Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1795421

В моей квартире в новостройке проложили полностью новую электрику ,установили в квартире распред коробку с автоматами и УЗО , закончился весь ремонт и электрики запитали квартиру , сразу выбило УЗО , искали нашли - предположили что гипсокартонщики какимто образом пробили кабель розеток в коридоре (шлейфе с кабелями под потолком) и повредили N провод (коротит) , сделали - N провод отбросили а вместо него перебросили в распред коробке и во всех резетках земляной вместо пробитого N - все работае но получается что все розетки коридора остались без земли .
Потом время от времени начали выбивать УЗО , по очереди , когда в зале или в кухне был подключен радиоприемник или удленнитель с лампой и то не сразу ,а поработает час другой и выбьет , а может и день другой на выбивать ,а пару раз сработала защита даже на общем коридоре в щитке , пришли электрики все проверили , в квартире все пучком , сказали что дом новый и в нем еще не подключено заземление ??????
Кто знает или сталкывался с такими чудесами такое может быть и что с этим делать ?

fed-vitalii написал :
пришли электрики все проверили , в квартире все пучком , сказали что дом новый и в нем еще не подключено заземление ??????

  • легче всего так сказать.... а по моему, либо соединения в коробках замочены, либо гипсокартонщики действительно "напахали".

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

fed-vitalii написал :
электрики все проверили , в квартире все пучком , сказали что дом новый и в нем еще не подключено заземление ??????

Без заземления ни один жилой дом не примут. Тем более, что отсутствие или наличие заземления никак на работу УЗО не может влиять.

На утетьку похоже...

А может убрать вообще УЗО , ведь автоматы не выбивают а срабатывают по очерети только УЗО , темболее что на свет на всю квартиру стоят только автоматы без УЗО и работает все отлично без проблем .

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

можно и убрать, НО УЗО ставят, чтобы защитить жизнь человека, если чего случится...

Правильней сказать заземление есть но оно не отдельное а както объеденено с нолем ,звонится между собой , и вроде как в соседеней квартире может чтото коротить (там еще идет ремонт полным ходом ) а сдесь срабатывать УЗО и электрики говорят что такая петрушка в этом доме на постое .
А дом еще не заселен .

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

fed-vitalii написал :
вроде как в соседеней квартире может чтото коротить (там еще идет ремонт полным ходом ) а сдесь срабатывать УЗО и электрики говорят что такая петрушка в этом доме на постое .

Значит именно сейчас надо выяснять причину срабатывания УЗО, а не когда дом заселеят и вероятность трагедии возрастёт.

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

какое узо? а то может как у меня стоит дифавтомат с защитой от перенапряжения, и ловит всю дрянь из сети (работаю на ТЭЦ), если где какие линиии отключались то автоматы срабатоваю практически всегда. Соседка пока неживет у нее стоят такиеже дифы так она думала что кто то их отключает, сигнализация постоянно отключаеться.

Точно не помню , на квартире буду на неделе посмотрю , но вродебы шнайдер с двумя флажками , и вроде как сами автоматы обычные бытовые а узо промышленные типа дороже-лутше .