014, раз в две недели как пить-дать ко мне приезжают с какой нить ерундой.А авто от 2002 года и моложе.
Ну и кому авто обходится дешевле?

У меня дед тоже 20 лет в копейки укладывался со своей копейкой. Ну и что это, норма по вашему? что дешевле? Телега на своей тяге ещё дешевле. Давайте не будем из крайности в крайность. А проведите некую ломанную диаграмму между комфортом и целесообразностью. А по поводу дешевых запчастей, уффффф. Как вы расчитываете их стоимость? уверен что просто по ценнику в магазине не включая сюда объективные обстоятельства. Такие как: Начальник в связи с (очередной поломкой ) и опозданием на работу смотрит на тебя как на обманщика. При очередном отпрашивании с работы в сервис, уже скрипит зубами. В сервис заехать это мойка (как правило) бензин, время, оторванное время у себя и у семьи. (хотя как выяснилось у кого то это релакс) ну и т.д. Меня тащит знакомый на веревке. А веревка коротюсенькая. Думаю, щя тормознет, вот те и кузовные к КОПЕЕЧНЫМ ЗАПЧАСТЯМ. Ну и в конце концов частота повтора замены этих запчастей. Вопрос изначальный не в стоимости обслуживания.Наши дешевле, ну и что? Хотя это ВСЕ относительно. Году так 2004 15ка стоила не намного дешевле акцента в полной комплектации.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Многорук написал :
не соответствует это качество,этой цене

Пока да. Ну дак есть куда расти, иначе бы мы тут не трындели...

*abс* написал :
я мелочи даже не замечаю, обычная рабочая ситуация,

Ну вот,а Вы говорите:

*abс* написал :
Достал автохлам на дорогах.

я к словам не цепляюсь,просто как-то уж очень закручено.

*abс* написал :
Нас построят!

Вот это они умеют. Тут даже без сомнений

*abс* написал :
Ездят, не напрягают, запчасти доступные и не дорогие, это и есть НОРМАЛЬНО!

А если ты едешь и тебя эти запчасти не интересуют из за ненадобности, это НЕ НОРМАЛЬНО?

*abс* написал :
на иномарку, только на одни ТО в разы больше уйдёт.

Да не большая разница. Масло в одном магазине покупаем. И фильтры там же. Если не бэнтли конечно.

*abс* написал :
А у кого то норма жизни зарабатывать по $5000 в месяц, а не по $500, как получают в нашей стране. Разницу чувствуйте?

Вы правда так думаете? По вашему кто на иномарках, так прибыль в семье не меньше пятерки зелени????

Многорук написал :
Да не соответствует это качество,этой цене.

ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ!

Многорук написал :
Достал автохлам на дорогах.

я к словам не цепляюсь,просто как-то уж очень закручено.

5 балов!

Nolik написал :
У меня дед тоже 20 лет в копейки укладывался со своей копейкой. Ну и что это, норма по вашему? что дешевле? Телега на своей тяге ещё дешевле. Давайте не будем из крайности в крайность. А проведите некую ломанную диаграмму между комфортом и целесообразностью.

Я считаю,что мою BMW(и подобные),целесообразнее отремонтировать раз в 15-ть лет(авто с 1985 по 2000 года).Никогда не считал наши авто комфортными.

Шихаэль Мума написал :
Ну дак есть куда расти, иначе бы мы тут не трындели

Расти то есть куда,но похоже на верху не особо торопятся(точнее совсем не торопятся).Они просто запускают программы типа "утиль" и для острастки народ шугают законами.

Многорук написал :
И Вы считаете это НОРМАЛЬНО?

Абсолютно, это ж железяка Тем более, если досконально не знаешь конструкцию своего автомобиля, то ездить на нём не комфортно!

Многорук написал :
но это не значит что каждый автолюбитель должен знать конструкцию на зубок.

На зубок нет, но основы знать должен любой, давно пора ввести обучение и экзамен по устройству автомобиля, при сдаче на права, и вместе с правами выдававать корки автослесаря, хотя бы 2 разряда, глядишь "водителей", стоящих на обочине, без единого ключа и отвёртки в машине, просящих поменять им оборвавшийся ремень генератора будет поменьше.

Многорук написал :
Ой не скажите,процессы замены масла мало чем отличаются.

