Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1793258

Воняет верхний (безопасный) слив умывальника (дырка на вертикальной стенке). С сифоном все нормально. Вопрос: чем и как чистить внутреннюю полость умывальника от верхнего слива до нижнего? Ничем туда не залезешь, а Утенок и прочие средства не помогают. Подскажите какое-то густое гелеобразное сильное средство, которое растворит слизь, умертвит всех микробов и убъет запах.

Мне помог Тирет и время...

AndrI написал :
Мне помог Тирет и время...

Про время не понял, поподробнее, пожалуйста.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

John.S написал :
Воняет верхний (безопасный) слив умывальника (дырка на вертикальной стенке). С сифоном все нормально. Вопрос: чем и как чистить внутреннюю полость умывальника от верхнего слива до нижнего? Ничем туда не залезешь, а Утенок и прочие средства не помогают.

А просто снять и почистить?

SVKan написал :
А просто снять и почистить?

... ковыряться с медной подводкой, снимать смеситель, потом снова силиконить стык со стеной, и этому увлекательному занятию посвящать минимум один выходной каждый полгода? Я не согласен

John.S написал :
Про время не понял, поподробнее, пожалуйста.

Воняет грязь попавшая в перелив и там застрявшая. Перелив переходит в сифон в специальном переходнике. Грязи больше всего именно в переходе - снимаем сифон, откручиваем переходник, грязь удаляем. Далее затыкаем отверстия в этом переходнике от перелива чем угодно - пенопласт, скотч, пробка и т.п. Заливаем в перелив по самое не могу Тирета и ждем... Далее промываем водой перелив. Первоначально вонь остается, но постепенно пропадает.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

John.S написал :
... ковыряться с медной подводкой, снимать смеситель, потом снова силиконить стык со стеной, и этому увлекательному занятию посвящать минимум один выходной каждый полгода? Я не согласен

А зачем снимать смеситель и отсоединять медную проводку если вас интересует только сифон? А точнее только перелив.
Все разбирается за пару минут и без снятия смесителя...