Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1805692

*abс* написал :
У... как же Вы это переметнулись в стан "врага" - "конечных пользователей"?

По принуждению в красной армии.

*abс* написал :
Спорить не буду, не имею счастья иметь таких знакомых (на иномарках).

Угу. посмотришь все привинченные и рожи деловые. А копнуть если, то все на кредитных катаются. Как шеф у жены на старой работе. А не зная можно подумать что серьезный чел. Правда это серьезный, взял ещё один кредит, что бы отдать первому банку.

Nolik написал :
Ну пусть не мобила, а что то с многослойной печатной платой?

Как будто в мобиле не многослойная... Вот как раз про BGA писал - паял видеокарту из ноута в духовке домашней газовой плиты

Nolik написал :
Есть экономическая целесообразность.

Ну само собой, если вещь будет сложная, дорогая и ремонт в мастерской оправдан, то извращаться не буду, но у меня таких вещей пока нет

Nolik написал :
А копнуть если, то все на кредитных катаются. Как шеф у жены на старой работе. А не зная можно подумать что серьезный чел.

А что зазорного в кредитах? По мне, так машины большинство в кредит покупает, нет смысла тратить разом столько своих денег, даже если они есть, если можно взять в кредит. Я тоже брал кредиты, что бы отдать другие, ничего плохого в этом не вижу. Когда надо срочно, то берёшь под любые проценты, лишь бы быстрее дали, а потом есть время, что бы спокойно взять где нибудь в Сбербанке и погасить им более дорогой кредит. Это же тоже, как Вы говорите

Nolik написал :
экономическая целесообразность.

*abс* написал :
Я не знаю, что такое "самодводное сцепление", но в Газели со сцеплением проблем нет, а скинуть коробку раз в пару- тройку лет и поменять ведомый диск и выжимной - не проблема.

В педали стоит трещетка и по мере износа перещелкивает на зуб. сцепление всегда подведено. Копеечная идея и стоимость этой ерунды. а у нас? ключик на 12 кажись и т.д.

*abс* написал :
Я для меня пользование любым продуктом - хобби У нас разные цели

Вы скорее исключение из правил. Большинство конечные пользователи. Даже среди рукастых и мастеровитых.

Nolik написал :
В педали стоит трещетка и по мере износа перещелкивает на зуб. сцепление всегда подведено. Копеечная идея и стоимость этой ерунды. а у нас? ключик на 12 кажись и т.д.

Никакого ключика у нас нет (на Газели). На ВАЗ 2108 есть, но это не сложно. Да и нафига я тратил несколько тысяч на ключи, головки, воротки, если ими не пользоваться? Это же в радость!

*abс* написал :
Или туплю, или вправду не знаю что это.

вот

Оказалось не то и не другое. Радиолюбительство бросил тогда когда еще корпуса на 14 ног можно было выпаивать вакумником или луженым экраном.

*abс* написал :
Как будто в мобиле не многослойная... Вот как раз про BGA писал - паял видеокарту из ноута в духовке домашней газовой плиты

Ясно что в мобиле многослойная. А если на плате термонестойкие элементы. Да и как интересно вы умудряетесь все остальные детали не поубивать в духовке?

С праздником всех. уже прошедшим.

*abс* написал :
А что зазорного в кредитах?

Зазорного ни че нет. Вы же были уверены что кто на иномарке, значит пятерка зелени в мес. Я вот лично стараюсь не греть руки банкирам, а то хорошо устроились.

Nolik написал :
Да и как интересно вы умудряетесь все остальные детали не поубивать в духовке?

А что с ними будет то? Все детали выдерживают температуру плавления припоя некоторое время. Да и разовые случаи это были, повезло, успешные, но шанс успеха конечно же не 100%. Но платить 3000 руб, что бы мне в сервисе пропаяли микросхему (не факт что на нормальной станции, вполне возможно, обычным строительным феном) я не готов.

Nolik написал :
Я вот лично стараюсь не греть руки банкирам, а то хорошо устроились.

Я кредиты очень люблю, с ними удобно. А то, что банкиры зарабатывают, так я всё равно деньги не скоплю, растранжирю, кому то другому достанутся, если не банкирам, а так хоть что то куплю

Nolik написал :
Вы же были уверены что кто на иномарке, значит пятерка зелени в мес

У меня почему то такое мнение, что вокруг все живут хорошо, кроме меня, один я бедный и несчастный...