В ТО не только замена масла входит.
У меня старая Газель, при КОММЕРЧЕСКОЙ эксплуатации, при пробеге 50-100 тыщ км. в год, отнимает на обслуживание и ремонт около 10 тыщ руб в год... А Ваша иномарка сколько?

Nolik написал :
Вы правда так думаете? По вашему кто на иномарках, так прибыль в семье не меньше пятерки зелени????

Правда

Nolik написал :
А если ты едешь и тебя эти запчасти не интересуют из за ненадобности, это НЕ НОРМАЛЬНО?

Не нормально - машину надо знать!

Многорук написал :
Я считаю,что мою BMW

А я впёрся со своей BMW на ремонт движка, больше не хочу повторять...

*abс* написал :
У меня старая Газель, при КОММЕРЧЕСКОЙ эксплуатации, при пробеге 50-100 тыщ км. в год, отнимает на обслуживание и ремонт около 10 тыщ руб в год...

Ой лукавите только на замену масла уйдёт поболее(если конечно его менять и не М8)

*abс* написал :
А я впёрся со своей BMW на ремонт движка, больше не хочу повторять...

Что то я совсем не пойму предпологал что Вы с автомобилями "на ты"

*abс* написал :
Раз в 150-200 тыщ км, капиталка, ценой 20 тыщ рублей, не напрягает вообще, даже наоборот, позволяет отвлечься и отдохнуть от будничной жизни

*abс* написал :
я мелочи даже не замечаю, обычная рабочая ситуация, как заправится, помню только крупные ремонты, типа капиталки движка.

Можем клавы изломать в спорах, но суть от этого не измениться. Есть события в жизни, а вот относимся мы к ним по разному. По этому всегда есть противоборствующие стороны. Я не из тех кто не уснёт из за того что кого то не переубедил. Я философски отношусь к мотоциклистам и к велосепедистам (кстати у некоторых велики стоят подороже некоторых машин) и к тем кто бегает трусцой. Всем свое. Что касаемо нашего автопрома. То согласен что это качество не стоит и половины запрошеного. Я каждый день выходя с работы думал, уеду или нет?! ну нафиг такая лотерея? а если жизнь твоего близкого в чистом поле зависит от этого корыта? Где счет может идти на минуты, а ты будешь там решать "рабочие моменты" И потом утешать себя, зато запчасти халява, да и бог что там жена померла, другую найду. (это конечно крайний пример, но все в этой жизни может быть) На трасе ночью можно и дуба дать и фиг кого остановишь. Ампутация ног, зато запчасти халява. Ну это лирика. А в целом я целиком за все наше! НО. покажите мне такое наше, которым можно пользоваться а не доделывать сразу после покупки? Это норма, что люди что то дошаманивают в наших машинах с нуля? Вы же не ковыряете телевизор, сотовый ну и т.д.? Я за такое наше, которое не хуже ихнего за те же деньги. Только там еще на импорте налипает, а наши тут стоят нездоровых денег к их качеству. И отношение к нам. Типа насыпят тебе гаек в багажник, сам докрутишь, не маленький. А почему так делают? Не задавались вопросом? Да ПОТОМУ ЧТО И САМИ ДОКРУЧИВАЮТ. (я кстати не был исключением) каюсь. А вот если ВСЕ РАЗОМ перестали сами докручивать, то поверьте, то их и прикручивали те, кто за это уже получил зарплату. Это касаемо и общего качества выпускаемых машин. Кто то думает иначе? Именно думает а не делает? А в целом оглядитесь в своей квартире на бытовуху!(я вокруг себя ни че нашего не нашел) Вот то же самое было БЫ с автопромом, если не одно НО! думаю все знают какое.

Многорук написал :
Что то я совсем не пойму предпологал что Вы с автомобилями "на ты"

Это был мой первый автомобиль, 12 лет назад, тогда я был с ним не на ты, и движок мне угробили в сервисе... с тех пор больше в сервис не езжу

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Nolik написал :
Я за такое наше, которое не хуже ихнего за те же деньги.

Этого не будет НИКОГДА. Это уже никому не надо.
Так же, как не надо таких же мобил, как ихние, за те же деньги.
Как аудио-видео-фото-мото...
Мы отстали навсегда. Или почти навсегда. Поезд ушел.
У нас уже всё, что надо, есть. Оттуда. Их не переплюнуть. Пока не закроешь границу...

