Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2291407

Котопёс написал :
сложно мотивировать отдать 30 000 рублей -

Выходит, что превалирует "хАчу", а не "надо"? Я-то свою за треть цены брал и большей частью она отдыхает в кладовке, а так чтобы валялась и пылилась хрень за штуку не лишних президентов это неправильно имхо.

Котопёс написал :
Хватило бы конечно и имеющегося Боша, но что за фигню не сделаешь для себя лююбимого!

Не знаю, при таком раскладе я бы пока взял только циркулярку (и то подумал бы), а лобзик ... Не думаю, что вам нужен второй.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Котопёс написал :
Но пока сложно мотивировать отдать 30 000 рублей

Да вроде чуть подешевле,чем 30. Но в итоге получится ещё дороже - шина (комплектная) окажется со временем короткой,диски пильные фестуловские захочется,пылесос их же (даже если есть уже другой) и тд.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Выходит, что превалирует "хАчу", а не "надо"? Я-то свою за треть цены брал и большей частью она отдыхает в кладовке, а так чтобы валялась и пылилась хрень за штуку не лишних президентов это неправильно имхо.

необходимости естественно нет - я этим не зарабатываю... То что не правильно я с Вами согласен

Kvost написал :
Не знаю, при таком раскладе я бы пока взял только циркулярку (и то подумал бы), а лобзик ... Не думаю, что вам нужен второй.

я вот пока и думаю про циркулярку. Второй мне не нужен - придётся 1 отдать за вменяемую сумму...

Suever написал :
Да вроде чуть подешевле,чем 30. Но в итоге получится ещё дороже - шина (комплектная) окажется со временем короткой,диски пильные фестуловские захочется,пылесос их же (даже если есть уже другой) и тд.

ну да - в комплекте 29 300... Только я тут конкуренции с пилой не вижу:

  • ДВ: пила примерно 12 000 + шины. Найти не особо легко, а если понадобятся некие бонусы - гейм овер
  • Макита: подозреваю, что так же, + дешёвые з/ч и шины
  • Бош (будем считать что уже выпустил пилу ): пила будет имхо между Макитой и ДВ по цене. Новые шины для неё обещают - 100% что они не будут дешевле старых. А старые по цене равны Фестуловским! Итого - разница между только пилой Бош и пилой Фестул примерно тысяч 5, что в масштабе не так много. Опять же - Фестуловские бонусы, если понадобятся - тут уж, прости дядя Роберт...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Котопёс написал :
ну да - в комплекте 29 300...

Или другая комплектация?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Suever написал :
Или другая комплектация?

" >

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Тогда уж за 43 берите,что там мелочиться

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Suever написал :
Тогда уж за 43 берите,что там мелочиться

ну тут 3 момента:

  • 43 нет
  • не надо столько всего - нафиг шины на 4,5 м...
  • ЭТО ЖЕ С О Р О К Т Р И Т Ы Щ Щ И Б Л И Н !

П.С.: и если ставить вопрос о моральном удовлетворении, которое бесценно, то видимо моё моральное удовлетворение стоит НАМНОГО меньше 43 тысяч

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Котопёс написал :
нафиг шины на 4,5 м...

Всякое бывает,иногда и она мала. Лист поликарбоната (ячеистого) 12 метров,вдруг понадобится вдоль распустить. Вы же присматриваете девайс "на пусть будет,вдруг пригодится"

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Suever написал :
Всякое бывает,иногда и она мала.

у меня дома места для неё не хватит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Лист поликарбоната (ячеистого) 12 метров,вдруг понадобится вдоль распустить

Тут явно не хватает смайлика

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Тут явно не хватает смайлика

Это точно - квартира по диагонали без стен 11
Подозреваю, что 99% читая тему подумали что на одного беспросветно больного на голову идиота стало больше...

