Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2061028

Лида написал :
Это ваши проблемы. Если не жалко - делитесь

Опять не поняли. Пароли уже давно изжили себя в подключении по выделенке - их заменил МАК адрес. У каждого он свой. А подключать устройства,компы, ТВ, Вай-Фай можно как угодно. Кто задумывается о паролях в своей квартире? Вот и случаются казусы с нелегальным подключением, мне наплевать - скорости на всех хватит, а трафик я и так не расходую, а на 15 мбит/с он вообще безлимитный.

Лида написал :
Внутри квартиры, естественно, все компы соединены в сеть без проблем.

Сеть - это другая тема, и к интернету отношение не имеет. Я тоже вижу по сети другие компы и если не дал доступ, то шиш с маслом.

Лида написал :
Почему обязательно втихаря?

Потому, что ему удобнее так - дома же! Вышел на лестницу или на балкон, поставил усы или антенну и не надо никуда ходить. Давайте эту тему заканчивать и будем говорить про ТВ, а то прикроют нас. Хотя выбор ТВ теперь зависит напрямую от интернета, если мы хотим идти вперёд и смотреть на нём настоящее кабельное телевидение. А не аналоговый сигнал, который нам транслируют со спутника преобразовывая его по обычным проводам и говорят что это кабельное телевидение. Давайте также не развивать дискуссию про кабель, какой он должен быть и что по нему "течёт". Кажется, только в районе Останкино сделано пробное настоящее кабельное ТВ, а нам сюда провода не хватило как всегда, да и оборудование не на что покупать - всё украли .

chico63 написал :
Так вы Главного не сказали

В личку написал

Vovanchik58 написал :
Давайте эту тему заканчивать и будем говорить про ТВ, а то прикроют нас.

Согласна - отвлеклись от темы.

Vovanchik58 написал :
Хотя выбор ТВ теперь зависит напрямую от интернета, если мы хотим идти вперёд

Скорее не от интернета, а от всего спектра возможностей, предоставляемых современными телеприёмниками. Обидно ведь будет через некоторое время после покупки обнаружить, что приобретение не может чего-то, что вдруг очень захотелось и у всех, оказывается, есть, а у тебя - нет Поэтому есть смысл при выборе модели смотреть не только на дизайн, цветопередачу, качество эфирного ТВ и т. д., но и вообще иметь представление о возможностях современной ТВ-техники. Чтоб потом локти не кусать Для начала можно изучить список параметров в расширенном списке на Яндекс-маркете - там к каждому параметру есть краткое пояснение. А дальше - как душа пожелает.

Приобрел LG 22LE5500 для кухни. Засвет в верхнем левом углу имеется, но меня это ничуть не напрягает. Качеством картинки и звука доволен, правда, у жены насчет качества картинки немного другое мнение, ей не хватает насыщенности цветов, как у самсунга.
По поводу инет-магазинов, не все такие уж и страшные впариватели брака. В котором я брал свой телек, товар можно вернуть без всяких объяснений в течение 7 дней при условии сохранности упаковки. Я вернул им настенный кронштейн для телека, ошибся с выбором. При мне мужик вернул обратно ноут с 1 битым пикселем, хотя производителем допускается 3 или 5 битых пикселей на дисплее, точно не помню.
Теперь стою перед выбором телека чуть побольше 32 или 37 дюйма. Сначала видимо придется пройтись по магазинам и оценить качество, самому пощупать аппарат.
Уважаемые знатоки, посоветуйте, к каким моделям стоит присмотреться?

подскажите, стоит ли брать - ЖК Телевизор SHARP LC-46LE600
Это понимаю Led.
Достойного ли он качества?

подскажите, стоит ли своих денег телевизор - LG 42LE8500

скажите, а как через него смотреть диски?- через компьютер возможно?

Регистрация: 15.12.2010 Волгоград Сообщений: 38

Jerom написал :
подскажите, стоит ли своих денег телевизор - LG 42LE8500

скажите, а как через него смотреть диски?- через компьютер возможно?

Должно быть возможно - у него есть поддержка DLNA. Так что включить раздачу на компе и можно смотреть...

У меня телевизор тоже LG, но несколько постарей, без поддержки DLNA. Так что, чтобы оно все же было, просто прикупил коробочку WD TV Live за ~3300 руб. Самого раздача сигнала DLNA идет не с компа, а с NAS-a (дисковое хранилище), что несколько удобней.

Новый, в другую комнату, уже возьму с поддержкой DLNA - возможно что 47LX9500...


