Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1820902

А нафига готовую покупать- я вон в субботу купил полтора куба доски обрезной за 2100 . Потому как со скидкой из-за посинения. А полтора куба - для лестницы "хоть залейся". Олифа правда дорогая зараза... почти 700 рубл за 10 литров, лопухнулся. Олифу то можно и из "перегорелого" подсолнечного масла приготовить, глубокоуважаемый Леонид Сапрыкин описывал дешевую рецептуру варки оксоли , правда без детализации.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Михалыч написал :
Да и стоимость лестницы легко может выйти тыщ в пятьсот

Легко может и в тыщь полтораста, а надо ли?:-)
В Леруа погонный метр сосновой лестницы, если не ошибаюсь, 4,5 т.р. Буковой - около 14 т.р. Монтаж в Таганроге можно и по 1 т.р. за ступеньку найти, чай, не столица. Покрасить самостоятельно.

Михалыч написал :
Зимой- карасей ловим на мормышку...-

А вроде сурьезный человек а все туда-же....
Детский сад, одним словом.

Влезу я в вашу "полемику"
Дом, за лимон построить можно! И даже жить после этого в нем Примерно как в том анегдоте: "Доктор а я жить буду ? Будеш, но хреновоооо".
Сорри, отвлекся

Я построил дом, который мне обошелся в лимон. В эту сумму ушло: коробка с фундаментом (заказ). Вода: скважина + септик. Отделка. Мебелировка (частично... что-то уже было).

При этом коробка с фундаментом стоила всего 300 т.р. Всю внутреннюю отделку делали сами. Воду и отопление делали сами. Иначе просто-бы не уложились. Вот как-то так
Дом, каркасник, примерно 70м2.

Счас строю "большой" дом... рядом только фундамент и стены (без крыши) уже 1.5 лимона. Но там полноценная плита, и кирпичные стены с бетонными перекрытиями.

В таганроге, думаю подешевле все можно сделать, но не сильно

Михалыч написал :
Зимой- карасей ловим на мормышку...-

Тогда надо крышу прозрачную делать, так интереснее будет. Да и соседок приглашать, в бассейне поплавать, будет как то прикольнее

*abс* написал :
а зимой?

Зимой- карасей ловим на мормышку...-

Михалыч написал :
Там же бассейн в середине наверху!...-

Ну это летом, а зимой?

*abс* написал :
И как же снег зимой с этого "гриба" счищать??

Там же бассейн в середине наверху!...-

Ермила Гир написал :
Вот такой дом в качестве стартового образца сделал бы

И как же снег зимой с этого "гриба" счищать??

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

taganrog написал :
это на какой планете такие круглые домики строят

у нас на марсе всё есть

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Наверно лучше открыть новую тему. Для понятности.

2taganrog А Вы переговорите с ним, чтобы он Вам лимончик подкинул на строительство этого проекта. А вырученные мильёны от рекламы будете потом пополам делить...-

2Ермила Гир, это на какой планете такие круглые домики строят?
и у Вас там тоже есть интернет

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Ермила Гир написал :
Больше нравятся все же круглые окна

я знал что они за мной прилетят,родные мои заберите меня от сюда :yu

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Сомнения по бюджету тоже есть, но уж очень хочется попробовать.
В эффективности концепции сомнений нет.
Больше нравятся все же круглые окна.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Вот такой дом в качестве стартового образца сделал бы за 1,5-2млн.
Наружная отделка керамогранит, фундамент плита, внутренняя отделка дерево или окрашенная поверхность. Утеплен для постоянного проживания. Возможны энергосберегающие опции. Площадь помещений 110м.кв.

taganrog

Для общего развития фундаменты с картинками.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

slonokaban написал :
уж больно на это похоже

Есть немного. Но крышу можно чуток повыше поднять. Зато возрастают шансы уложиться в лимон.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

slonokaban написал :
НЕТ В НЁМ СОЛИДНОСТИ И ОСНОВАТЕЛЬНОСТИ ,ЧТОЛИ

Янн:- Если хозяин не скажет, что дом каркасник, Вы не за что не догадаетесь. На улице каркасник обложен облицовкой. Это даже лучше чем брусовые дома обкладывают.Усадку каркасник не даёт ,а вот брус содиться и ведёт его сильно.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

e-babay написал :
чему? Потолок-то ровный, просто никаких мансард.