Уважаемые господа.
Уникальные вещи создавались топором и пилой, а все остальное для себя любимого
Если У исполнителя достаточно времени можно выполнить работу почти любым инструментом. Использование инструмента класса Фестул позволяет значительно уменьшить время на достижение результата. Но для этого необходим не только сам инструмент, но и прибамбасы типа направляющие, упоры очень приятная система вакуумного зажима монтажный стол все это крайне упрощает работу и позволяет получить удовольствие.
Деньги можно тратить на многое, но приходиться выбирать что-то одно и тогда они находяться.

С пылеудолением у меня проблем не было, но исторически у меня пылесос не фес., а вош большой и мощьный и пока менять его причин нет.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

grigost написал :
Уважаемые господа.
Уникальные вещи создавались топором и пилой, а все остальное для себя любимого
Если У исполнителя достаточно времени можно выполнить работу почти любым инструментом. Использование инструмента класса Фестул позволяет значительно уменьшить время на достижение результата. Но для этого необходим не только сам инструмент, но и прибамбасы типа направляющие, упоры очень приятная система вакуумного зажима монтажный стол все это крайне упрощает работу и позволяет получить удовольствие.

никто не спорит Полностью согласен, что Мастер сделает шедевр и дешёвым инструментом, но для этого ему просто понадобится много лишних движений. Кстати - важное дополнение - к инструменту необходим соответствующий Мастер Я трезво понимаю, что не стану Мастером вроде DODG с Вудтулз - даже кроме огромного опыта здесь нужны золотые руки! Но желание возиться с деревяшками от этого слабее не становится.

grigost написал :
Деньги можно тратить на многое, но приходиться выбирать что-то одно и тогда они находяться.

ну да, уж лучше так, чем бухать. Здоровые мужские цацки, правда ценничек заряжен...
Да и юх с ними с деньгами - 1 раз живём

grigost написал :
С пылеудолением у меня проблем не было, но исторически у меня пылесос не фес., а вош большой и мощьный и пока менять его причин нет.

Спасибо, пылик у меня тоже Бош - так что удивлён.

В общем поеду смотреть зверинец на следующей неделе (поеду без денег ).
Всем спасибо!

Котопёс написал :
Подозреваю, что 99% читая тему подумали что на одного беспросветно больного на голову идиота стало больше...

Самое главное,чтобы новое приобретение не обмануло Ваши ожидания.Ведь часто случается,что "(С)Ожидание счастья всегда прекраснее самого счастья."

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
Самое главное,чтобы новое приобретение не обмануло Ваши ожидания.

это вряд ли - я люблю абсолютно весь свой инструмент Не важно что - штроборез Фиолент или фрезер Bosch.
На меня иногда косо смотрят, когда я пылесосу бока микрофиброй натираю Ну и в таком духе.

svetliy1963 написал :
"(С)Ожидание счастья всегда прекраснее самого счастья."

согласен - ожидание скоро поедет из Америки

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Тут явно не хватает смайлика

Наверное Узнал совсем недавно,что он бывает и такой длины. Заехал по надобности в фирму,которая изготавливает теплицы,беседки,козырьки и прочее из поликарбоната. Глянул чем раскраивают,не поверите,всё тот же фестул 55-й,с соответствующими шинами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
согласен - ожидание скоро поедет из Америки

На 120В? И зачем он такой? Фестул там не намного дёшевле, в отличии от других марок.

Suever написал :
не поверите,всё тот же фестул 55-й,с соответствующими шинами

Молодцы

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
На 120В? И зачем он такой? Фестул там не намного дёшевле, в отличии от других марок.

приедет не Фестул а столик для Боша и куча всего еще

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Кстати, для "душевнобольных" вроде меня
[

]()
В комплекте ппц скока пилок и - внимание - пижонские очки - обязательный атрибут секты

Короче Карвекс WIN!
Пойду писать в барахолку...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пишите лучше психиатру....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Пишите лучше психиатру....

Заодно пора писать о съёме жилья - из дома выпнут нафиг

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Итог мучений перенёс в

Z@toichi написал :
Глянул тут мануал новых лобзиков Festool Carvex, и впал в непонятки! Данные по вибрации разительно отличаются, и что самое интересное не в пользу новых моделей...Уж и незнаю что думать...Ошибка в описании?

