Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894
#1794373

Скажите - имеет право на жизнь вот такой способ соединения заземляющего проводника с арматурой в земле?

Способ соединения - да, а само соединение - нет. Для начала, я бы поменял проводники на изолированные медные

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Chabrez написал :
Для начала, я бы поменял проводники на изолированные медные

если бы там были бы медные проводники, соединение давно бы уже сгнило... (если раньше не сперли бы)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Chabrez написал :
Способ соединения - да

А если молния йопнет в этот столб - не сгорит вся эта конструкция с первого раза?

юра Т написал :
соединение давно бы уже сгнило

Я написал "для начала" не просто так

BigHarry написал :
не сгорит вся эта конструкция с первого раза

Эта - сгорит, так как из-за ржавчины переходное сопротивление такого соединения весьма большое, что при прохождении разряда молнии вызовет большое тепловыделение и как следствие - расплавление сего устройства.

BigHarry написал :
Скажите - имеет право на жизнь вот такой способ соединения заземляющего проводника с арматурой в земле?

именно так в РЭС и делают!

Chabrez написал :
Для начала, я бы поменял проводники на изолированные медные

золотые!

BigHarry написал :
А если молния йопнет в этот столб - не сгорит вся эта конструкция с первого раза?

нет!

Chabrez написал :
Эта - сгорит, так как из-за ржавчины переходное сопротивление такого соединения весьма большое, что при прохождении разряда молнии вызовет большое тепловыделение и как следствие - расплавление сего устройства.

Chabrez написал :
Я написал "для начала" не просто так

лучше не пишите! ахинея одна!

аматор1 написал :
ахинея одна!

Лучше не хамите

BigHarry написал :
Скажите - имеет право на жизнь вот такой способ соединения заземляющего проводника с арматурой в земле?

Вот пунктик:

ПУЭ-7 написал :
1.7.139. Соединения и присоединения заземляющих, защитных проводников и проводников системы уравнивания и выравнивания потенциалов должны быть надежными и обеспечивать непрерывность электрической цепи. Соединения стальных проводников рекомендуется выполнять посредством сварки. Допускается в помещениях и в наружных установках без агрессивных сред соединять заземляющие и нулевые защитные проводники другими способами, обеспечивающими требования ГОСТ 10434 «Соединения контактные электрические. Общие технические требования» ко 2-му классу соединений.
Соединения должны быть защищены от коррозии и механических повреждений.
Для болтовых соединений должны быть предусмотрены меры против ослабления контакта

Способ соединения - допустим. Качество соединения - нет!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

ПPOPAБ написал :
Способ соединения - допустим. Качество соединения - нет!

Спасибо за подробные разъяснения!

ПPOPAБ написал :
Качество соединения - нет!

Та я Вас умоляю...бывает и хужее, это ещё нормальное ...

Chabrez написал :
Лучше не хамите

хде ??? Видели бы вы мну до второго БАНа !