уж больно на это похоже

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

slonokaban написал :
так это и не дом, а бунгало получается

Почему? Потолок-то ровный, просто никаких мансард.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

e-babay написал :
А вообще, если фундамент-плита = пол, на полу стяжка и советский мохнатый линолеум, под полом 50мм ЭППС (можно и в промежности), один этаж, пологая крыша (стропила-фермы, потолок к ним подшивать), то можно попробовать.

так это и не дом, а бунгало получается

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Михалыч написал :
Никакого оптимизма в словах...

Ну дык, чтоб в лимон уложиться придется и на спичках экономить.
А вообще, если фундамент-плита = пол, на полу стяжка и советский мохнатый линолеум, под полом 50мм ЭППС (можно и в промежности), один этаж, пологая крыша (стропила-фермы, потолок к ним подшивать), то можно попробовать.

e-babay написал :
Еще не вечер.

Никакого оптимизма в словах...

-

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

taganrog написал :
Поэтому и на рейки посматриваю, только не на 38х88, а на 50х150

Еще не вечер.

Михалыч написал :
Качайте

спасибо, скачал

taganrog написал :
Плиту какой толщиной нужно лить? Не заглублять ее совсем? И как потом дом поднимать над землей? Не будет же пол прямо на плите?

Качайте, читайте, пожертвования приветствуются...-

п.с. Я сегодня выложил, так, что месяц пролежит...

e-babay написал :
хотел дом в 2 кирпича строить, а того и гляди из реек 38х88 построит

ну так на 2 кирпича денег не хватит, а по отчетам о строительстве каркасников самостроем с отделкой практически у всех выходит 8000 р/кв.м. без учета отопления. Такое на 100кв.м. в 1млн реально уложиться. Поэтому и на рейки посматриваю, только не на 38х88, а на 50х150
А по фундаментам нужно рассчитать что выгоднее и правильнее в данном случае.

Мелко заглубленный на какую глубину нужно лить при промерзании до 80см? И над землей ленту на сколько поднимать?

Плиту какой толщиной нужно лить? Не заглублять ее совсем? И как потом дом поднимать над землей? Не будет же пол прямо на плите?

отделкин написал :
ОПИРАНИЕ 5СМ! НА ГАЗОБЕТОН

Немного не понятно. Опирание балки на газик или опирание балки на доску?
Для газика- мало. Для доски- нормально. Но вот опирание балки на доску- 5см, тоже мало...-
Хотя какое-то время постоит (пока не прогнётся и не вывалится из гнезда...-)

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

отделкин написал :
просто такую деталь легче монтировать а нагрузку они совместно принимают большую если дом в 1 этаж то нет смысла в брусе 100*100 эту нагрузку спокойно воспримет и доска и она легче в монтаже

Да все правильно вы говорите, но здесь вопрос капитальности! Человек хотел дом в 2 кирпича строить, а того и гляди из реек 38х88 построит. На столбиках.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

e-babay написал :
Есть подозрение, то это не из-за "ведения".

Конечно не из за ведения просто такую деталь легче монтировать а нагрузку они совместно принимают большую если дом в 1 этаж то нет смысла в брусе 100*100 эту нагрузку спокойно воспримет и доска и она легче в монтаже
2Михалыч Вот вам вопрос и схема
жЕЛТЫМ ЦВЕТОМ БАЛКА ДЕРЕВЯННАЯ СКРУЧЕННАЯ ЧЕРЕЗ ШПИЛЬКИ м-12 В 3-Х МЕСТАХ ТОЛЩИНА БАЛКИ 40СМ ВЫСОТА 20СМ ДЛИННА 3 МЕТРА ОПИРАНИЕ 5СМ! НА ГАЗОБЕТОН Д-400 ЧЕРЕЗ ДОСКУ 25ММ
ЧЕРЕЗ 3 РЯДА ИДЕТ МОНЛИТНЫЙ ПОЯС И ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 5 РЯДОВ ПОЯС ДЛЯ МАУЭРЛАТА
ВОПРОС ЕСТЬ ЛИ ОПАСТНОСТЬ ЧТО НАГРУЗКА ПРОДАВИТ ГАЗИК В МЕСТЕ ОПИРАНИЯ ,КАЖДЫЕ 3 РЯДА ГАЗОБЕТОНА СВЯЗАНЫ АРМАТУРОЙ 8ММ