Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1795109

Можно ли уложить ламинат на плиточный пол?
Понимаю, что пол должен быть ровный.
Так вот, если плитка лежит ровно, то можно ли на неё положить ламинат, или надо её снимать?
Есть ли у кого опыт такой укладки, и как ведет себя ламинат по прошествии времени?

kopaliny написал :
Можно ли уложить ламинат на плиточный пол?

да можно , но а нафиг нужно ?
если конечно очень хочется то подложку используйте из эстр.пенополистиролаона не скользит и не морщинится.

kopaliny написал :
и как ведет себя ламинат по прошествии времени?

как? как?- плохо через лет 5-6 товарный вид будет потерян хоть и вроде сама основа будет целой( типа швы проявятся и тд)это из опыта

Начало здесь

Пол в этой кухне-гостиной выложен плиткой очень низкобюджетной, как в общественных местах
Денег на замену нет. Решили в зоне кухни оставить как есть. А в зоне гостиной хотелось что-нибудь потеплее. А то сидишь на диване, а ноги мерзнут даже через тапочки
Знаю, что ламинат - не дворцовый паркет, и вид потеряет. Но класть его быстро, и быстро можно заменить. Поэтому на первое время сгодится, если его действительно можно положить на плитку и он будет нормально лежать.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

kopaliny написал :
Так вот, если плитка лежит ровно, то можно ли на неё положить ламинат, или надо её снимать?

ИМХО, кладите ламинат и радуйтесь жизни. А сколько ламинат пролежит - зависит только от качества ламината. У меня уже четыре года лежит польский KRONOPOL .
Положен на цементную стяжку и 3 мм пенофол. В детской стоит старое тяжеленное пианино - со стыками пока все окей.
По моему, плитка гораздо лучше, чем стяжка, если ровно уложена. Присоединяюсь к совету:

Коля-мба написал :
подложку используйте из эстр.пенополистиролаона не скользит и не морщинится.

Стыки экструдированного пенополистирола (толщиной 3-4 мм) склеиваюся обычным широким скотчем.
А если возле дивана (где ноги мерзнут) положите под ламинат пленочные теплые полы (я себе никак не соберусь, а сразу проще), эффект будет намного круче.

7351 написал :
кладите ламинат и радуйтесь жизни

Спасибо за солидарность