Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1797958

z645 написал :
только армированные гофры с мягкой толстой резинкой

ссылочку дайте...

z645 написал :
Вы хоть раз ставили гофру?

обходился фасониной - два последовательно соединенных угла дают достаточно большую свободу

z645 написал :
Засоры в гофре... А что у кого-то были?

У меня были, когда раньше на кухне был кусок гофры, и сколько из него разного добра вытряхивалось

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

BV написал :
два последовательно соединенных угла дают достаточно большую свободу

Это в каком смысле?

BV написал :
У меня были, когда раньше на кухне был кусок гофры, и сколько из него разного добра вытряхивалось

Диаметр путаете! Там обычные сифоны тоже засоряются.

BV написал :
ссылочку дайте...

McAlpine (Шотландия)

midav написал :
возьмите трубу с раструбом, от края где раструб отмерьте 125мм,отрежьте,снимите фаску и вставьте там где стрелочка на фото.Конструкция удлиннится ровно на 50мм.

Сегодня в магазине обмерял такую трубу. Длина раструба миллиметров 85. Т.е. конструкция удлиннится на 85 мм, а не на 50. Это много, есть ли еще какие способы?

ribakow.fthj написал :
Это в каком смысле?

в горизонтали и вертикали

2bvn-2005
Возможно в вашей конструкции один серый угол - лишний.
Попробуйте его сменить на кусок серой прямой трубы.
Может быть белую манжету для унитаза взять с другим углом, или прямую.
Как правило двух углов и куска трубы хватает, чтобы извернутся
Соберите всё хозяйство на силиконовой смазке (легче крутится) и покрутите расположение углов.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

BV написал :
в горизонтали и вертикали

Я бы так не утверждал,что 2 угла дают большую свободу ,чем гофра.И какая-же там к черту свобода-все в определенных размерах.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

BV написал :
Как правило двух углов и куска трубы хватает, чтобы извернутся
Соберите всё хозяйство на силиконовой смазке (легче крутится) и покрутите расположение углов.

Одно мученье.

ribakow.fthj написал :
Я бы так не утверждал,что 2 угла дают большую свободу ,чем гофра.

Я и не утверждаю Вы читайте внимательней...

PS Вы делаете для других, а автор - для себя....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

BV написал :
PS Вы делаете для других, а автор - для себя....

И для себя и для других-для меня разницы нет.Ну если только для себя,то кое- какие грешки себе прощаю,потому-что в любой момент если что-то не нравится, смогу исправить в любой момент -а вот у других(?).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Стояк у вас пластиковый, отводы тоже. Данный вариант самый надёжный. Лучше вставлять до упора, 5 см вам грамотно посоветовали получить путём подрезки ещё одной трубы до горловины. Поиграйте, попробуйте оба варианта, для лёгкости монтажа-демонтажа выньте резинки. Используйте качественные трубы, никаких гофр и герметиков, при окончательном монтаже проверьте резинки, просто рукой изнутри.

AndyMirror написал :
Лучше вставлять до упора

до упора лучше оставлять 0.5...1см - но это больше относится к длинным прямым трассам, хотя и здесь может быть не лишне - если чуть надо подвинуть

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

AndyMirror написал :
Используйте качественные трубы, никаких гофр

Если у автора есть время,то конечно можно подгонять и эксперементировать.Но почему гофры так не нравяться?Не солидно?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Может автору подойдет регулируемый отвод для подключения унитазов(хорошая и удобная деталь).

BV написал :

  1. А я вижу - негладкая поверхность. Наросты. Вероятность засора много больше.

+1

BV написал :
Потому что это лишний элемент в пластиковой ПП канализации.

+1имхо мыло ,а остальное лишнее

ribakow.fthj написал :
подойдет регулируемый отвод для подключения унитазов

А что это такое?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

bvn-2005 написал :
А что это такое?

Можете посмотреть здесь:www.san-detal.ru В колонке справа.

Подскажите, пожалуйста. Можно ли канализационную пластиковую трубу в собранном виде(на стыках трубы просто вставлены друг в друга) диаметром 50 мм немного подогнуть с отклонением от оси 3-4 см. Не потечёт она на стыках?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Александр4 с отклонением от оси на 3-4см на каком расстоянии от стыка?!
если на расстоянии от стыка 10см - тогда точно нельзя. если на расстоянии от стыка 1м - точно можно. ну это чтобы вопрос понятен был