*abс* написал :
Никакого ключика у нас нет (на Газели). На ВАЗ 2108 есть, но это не сложно. Да и нафига я тратил несколько тысяч на ключи, головки, воротки, если ими не пользоваться? Это же в радость!

Да нет ни в чем ни чего сложного и невозможного. Вот вы инстумента накупили и что бы он не лежал готовы покрутить. У меня тоже есть инструмент, но я скажу по другому: Да нафига я это покупал, что бы это крутить потом. Вот и получаеться, что радости у нас разные. У меня помоложе, радость была девкам покрутить. А постоянно, то мамка не велела девок водить, то первая жена, блин, теперь вторая. Сговорились что ли?

*abс* написал :
Но платить 3000 руб, что бы мне в сервисе пропаяли микросхему (не факт что на нормальной станции, вполне возможно, обычным строительным феном) я не готов.

Вот так я тоже поступил после приговора в сервисе Sony. Шнур питания копеечный(но он заведен во внутрь и там разделан) Запросили сотку баксов. Купил обычный и распаял сам. Теперь на Sony в обиде. Зажрались.

*abс* написал :
Я кредиты очень люблю, с ними удобно. А то, что банкиры зарабатывают, так я всё равно неньги не скоплю, растранжирю, кому то другому достанутся, если не банкирам, а так хоть что то куплю

Как то размышления о практичности бытия, расходятся с ирроцианальностью траты средств. Масса средств уходит в небытие. Только лишь из за того что вы не в состоянии себя ужержать. Хотя конечно, утром стулья, вечером деньги подкупает. Раньше было сплошное разводилово. Поставь сигналку а то не отдадим машину. Где где? конечно у нас! а за сколько? Да не забивай себе голову, "причешем" тебя нормально. И так меня эта Баба "завела".Я говорю что свою вам дам и её поставите.Она да у вас гуано, а у нас тут круто. Я говорю у меня такого круто как у вас по закупке копеечной как грязи. Сдулась на раз и остальные допы даже предлагать не стала. Видать впервые такое у неё.

*abс* написал :
У меня почему то такое мнение, что вокруг все живут хорошо, кроме меня, один я бедный и несчастный...

Загляните в глаза прохожих, они так же думают когда смотрят на вас.

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

Nolik написал :
Аргументированные чем? Нотариально заверенной? что я не слазил с машины пока лимон не накатал? Странные вы ей богу. И почему именно до 2 литров? У меня служебный крузак был 80й. Была такая же версия с двиглом мильоником. Объем 4,2. не считаеться что ли? Тут на форуме один чел, докопался покажи ХОТЬ 1 машину с штатно установленным ксеноном. На что ни чего не оставалось ответить: глаза разуй. Я думаю вы не такой.

Тогда на Ваш вопрос об отечественных моторах-миллионниках я в лёгкую отвечу, что при соблюдении условий эксплуатации и качественных ГСМ моторы ЯМЗ выхаживают миллион километров до капремонта. Стоят не дороже иностранных, в ремонте проще.
К чему был задан вопрос, видел в жизни я не очень много, так что пока легковых моторов, реально могущих отъездить миллион километров, не встречал. А разрядность одометра - совсем не показатель.

Имею мнение,как говорится.
Редкая российская бдица долетает до миллиона километров, и ЯМЗ не исключение.

Мы должны добиться ресурса работы двигателя — скажем, ЯМЗ-7511 — порядка 850 тысяч километров до первого капитального ремонта. Сейчас при эксплуатации опытной партии моторов на тягачах МАЗ пробеги достигли уже 350 тыс. км. Эксплуатация продолжается.(представитель ЯМЗ)

Кстати ,с этим ЯМЗ-7511,пользователи помучились изрядно:начиная с того ,что у него лопается блок по масляной магистрали , и заканчивая высокими ценами на запчасти.(распылители,разница в цене со "старыми" раз в пять)
Водилы,мотористы вывели рекомендацию-менять вкладыши раз в сто тысяч км.(жреть почему-то их интенсивно)

...Другое дело ,что стоимость турбины на иномарку в 80-90 тысяч,совсем "не айс."

...Как пишут мотористы ,нынешние иномарочные легковые движки стали " нежными",и ресурс редко превышает 300 тысяч км.

Имхо :Легковой движок -миллионник,сродни красивой сказке.

ЗЫ:Ресурс двигателя иностранного трака в пределах полутора миллионов-привычное дело.

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

gabik написал :
Имхо :Легковой движок -миллионник,сродни красивой сказке.

