Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1794408

Много интерсного нашла на этом форуме. может и мне поможите? Делаем ремонт в ванной комнате,хотим заменить ванную на душ. кабину,т.к. хотелось бы побольше свободного места.Размеры ванной ком.:ширина 1,55;длина 1,90. Прошу совета по выбору душ.каб. и по месту размещения,куда что поставить.

Столько просмотров ,и не одного совета.!!!

ol-74 написал :
Прошу совета по выбору душ.каб. и по месту размещения,куда что поставить.

как же можно дать совет - если даже не известно:

  1. Размер дверного проема
  2. Размер, вид, комплектность - умывальника, унитаза, стир машины
  3. Где находится, размер - санитарной кабины ( планы в отношении оной)
  4. Где находятся стояки ХВ,ГВ, канализац стояк?

или просто картинки хотите?
выкладывайте, выкладывайте не стесняйтесь.....

ol-74 написал :
хотим заменить ванную на душ.

..оставьте ванную в покое,она ещё пригодится,Ваше расположение по рисунку один в один как у меня.
У меня 1200х1850 мм,ванна 1200,унитаз,вместо умывальника(рукомойника)-СМ.
Некоторые говорят что без рукомойника никак!..может быть,но я не почувствовал неудобств,но стало намного свободнее.

ol-74 написал :
Столько просмотров ,и не одного совета.!!!

Посмотрите вот эту тему

Душевая кабина на любителя - в указанной теме все расписано

Для маленьких ванн есть почти единственное решение

  1. раковина кувшинка - а под ней компакная стиральная машина
    (но она дорогая - 15 тыс рублей)
    --- но выбор стиральных машин такого класса маленький
    поэтому некторые ставят полноразмерную СМ - и снимают крышку
    а сверху раковину кувшинку
  2. компактный подвесной унитаз - с вмонтированным в стену бачком
    либо бачок под потолок - а коммуникации в стену (удовольствие не из дешевых 8-9 тыс руб)

Как смотрится душевая кабина в интерьере можете посмотреть пример

Но у меня унитаза нет он в отдельной кабинке
а ванна 170х150

Не далее как вчера подруга сказала - правильно сделал что поставил душевую кабину
-- ванну она не любит --- для людей ростом выше 170 ванна не нравится ,
ванна должна быть двухметровая - а ванна длиной даже 170 уже маловата

Можно поставить душевую кабину шириной 120 см - но это удовольствие не из дешевых
(25-35 тыс рублей)

Нормальное соотношение цена/качество у душевых кабин Atlantis

P.S. рисовать свое расположение было некогда , но если надо завтра приложу

ol-74 написал :
Прошу совета по выбору душ.каб. и по месту размещения,куда что поставить.

По своему опыту... Кабинка 90х90 вполне достаточна. Мы купили не кабинку, а шторки с поддоном. А всё оборудование покупали отдельно, качественное, которое нас устраивало. Потом всё это собрали воедино и моемся!
Если будете выбирать готовую кабинку, то обращайте внимание на комплектующие (кран или термостат, какие душевые лейки, верхняя и нижняя, какие шланги). А также измерьте внутренние размеры кабины, желательно закройтесь в ней и попробуйте "помыться".

По размещению всего...нарисуйте в масштабе помещение и все приборы, которые хотите там установить, и сделайте кучу вариантов, выберете лучший. В вашем случае постарайтесь выбрать компактный унитаз (они отличаются по размерам существенно...).

Большое спасибо за советы.А еще такой вопрос какие стенки (стекло или пластик) и двери лучше в эксплуатации? Стекло темное внутри и двери красиво смотрятся,но наверно ухаживать за ними кошмар. Или я ошибаюсь?

Стекло конечно лучше, но оно и дороже в разы

ol-74 написал :
Стекло темное внутри и двери красиво смотрятся,но наверно ухаживать за ними кошмар. Или я ошибаюсь?

Стекло тёмное будет уменьшать ваше и так небольшое помещение... Лучше прозрачное стекло, чтоб смотрелось воздушно, будто его и нет вовсе. А ухаживать за ним сейчас вполне просто, помылся и побрызгал Тайлексом, даже смывать не надо.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

посмотрите тему - "дизайн" однокомнатной хрущевке
Я когда то делал в хрущевк душевую кабину 1.2х0.75 - очень удачный вариант.