Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1795353

Никто не юзал в ремонте современные нерусские обогреватели-ветерки,стоит в руки брать отвёртку или сразу в ведро? Vitek с круглым галетником-off-fan-low-high.Неисправность-замолчал на всех режимах.

Все такие случаи надо рассматривать индивидуально, руководствуясь здравым смыслом. Обычно мне бывает сразу понятно стоит чинить данный электроприбор или сразу в помойку.
Ну и конечно, специально я такие вещи "no name" не покупаю, снижаю так сказать риск отказов к минимуму.

tvmaster написал :
такие вещи "no name" не покупаю

Дык дарёному коню...Сей предмет был получен по безналичке за счет фирмы для удобства командированного персонала,обращались бережно и работал не на износ 4-5 зим.Это скорее говорит о его качестве.Выкидывать не хочется скорее из любопытства починить...

В таких штуках часто выходит из строя термопредохранитель. Размещается он где то в районе нагревателя.Их там обычно 2 штуки:с биметаллической пластинкой и одноразовый,вот примерно такой Вот он обычно и выходит из строя.Менять иногда затруднительно,зачастую он присоединён при помощи заклёпки.А если уж залезете то и хорошо его просмотрите,зачастую они насасывают кучу всякой дряни,посмотрите на вал двигателя .На него могло что то намотаться.Бывало такое.

2Flier Спасибо уже за отзыв,но не только не крутится,но и индикаторный диод не горит.

Orenburg1969 написал :
но не только не крутится,но и индикаторный диод не горит.

Может я и ошибаюсь,уж плохо помню,но по моему в случае выхода из строя этого термопредохранителя они и не подают признаков жизни.Так что таки попробуйте его прозвонить,только отключив чтоб один его конец ни к чему не был подключен.А двигатель проверить потому что причиной входа из строя его как я понимаю является малый расход воздуха через нагреватель, и следовательно повышенная температура.