ЗЫ:Ресурс двигателя иностранного трака в пределах полутора миллионов-привычное дело.

Истина.

Sasha Shi написал :
Тогда на Ваш вопрос об отечественных моторах-миллионниках я в лёгкую отвечу, что при соблюдении условий эксплуатации и качественных ГСМ моторы ЯМЗ выхаживают миллион километров до капремонта. Стоят не дороже иностранных, в ремонте проще.
К чему был задан вопрос, видел в жизни я не очень много, так что пока легковых моторов, реально могущих отъездить миллион километров, не встречал. А разрядность одометра - совсем не показатель.

Я тоже не все видел. А пример привел из того что встречал. Ну если нет у буржуев лимоников, значит нет. Обратного я не утверждал а предположил. А то что наши запчасти у нас под боком, то кто бы спорил. Было бы удивительно, если бы ещё и наших запчастей не было. Только вот опять пример. У меня лично стоял стартер (это 14 я) Редукционный. (предача усилия с вала не прямая а через редуктор) Задумка хорошая. Сильнее стартер, но как всегда исполнение...... Внешнее кольцо из пластика. Ну раз его поменял, ну два, ну третий. Ну сколько можно то? И не подумайте что между заменами было тыс по 20. Это все в течении месяца или 2х. Плюнул и купил старого образца. И чего, и тот накрылся. Потом уже не особо помню сколько еще всего было. Ну и какой толк с таких доступных запчастей? Вместо того что бы ехать на этом девайсе по делам, ты едешь в магаз за стартером. Она кстати на гарантии еще была, только провести пол жизни в сервисе, тоже не айс, согласитесь! Да когда там еще тебя пытаються развести что ты что то сам сломал. Задружился там с инжинером по гарантии. Он такого нарасказывал................. И дал негласную распечатку сервиса. Короче в гарантию почти ни чего не входит. А то что входит, то с оговорками. Что бы это было не такси и в гонках не участвовала. Короче что бы стояла в гараже и пыль с неё смахивать. Еше примеры привести?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

gabik написал :
...Как пишут мотористы ,нынешние иномарочные легковые движки стали " нежными",и ресурс редко превышает 300 тысяч км.

Имхо :Легковой движок -миллионник,сродни красивой сказке.

ЗЫ:Ресурс двигателя иностранного трака в пределах полутора миллионов-привычное дело.

глупости

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

в германии с их автобанами практически каждый второй автос наезжает по 300 тысяч продаётся к нам сюда с пробегом 60тыс, и потом тут ездит тысяч триста.........
мои 3 тойоты оттуда, с этими типа одноразовыми двигателями, ездили и ездят беспроблем дальше
у тойоты карины е пробег уже 300 как лили синтетику так и льют ужора нет, расход 8, двигателя неслышно(пешики нереагируют никак правда)

Nolik написал :
Плюнул и купил старого образца. И чего, и тот накрылся. Потом уже не особо помню сколько еще всего было. Ну и какой толк с таких доступных запчастей?

А я могу тоже пример привести - сломался на Газели стартёр, примерно через 4 года, купил новый, самый дешевый, белорусский, отходил он год, потом купил ещё один такой же, он накрылся через 2 заводки, сломало верхнюю крышку, пошел в магаз менять, второго не было, купил новую крышку, аккуратно сам перебрал стартёр, собрал, отрегулировал, 3 года без проблем ходил, тут стал бендикс проскакивать, ну думаю, всё, хана стартёру, ремонтировать их не благодарное дело. Снял, разобрал и удивился - стартёр в идеальном состоянии, износ щёток 50%, в общем, купил новый бендикс, за 400 руб и езжу дальше И того, за 8 лет я потратил на стартёры 4300 руб. И никаких проблем с ними практически не испытывал.

*abс* написал :
И того, за 8 лет я потратил на стартёры 4300 руб. И никаких проблем с ними практически не испытывал.

Да не должно быть такого!!! Стартер должен жужать от покупки и пока асфальт не кончится. Хотя как я уже понял это вам в радость даже. А то зря инструмент покупали что ли? В принципе я понял к чему вы базу подвели. Что эти 4300 по любому дешевле чем составляющие у иномарки. А если в глухом лесу да в мороз хороший он прикажет долго жить? Ну или что то еще, копеечное. Ампутация конечностей и все вытекающие от сюда скомпенсируют эту экономию? Это мы пока про надежность запчастей. А если копнем про эргономику и пасивную и активную безопасность? То в этом случае, это корыто машиной, язык не повернется назвать. А вообще, разговор безпредметный на самом деле. Есть очевидные вещи, правда за другие деньги, но от этого наши корыта лучше не станут. И всяк по одежке, протягивает ножки. Так что я понял что Автоваз меня переживет. Ибо у каждого есть инструмента куча и все готовы доделывать за заводом то что они не доделали.

