Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#10222

Как определить подлинность документов на поставляемые детали трубопроводов по ТУ 102-488-95 (ОКШ, ТШС, ПШС, ДШ), чтобы не попасть впросак? А то очень много подделок, говорят.

Если уж трубу подделать можно, то документы тем более. Может вам какая экспертиза поможет, но не будете же вы от каждой трубы кусок отрезать.

Здравствуйте. На мой взгляд, прежде всего, стоит трезво оценить сделанное вам предложение с точки зрения сроков поставки и цены на продукцию. Так же не лишним будет проверить поставщика на правоспособность и узнать о нем более подробную информацию, такую как регистрационные и учредительные данные. Еще одним из показателей стабильности и статуса компании является сайт в интернете.

Так же, практически всех неприятностей можно избежать придерживаясь постоянных цивилизованных партнерских отношений с проверенными поставщиками. Сам, например, работаю с . Никаких проблем.
Несмотря на то, что предлагаемая другими фирмами продукция может отличаться гораздо более низкой ценой, не забывайте, что при этом Вы экономите на качестве, что может потом привести к нежелательным последствиям. Смотрите сами, стоит ли такая экономия вероятности аварии на объекте, срыва сроков, подорванной репутации предприятия? Не зря говорят – скупой платит дважды. А серьезное предприятие, славящееся качеством реализуемой продукции.