В принципе я тут немножко почитал - похоже у многих путаница с понятиями. То интернет-телевидение что раздают провайдеры, как правило, идет через поставляемые ими плейеры и на телевизоры подается через вход HDMI или RGB...

заказал вышеукзанный LG.
скажите, как его можно проверить на битые пиксели,когда мне привезут?

2Jerom
Когда вам его привезут, его пару часов включать нельзя будет. А лучше - больше.А на пиксели - визуально. С увеличительным стеклом, если хотите.

Юбер написал :
его пару часов включать нельзя будет. А лучше - больше.А на пиксели - визуально.

Щас такого не бывает.Это про пиксели.
И не пару часов а поболее!..холодно же.

Чепик написал :
Щас такого не бывает.Это про пиксели.
И не пару часов а поболее!..холодно же.

чего не бывает?- битых пикселей не бывает на телевизоре?

если нельзя включать -то как быть с его проверкой- мне привезут-я заплачу- а потом включу через 2-3 час, а он не работает.. и пляши потом перед ним

Jerom написал :
то как быть с его проверкой

А никак. Не работает - сдать обратно.

нда, вот засада.
по при покупке я-то подпишу документы, что типа претензий нет, и в то же время не проверю его.

а потом в случае чего мороки сдавать его обратно....

Jerom написал :
как быть с его проверкой

..элементарно,ватсон,есть же наверное какая то гарантия,ну это так,к слову.
Когда мне привезли зимой тв филипс,естественно я им категорически запретил включать,работает,отлично работает.

Jerom написал :
а потом в случае чего мороки сдавать его обратно....

..это уже не Ваше дело,морока у них пусть будет.
Во,пока я разглагольствовал,Юбер коротко и ёмко обьяснил.

подскажите, вот по битым пикселям-включу я потом, а там - битых пикселей 4-6, насколько знаю, если 8 и более - то это брак.Вот привезут мне-я не проверю сколько БП (а их потом окажется 4-6) и не смогу сдать обратно, а если я сразу проверю, то платить не буду, и они увезут обратно.

так же и про засветы (только не знаю, в каком случае считается брак).

гарантия есть LG - 1+2 года.

Jerom написал :
а там - битых пикселей 4-6

Непонятный Ваш текст,но примерно так,ну не бывают сейчас битых пикселей.

Чепик написал :

Чепик написал :

почему сейчс не бывает битых пикселей?
хотите скзть, что и засветов нет сейчас на LED ?

Jerom написал :
что и засветов нет сейчас на LED ?

..засветы что это!?..ну не делают сейчас бракованных аппаратов.
Вот сегодня ходил к соседям и смотрел только что приобретённый телек жк лж подключение аналаг,как ни странно кадры отличные.
У меня цифровое стрим.

2Чепик
засветы- белые пятна, обычно в углах ТВ бывают.

т.е. как привезут -осмотреть внешне,проверить гарантию и все. Включать только через часа 2-3?

Jerom написал :
Включать только через часа 2-3?

вообще то я через сутки,когда стал вменяем,включил.
А когда привезли,изучил телек досконально,естественно визуально.
Ну а гарантия само собой,здесь ведь главное не товар,а документ.

Очень интересная тема. Только вот не в тему - а кто что думает про лазерные телевизоры? Тут вот про большие амоледовские самсовые экраны помянули на 3 странице, ну и не утерпел, захотелось всю книжку к концу пролистать и свой вопрос задать, сорри...
Или это надо отдельную тему создавать? Вообще то топикстартер аппарат уже купил, может, просто ветку вести, как мониторинг современных панелей? И, кста, почему только ЖК?
Ну это как общество скажет, а все ж насчет лазерных? А то вот инфа как инсайдерская про амоледовские прошла, а может смотреть в сторону лазерных уже надо?

ПС Если на 4 и 5 странице (которые не дотерпел дочитать) этот вопрос уже озвучивался - не пинать.

Чепик написал :
Непонятный Ваш текст,но примерно так,ну не бывают сейчас битых пикселей.

бывает,причем у некоторых производителей на задворках их сайтов можно найти информацию к какому классу относится телевизор,т .е какое кол-во битых пикселей на нем не считается браком......
а у lg ,например, этой инфы вообще нет,ни в представительстве ,ни в сервис-центре,в реале(по их объяснениям) получается что решение о браке выносит мастер(дядя вася),исходя из своих внутренних соображений )))

Благодаря этому продавцы,скромно умолчивая про классы при продаже ,после покупки смело размахивают спецификацией этих классов,причем частенько они сами ее "нарисовали"