Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1794243

И что там неправильно, в той статье? По мне так все норм. Единственный косяк - он не уточнил, чем отличается TT от TN-C-S, и почему в квартире то, что описано неприменимо.

Это не единственная прикольная тема на том сайте.
Там есть еще прокладка проводки...

аматор1 написал :
только полнейший ДАУН может делать что-то, что прописано в нормативных документах с описанием как и что и влияющим на жизнеспособность ГОМО сапиенса, на основании иформации, почерпнутой на помойке под названием ИНТЕРНЕТ, не ознакомившись с требованиями ПУЭ, ГОСТ, ОСТ, СНиП!!!


...Учение ПУЭ, ГОСТ, ОСТ, СНиП Маркса и Энгельса не догма, которую мы заучиваем. Его нужно принять как руководство к действию. Это мы говорили всегда, и я думаю целесообразно действовали, никогда не впадая в оппортунизм, а видоизменяли тактику. Но это никоим образом не является отступлением от учения и никоим образом назвать оппортунизмом нельзя. Я говорил и еще и еще раз повторяю, что это учение является не догмой, а руководством к действию...

(В.И.Ленин ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО ПО ДОКЛАДУ ОБ ОТНОШЕНИИ ПРОЛЕТАРИАТА К ПУЭ, ГОСТ, ОСТ, СНиП МЕЛКОБУРЖУАЗНОЙ ДЕМОКРАТИИ)

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

greg111 написал :
все нормативы часто очень сложно перелопатить чтобы узнать например можно ли поставить розетку в 58см от раковины в ванной по задумке дизайнера... голова расколется....

к сожалению, многих такие проблемки не волнуют никак... где сказали (или где понравилось) - там и ставят...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

аматор1 написал :
на основании иформации, почерпнутой на помойке

все нормативы часто очень сложно перелопатить чтобы узнать например можно ли поставить розетку в 58см от раковины в ванной по задумке дизайнера... голова расколется....

greg111 написал :
но если какие то не верные суждения, идущие в разрез с правилами и нормами, да ещё и подаются в виде советов и рекомендаций.....

только полнейший ДАУН может делать что-то, что прописано в нормативных документах с описанием как и что и влияющим на жизнеспособность ГОМО сапиенса, на основании иформации, почерпнутой на помойке под названием ИНТЕРНЕТ, не ознакомившись с требованиями ПУЭ, ГОСТ, ОСТ, СНиП!!!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

мне кажется что ошибки допустимы если сам для себя делаешь... но если какие то не верные суждения, идущие в разрез с правилами и нормами, да ещё и подаются в виде советов и рекомендаций..... тут уже другая ответственность наступает.

аматор1 написал :
А феерических идиотов хватает и тут.

Ну зачем так категорично? Иное мнение не есть признак идиотизма.Может так случится что оба спорщика неправы.

VladimirAd написал :
феерически идиотски сайт по электрике

я бы не был так категоричен. Сайт как сайт, никто не идеален. А феерических идиотов хватает и тут.

Нашел феерически идиотски сайт по электрике - сделай сам