2Nolik +1000
С праздником !

Nolik написал :
Вы же не ковыряете телевизор, сотовый ну и т.д.?

Ковыряю, даже BGA в духовке паяю...

Nolik написал :
Что касаемо нашего автопрома. То согласен что это качество не стоит и половины запрошеного.

По деньгам согласен, но вариантов лучше за эту цену нет

Nolik написал :
Я каждый день выходя с работы думал, уеду или нет?! ну нафиг такая лотерея? а если жизнь твоего близкого в чистом поле зависит от этого корыта? Где счет может идти на минуты, а ты будешь там решать "рабочие моменты" И потом утешать себя, зато запчасти халява, да и бог что там жена померла, другую найду. (это конечно крайний пример, но все в этой жизни может быть) На трасе ночью можно и дуба дать и фиг кого остановишь. Ампутация ног, зато запчасти халява.

Тут Вы преувеличивайте - сломаться может ЛЮБАЯ машина, большинство поломок прогнозируемо, большинство легко устранимо. У меня всего один раз, за много лет и много сотен тысяч километров, серьёзно встала машина на трассе, движок стуканул, хорошо лето было, 500 км на верёвке домой. Но это может случится с любой машиной, не зависимо от происхождения.

Шихаэль Мума написал :
Этого не будет НИКОГДА. Это уже никому не надо.

Очень писсимистично.

Шихаэль Мума написал :
Так же, как не надо таких же мобил, как ихние, за те же деньги.

Ну почему-же,наши будут дешевле,их же не надо через границу таскать.

Шихаэль Мума написал :
Мы отстали навсегда. Или почти навсегда. Поезд ушел.

Совсем писсимистично.

Шихаэль Мума написал :
Пока не закроешь границу...

А вот что-то подобное уже было.Не припоминаете?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Многорук написал :
писсимистично

риалистично...

Многорук написал :
А вот что-то подобное уже было.Не припоминаете?

Припоминаю. Других рецептов дайте...

Многорук написал :
наши будут дешевле,их же не надо через границу таскать.

Должны бы быть. В идеале. Когда "наш брэнд" по весу сравняется с ихним. Сколько годов утечёт? Кто будет бапки в это вкладывать? Да никто... утопия.

*abс* написал :
На зубок нет, но основы знать должен любой, давно пора ввести обучение и экзамен по устройству автомобиля, при сдаче на права, и вместе с правами выдававать корки автослесаря, хотя бы 2 разряда, глядишь "водителей", стоящих на обочине, без единого ключа и отвёртки в машине, просящих поменять им оборвавшийся ремень генератора будет поменьше.

Вот у меня руки например не из ж...ы растут. и знаю я не мало. и ДВС знаю и перебирал. (на УРале в чистом поле коленвал) Но только я не считаю что это должны все знать и уметь. Сантехник должен чинить краны а электрик розетки. а ты должен заплатить им и выходной пить пиво а не ковырять ремонт. Я то так считаю, но делаю наоборот (да полно тут таких) И результат?: Например. Люди помогите, дверь криво поставил, ну и т.д. Т.е. качество на выходе так се, при большем затраченом времени и дороже из за покупки всех девайсов которые уже есть у мастеров. (блин сам давече дверь ставил. Проклял все на свете. Но лично я побоялся не пойми какого мастера, который дверь запорет) Вторую ставить сам не буду.

*abс* написал :
В ТО не только замена масла входит.
У меня старая Газель, при КОММЕРЧЕСКОЙ эксплуатации, при пробеге 50-100 тыщ км. в год, отнимает на обслуживание и ремонт около 10 тыщ руб в год... А Ваша иномарка сколько?

Я уверен, что такой же форд транзит отнимет пропорциональную сумму, при большей надежности и комфорте. Взять хотя бы самодводное сцепление. Или уже в газелях делают?

*abс* написал :
Цитата:Сообщение от Nolik
Вы правда так думаете? По вашему кто на иномарках, так прибыль в семье не меньше пятерки зелени????

Правда

Уверяю вас что вы очень сильно далеки от истины

*abс* написал :
А если ты едешь и тебя эти запчасти не интересуют из за ненадобности, это НЕ НОРМАЛЬНО?

Не нормально - машину надо знать!

