Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#125790

Можно ли на один антенный кабель, применяя сплиттеры, "нанизать" несколько телевизоров? какая максимальная протяженость такой системы? сколько телеков можно подцепить? Можно ли посредством сумматора "влить" туда сигнал от тарелки? Я так понимаю, надо протянуть к сумматору "коллективку" кабелем Rg-6, а потом уже начинать гирлянду кабелем для тарелки, например Af-113.

У меня от коллективной 4 телевизора работало.
При подключении нескольких источников возможны помехи,
если частоты от кол. и уличной антенн одинаковы.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

2AlopexLagopus
Почитайте, например,

Прокомментируйте пожалуйста вот такую схему. марки сплиттеров и сумматора не указываю - ламер я , хотелось бы их узнать от специалистов. Так же интересует вопрос - можно ли ВСЮ эту схему сделать на Rg-6 кабеле?

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Какой диапазон конвертера?

AlopexLagopus написал :
ламер я

не знаю даже что такое конвертер, не говоря уж о диапазоне... просто в будущем собираюсь ставить тарелку. как там че - понятия не имею....

да стандартный видать конвертер. ладно, уточним, какой спутник смотреть будете -астру, хотберд?
по схеме вполне возможно, но как правило на сплитереах делают звездой. а вам проще будет на проходных розетках, толко гемор в выборе затуханий. а вот на этот вопрос вам поможет ответить друг из организации кабельного тв, померив сигнал на выходе с "кабельного щитка"

Load написал :
да стандартный видать конвертер. ладно, уточним, какой спутник смотреть будете -астру, хотберд?
по схеме вполне возможно, но как правило на сплитереах делают звездой. а вам проще будет на проходных розетках, толко гемор в выборе затуханий. а вот на этот вопрос вам поможет ответить друг из организации кабельного тв, померив сигнал на выходе с "кабельного щитка"

спутник не знаю какой. не решил еще, не ориентируюсь в данном вопросе. Тогда вот такой вопрос: если все сделать на кабеле RG-6? И еще я не верно на схеме обозначил - сплиттер=ответвитель (не делитель). Что будет с сигналом коллективки после подмеса туда сигнала со спутника? Схему исправил, прокомментируете?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

автору топика

можно сигнал с RF-выхода спутникового ресивера подмешать к сигналу эфирной антенны и пустить на остальные три телевизора
а если нет опыта- лучше разветвительную схему использовать

как пример , на вскидку : сигнал эфирной антенны подаём на разветвитель 1вх-2вых - 1 выход на первый телевизор , второй выход на RF-вход спутникового ресивера (ресивер соединяем с первым телевизором посредством RCA.........RGB.........S-Video и т.д. и т.п.)
далее RF-выход ресивера подаём на разветвитель 1вх-3вых , три выхода разветвителя соединяем с антенными гнёздами остальных трёх телевизоров
если потери на разветвителях и антенном кабеле будут летальны для уровня сигнала на входах телевизоров (я не знаю уровень сигнала на входе "коллективки") - то можно будет применить усилитель с соответствующим Вашим задачам коэффициентом усиления , но тогда скорее всего придётся пересмотреть схему подключений и возможно видоизменить её :-)