Кстати у меня на 14й. стали плохо ходить стеклоподъемники. Пробег был 15 тыс. Кузовщик хотел гнуть рамку стекла. Не дал. сказал что точно не из за этого. До этого все елозило нормально. Стал думать что мотор. (тож копеечный) Хорошо не купил. В итоге после 2 дней и сломанных мозгов, выяснилось что резинка уплотнителя (низ) покрыта фетром. И он уже ИЗНОСИЛСЯ! пробег не забыли какой? 15 тыс. И че за ресурс????? Краска с молдингов сползла уже через пару недель (красили видать по пыли) Молдинги стали отклеваться (местами) Когда первый раз сел в салон, то смотрю обивка крыши провисает. Правильно, плафон наживлен на 4 самореза. Сами докрутят, сказали сборщики. Подшипник стойки выдавило тыс через 20. Откуда текла вода в салон под пасажирский ковер искал месяца 2. Болотом пахло уже конкретно. Дачики половину поменял сразу.Т.к. это похоже на муляжи датчиков. Ну и т.д. В гробу я видал эти корыта. Так что вам удачи в упражнениях вокруг машины. Хотя в этом есть польза надо заметить.

lex2202 написал :
глупости

lex2202 написал :
в германии с их автобанами практически каждый второй автос наезжает по 300 тысяч продаётся к нам сюда с пробегом 60тыс, и потом тут ездит тысяч триста.........

Оно понятно, Германия огромная страна в сравнении с Россией.
..Жесть ,у них все так строго? триста тысяч проехал ,скрутил пробег строго до 60 и в СНГ доезжать следующие 300 тысяч?


..."от балды"
ФАК:

"Какой ресурс у тойотовского двигателя?"
На самом деле, дебаты о "миллионниках", "полумиллионниках" и прочих долгожителях - это чистая и бессмысленная схоластика, неприменимая к машинам, меняющим на своем жизненном пути минимум две страны проживания и нескольких владельцев. Более-менее достоверно мы можем говорить лишь о "ресурсе до переборки", когда двигатель массовой серии, вроде A или S, потребует первого серьезного вмешательства в механическую часть (не считая замены ремня ГРМ). У большинства движков переборка приходится на третью сотню пробега (порядка 200-250 тысяч км). Как правило, вмешательство это заключается в замене износившихся или залегших поршневых колец, а заодно и маслосъемных колпачков, то есть является именно переборкой, а не капитальным ремонтом (геометрия цилиндров и хон на стенках блока цилиндров обычно сохраняются).

ЗЫ:И у каждой фирмы существуют в модельной линейке надежные и не очень двигатели( это только у российских авто один двигатель на всех).
Двигатели последних разработок-головная боль для ремонтников...

*abс* написал :
И того, за 8 лет я потратил на стартёры 4300 руб. И никаких проблем с ними практически не испытывал.

А кстати сумма неправильная. Бензин, кое где эстакады для ремонта платные, а упущеная выгода при простое, ну и т.д.

Nolik написал :
Да не должно быть такого!!! Стартер должен жужать от покупки и пока асфальт не кончится.

Кто Вам это сказал? ИМХО, стартёр - расходник! Он в очень неблагоприятных условиях работает, рассчитан на кратковременную работу, кто это соблюдает? Кто всегда льёт правильное масло, особенно зимой? Да все с пофигизмом относятся, крутят, пока аккум не сядет, а потом второй ставят и опять крутят.

Nolik написал :
В принципе я понял к чему вы базу подвели. Что эти 4300 по любому дешевле чем составляющие у иномарки.

Правильно поняли.

Nolik написал :
А если в глухом лесу да в мороз хороший он прикажет долго жить?

Не надо ездить в лес в хороший мороз, это в любом случае опасно на любой машине. Случится может всё что угодно, хоть с жигулями 6 модели, хоть с лексусом, без разницы.

Nolik написал :
А если копнем про эргономику и пасивную и активную безопасность?

Это уже другая тема - эргономика вообще, ИМХО, вещь бессмысленная - человек ко всему привыкает быстро, и в родной восьмёрке ему будет явно удобнее, чем в незнакомом лексусе. Безопасность да, тут косяк, но все мы под богом ходим... Да и совсем другие это деньги...

