Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1792543

В ванной планируется сделать гипсокартонный потолок,а в нём сделать встроенные светильники.Есть ли подводные камни у этих светильников.А то на строительном рынке видел встроенные светильники для гипсокартонных потолков,но я подозреваю что качество у них самое наихудшее - кустарный Китай,тем более вранье сплошное у продавцов.Какой известной фирмы пользуются популярностью по качеству встроенные светильники?Возможно по фирме найду официального дистрибьютора.

Chevron написал :
В ванной планируется сделать гипсокартонный потолок

не надо это делать! Или ПВХ панель или люминиевая вагонка.
Потом вспомните.

Chevron написал :
на строительном рынке

а магазинов нормальных нет? не так уж и много в помывочной надо светильников, чай не разоритесь...

аматор1 написал :
не надо это делать! Или ПВХ панель или люминиевая вагонка.

Оооо да Вы еще и строитель! И что же будет если в ванной сделать потолок Г/К? Или снова скажете что так положено)))))
Делайте только о вентиляции подумайте!

Зехер написал :
Делайте только о вентиляции подумайте!

вот именно!

Зехер написал :
Оооо да Вы еще и строитель!

да нет, напоминаю - из подонков!

Зехер написал :
И что же будет если в ванной сделать потолок Г/К?

да ничего не будет, кроме потом... Грибы прорости могут, как вариант...

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Делайте из гипсокартона,ничего не случится

,ПВХ панель или вагонку в ванной не видел чтоб делали,а светильники встроеные качественные именно для ванных комнат щас начала выпускать чешская фирма RAVAK

2stas0 красотища! но это ведь сразу после ремонта? А мне приходилось видеть помывочные лет эдак через пять-шесть с потолком из ГКЛ, весьма печальное зрелище...

stas0 написал :
ПВХ панель или вагонку в ванной не видел чтоб делали

инопланетян и НЛО тоже не все видят...

аматор1 написал :
инопланетян и НЛО тоже не все видят...

Как показывает практика именно те, кто их не видит, отличаются психическим здоровьем и уравновешенностью

аматор1 написал :
красотища! но это ведь сразу после ремонта? А мне приходилось видеть помывочные лет эдак через пять-шесть с потолком из ГКЛ, весьма печальное зрелище...

О ВЕЛИКИЙ Вы и впраду больны! А гипсовая штукотурка в ванной грибком тоже покроется???

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Через 5 лет этот потолок из Г/К остался в том же состоянии что и после ремонта,это обычная ванная а не общественная душевая,если бы были проблемы сотни заказчиков давно отказались бы от Г/К.

Зехер написал :
А гипсовая штукотурка в ванной грибком тоже покроется???

Если нет нормальной вентиляции - грибком покроется все, включая недальновидного хозяина ванной Если вентиляция нормальная, никаких проблем быть не должно.

Зехер написал :
О ВЕЛИКИЙ Вы и впраду больны!

Захер, у вас проблемы? Кащенко по вам плачет!
Ах, вам только 22, прыщи, либидо и всё такое... Сочувствую. рукой попробуйте, скиньте лишний тестостерон...

Chabrez написал :
Если нет нормальной вентиляции

вот именно, а каждый ли сможет её обеспечить, даже карлсон не всегда помогает!

Со мной могут не согласиться, НО волки (читай "аматор1") - в любой стае (читай "форум" ) нужны!!!

2haramamburu респект! особенно для таких ягнят как Захер!

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Chevron написал :
Есть ли подводные камни у этих светильников.

На днях хотел в ванной заменить галогенку в подвесном потолке, так оказалось, что провод из комплекта со светильником (для галогенки) соприкоснулся с куполом галогенки и этот провод полностью расплавился и приклеился намертво к лампочке (возможно причина в высокой температуре галогенки, была на 50Вт 220В). Всего в двушке стоит 35 плафонов 2 года - такое впервые, галогенки по мере выхода из строя меняю на 20Вт, все голимый Китай (12В Филипс очень дорого). Потолок ГК влагостойкий, вентиляция хорошая (важно), проблем с потолком нет.

Chevron написал :
но я подозреваю что качество у них самое наихудшее - кустарный Китай

У соседа светильники кустарный Китай, так они у него расплавились, как минимум светильник должен быть из металла(мое мнение). Еще светильники у меня различаются:

  1. Для замены галогенки приходится вытаскивать сам светельник с ГК, неудобно, марается ГК, пружины на светильниках попадаются очень жесткие(как бы от ГК куски не оторвать при снятии светильника).
  2. Для замены галогенки приходится выкручивать (пол оборота) крепеж галогенки, сам светильник остается в потолке. Очень удобно, эстетично.

Chevron написал :
Возможно по фирме найду официального дистрибьютора.

Скачай с нета справочник предприятий Алматы (например karta.kz) в разделе светотехника найдешь много фирм, их обзвони и проблему решишь.

P.S. Грибок появляется не из-за ГК.

ink_mast написал :
Грибок появляется не из-за ГК.

а я говорил что из-за ГКЛ??? он появляется из=за отстойной вентиляции и когда много пара! Видел я и отслоившиеся коржи шпаклёвки и "трахнутый" грибком влагостойкий ГКЛ, и черноту в углах.
Посему моё ИМХО - пластик или люминь(у нас экзотика) самое то в помывочной. И из ПВХ панелей делают шикарные потолки.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

аматор1 написал :
из ПВХ панелей делают шикарные потолки.

Автор захотел ГК.
Грибок

аматор1 написал :
он появляется из=за отстойной вентиляции и когда много пара!

Поэтому материал для потолка не столь критичен, как вентиляция. Иначе в любом случае грибок появится.

ink_mast написал :
Поэтому материал для потолка не столь критичен, как вентиляция. Иначе в любом случае грибок появится.

согласен, но ПВХ или алюминии до урожая грибов, на порядки дольше ждать.
ПысЫ: есть странные люди которые ставят в горшковой Карлсонов с прокачкой до 500 кубов и думаю потом чаво не тянет? Не думают о том что и приток соответствующий организовать надо...
ПысЫ2: кстати сейчас у нас в санузлах стали попьюларны натяжные...

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

аматор1 написал :
но ПВХ или алюминии до урожая грибов, на порядки дольше ждать.

Грибок в другом месте может появиться (стены).
ГК более гибкий в плане дизайна, например многоуровневый или фигурный потолок сделать. Дело вкуса.

аматор1 написал :
Не думают о том что и приток соответствующий организовать надо...

А еще это как правило делают Джумшуты.

UP.Дайте пожалуйста кто-нибудь сюда фото ПВХ потолков,заинтересовало!Возможно ли ставить встроенные светильники в ПВХ?Подумав я действительно решил не ставить потолки из гипсокартона.Пар поднимающийся снизу вверх будет впитываться в гипс и образовывать грибок.При том что вентиляционное отверстие не очень удачно спланировано!Фото выложу!Грибком не будет покрываться только стеновой гипсокартон так как вертикально стоит и он естественно будет прогрунтован и закрыт кафельной плиткой,а швы закрыты силиконовой замазкой - согласны с моим мнением?
P.S:Можно ли увеличивать проём вентиляционного отверстия?