Как выяснили что я знаю машину. Но я не хочу себе забивать этим голову. Я хочу быть КОНЕЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ продукта, за которое заплатил. Вы устройство своего сотового часом не знаете? Уверен что понесете в мастерскую. Но самому то дешевле.Но сами не полезете, очевидно почему.

*abс* написал :
Это был мой первый автомобиль, 12 лет назад, тогда я был с ним не на ты, и движок мне угробили в сервисе... с тех пор больше в сервис не езжу

ТАк можно и в больницу не ложиться. Там врачи косячат не меньше. А здоровье и железка, вещи разные.

Шихаэль Мума написал :
Пока не закроешь границу...

Во, вот это по нашенски. Раз не могем, значит запретим.

*abс* написал :
Ковыряю, даже BGA в духовке паяю...

Или туплю, или вправду не знаю что это. Но все равно завидую.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Nolik написал :
это по нашенски. Раз не могем, значит запретим.

Это по опщему... Защита своего производителя. Способы разные.

Nolik написал :
Вы устройство своего сотового часом не знаете? Уверен что понесете в мастерскую. Но самому то дешевле.Но сами не полезете, очевидно почему.

Не удачное сравнение, я радиомеханик по профессии Но в сотовый и в правду полезу только в крайнем случае (бывало лазил, успешно), и в мастерскую не понесу, скорее выброшу и куплю новый, для меня это расходник.

Nolik написал :
и ДВС знаю и перебирал. (на УРале в чистом поле коленвал)

У... как же Вы это переметнулись в стан "врага" - "конечных пользователей"?

Nolik написал :
Уверяю вас что вы очень сильно далеки от истины

Спорить не буду, не имею счастья иметь таких знакомых (на иномарках).

Nolik написал :
Взять хотя бы самодводное сцепление. Или уже в газелях делают?

Я не знаю, что такое "самодводное сцепление", но в Газели со сцеплением проблем нет, а скинуть коробку раз в пару- тройку лет и поменять ведомый диск и выжимной - не проблема.

Nolik написал :
Я хочу быть КОНЕЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ продукта

Я для меня пользование любым продуктом - хобби У нас разные цели

Nolik написал :
Или туплю, или вправду не знаю что это.

вот

*abс* написал :
Тут Вы преувеличивайте - сломаться может ЛЮБАЯ машина, большинство поломок прогнозируемо, большинство легко устранимо. У меня всего один раз, за много лет и много сотен тысяч километров, серьёзно встала машина на трассе, движок стуканул, хорошо лето было, 500 км на верёвке домой. Но это может случится с любой машиной, не зависимо от происхождения.

Нет. Я нахожусь в трезвом уме (чуть чуть за дедов наших) и полном адеквате. И не преувеличиваю. Ибо я ненашемарок переюзал на старой работе предостаточно. И не хлам подзаборный с бородой, а все больше новые. Машины представительского класса. И не буду буржуев выгораживать. Да ломаються. это правда. Вопрос в том КАК ЧАСТО. У гелентвайгена я коробку убил к концу зимы. Но это потому что после запуска мотора на морозе сразу тапку в пол и помчался. Ну там вопрос стоимости замены коробки не стоял. На нашей бы, в подобной ситуации коробка приехала бы НАмного раньше. Уверен в этом. И еще хочу обратить ваше вниманиена один момент. В мерсах стоит куча электроники. Показывает даже когда, И СКОЛЬКО вы доливали масла. И слошняком дачики защиты. На троящем моторе, она вам не даст ехать. Оставляет 2 свечи рабочей для того что бы не выключились вакумные усилители. Т.е. для безопасной остановки. Ну и т.д. По сути своей все (или почти все) сделано надежнее + это все ещё с защитой от дурака. Про заботу о водителе с пасажирами, думаю начинать и не стоит даже.

Nolik написал :
Не удачное сравнение, я радиомеханик по профессии Но в сотовый и в правду полезу только в крайнем случае (бывало лазил, успешно), и в мастерскую не понесу, скорее выброшу и куплю новый, для меня это расходник.

Я специально такой пример привел. Ибо предположил что знаете что такое паяльник. Ну пусть не мобила, а что то с многослойной печатной платой? И что, приехали! что бы это не было не суть. Есть экономическая целесообразность.