Nolik написал :
Кстати у меня на 14й.

Ни с чем из описанного Вами не сталкивался, правда не на 14, 12 у меня была... Только масло менял, не хуже, чем любая иномарка машина...

Nolik написал :
А кстати сумма неправильная. Бензин, кое где эстакады для ремонта платные, а упущеная выгода при простое, ну и т.д.

Правильная - какой бензин без стартёра? Пешочком в магазин и все дела Эстакада не нужна, да и бесплатных хватает, время свободное, в выходной...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Nolik написал :
А если в глухом лесу да в мороз хороший он прикажет долго жить?

Сами же говорили с гордостью

Nolik написал :
В мерсах стоит куча электроники. Показывает даже когда, И СКОЛЬКО вы доливали масла. И слошняком дачики защиты. На троящем моторе, она вам не даст ехать. Оставляет 2 свечи рабочей для того что бы не выключились вакумные усилители. Т.е. для безопасной остановки.

Т.е. в глухом лесу, в хороший мороз Вам позволят безопасно остановитца... ню-ню...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

*abс* написал :
Не надо ездить в лес в хороший мороз

на любой своей машине поеду в любой мороз
и езжу,
даже както представить немогу что незаведётся
п.с. где стартер стоит не знаю
рейку только делал - ибо разбивается на дорогах........ 60 уе работа 10 карданчик, 10 ремкоплект

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

gabik написал :
..Жесть ,у них все так строго? триста тысяч проехал ,скрутил пробег строго до 60 и в СНГ доезжать следующие 300 тысяч?

у них очень строго поэтому и продают с пробегом триста
а скручивают у нас чтобы наварить побольше

маслосъёмные люди меняют факт но на 14-15летних авто ,но не все, думаю что тут от возраста в основном зависит
лично я не менял

lex2202 написал :
даже както представить немогу что незаведётся

Меньше знаешь - крепче спишь

lex2202 написал :
на любой своей машине поеду в любой мороз
и езжу,

lex2202 написал :
п.с. где стартер стоит не знаю

Вы - рисковый человек
Просто не попадали никогда в мороз с машиной. Я попадал, 2 раза, машина была не виновата, один раз не справился с управлением (на чужой машине, лысой летней резине, в гололёд, перегонял из Перми в Киров) улетел с дороги, снегом всё, между радиатором и шкивами забило так, что он превратился в лёд и еле его выбили от туда, после чего машина не завелась, и только знание машины, навыки автослесаря и куча везения позволили не замёрзнуть насмерть. Второй раз застряли в лесу, пока буксовали, кончился бензин. Выбирались по кустам, по пояс в снегу, повезло, что в нескольких км была кафешка, где согрелись и позвонили вызвать помощь, а то бы... В общем, опасное это дело, зимой ездить по лесам.

*abс* написал :
примерно через 4 года, купил новый, самый дешевый, белорусский, отходил он год, потом купил ещё один такой же, он накрылся через 2 заводки, сломало верхнюю крышку, пошел в магаз менять, второго не было, купил новую крышку, аккуратно сам перебрал стартёр, собрал, отрегулировал, 3 года без проблем ходил, тут стал бендикс проскакивать, ну думаю, всё, хана стартёру, ремонтировать их не благодарное дело. Снял, разобрал и удивился - стартёр в идеальном состоянии, износ щёток 50%, в общем, купил новый бендикс, за 400 руб и езжу дальше И того, за 8 лет я потратил на стартёры 4300 руб. И никаких проблем с ними практически не испытывал.

Я вот ,как пригнали авто в 1995 году,так стартер и крути,а я его нет.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

*abс* написал :
Просто не попадали никогда в мороз с машиной. Я попадал, 2 раза, машина была не виновата, один раз не справился с управлением (на чужой машине, лысой летней резине, в гололёд, перегонял из Перми в Киров) улетел с дороги, снегом всё, между радиатором и шкивами забило так, что он превратился в лёд и еле его выбили от туда, после чего машина не завелась, и только знание машины, навыки автослесаря и куча везения позволили не замёрзнуть насмерть. Второй раз застряли в лесу, пока буксовали, кончился бензин.

я может перестраховщик, но на всех машинах меняю акум, покупаю новую зимнюю резину(японскую почемуто , даже не знаю сам) счас данлоп был, и бенз заправляю зимой полный бак чтоб конденсат не собирался(люди посоветовали)