Покрутил сегодня в магазине Carvex... Легкий, приятный в руках. Но как обороты прибавишь - ВИБРАЦИЯ!!!, да еще и какая. И шумит он не слабо.
А вообще интересно, - у какого лобзика наименьшие вибрация и шум? Судя по отзывам - у старшей Макиты. Но конкретных цифр найти не смог.

Gehna написал :
А вообще интересно, - у какого лобзика наименьшие вибрация и шум? Судя по отзывам - у старшей Макиты. Но конкретных цифр найти не смог.

.. если хотите найти "лучшие показатели",не важно какие именно,(они все лучшие),- взирайте на Мафель... там никакие старшие Макиты и рядом не валялись...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
там никакие старшие Макиты и рядом не валялись...

И карвексы

in my humble opinion

Kvost написал :
И карвекс

.. ну,по моще и вибрациям ,-точно... у карвекса свои плюсы...

Интересно бы посмотреть конкретные цифры, которые Мафель гарантирует по вибрациям и шуму. На сайте Мафеля их найти не смог. По лобзикам Фестул и Макита все указано pdf мануалах (хотя у Макиты они оказались запрятаны в самом конце мануала и так сразу их не нашел).

Вот они:
TRION
PS 300 EQ, PSB 300 EQ
Уровень шума LPA = 83 dB(A)
3вуковая мощность LWA = 94 dB(A)
Допуск на погрешность измерения K = 3 dB

Коэффициент эмиссии колебаний ah (сумма векторов трёх направлений)
Погрешность K
Пиление древесины
Рукоятка (PS 300 Q, PSB 300 Q, PS 300 EQ, PSB 300 EQ)
ah = 4,5 m/s2
K = 2,0 m/s2
Кожух редуктора (PS 300 Q, PS 300 EQ)
ah = 7,0 m/s2
K = 2,0 m/s2
Пиление металла
Рукоятка (PS 300 Q, PSB 300 Q, PS 300 EQ, PSB 300 EQ)
ah = 3,0 m/s2
K = 2,0 m/s2
Кожух редуктора (PS 300 Q, PS 300 EQ)
ah = 5,0 m/s2
K = 2,0 m/s2


CARVEX
Уровень звукового давления LPA = 88 dB(A)
Уровень мощности звуковых колебаний LWA = 99 dB(A)
Погрешность K = 3 dB

Коэффициент эмиссии колебаний
Пиление древесины
Рукоятка (PSB 400 EBQ)
ah = 10,0 m/s2
K = 2,0 m/s2
Кожух редуктора (PSB 400 EBQ)
ah = 11,0 m/s2
K = 2,0 m/s2
Пиление металла
Рукоятка (PSB 400 EBQ)
ah = 11,0 m/s2
K = 2,0 m/s2
Кожух редуктора (PSB 400 EBQ)
ah = 12,0 m/s2
K = 2,0 m/s2


Makita Model; 4351CT, 4351FCT
Noise
Sound pressure level (LpA): 85 dB (A
Sound power level (LWA): 96 dB (A)
Uncertainty (K): 3 dB (A)

Vibration
Work mode: wood cutting
Vibration emission (ah, CW): 6.5 m/s2
Uncertainty (K): 1.5 m/s2

Work mode: metal cutting
Vibration emission (ah, CM): 4.5 m/s2
Uncertainty (K): 1.5 m/s2


А сколько эти показатели у Мафеля? И где эти данные можно посмотреть?

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Gehna написал :
А сколько эти показатели у Мафеля? И где эти данные можно посмотреть?

Данные по P1cc MAFELL из инструкции:
Уровень мощности звука: холостой ход 97 дБ(А), обработка 98 дБ (А)
Уровень шума на рабочем месте: холостой ход 86 дБ(А), обработка 87 дБ (А)

Данные по вибрации: типичная вибрация руки равна 5,7 м/с[SUP]2[/SUP] для дерева и 5,6 м/с[SUP]2[/SUP] для металла.

vsv написал :
Данные по P1cc MAFELL из инструкции:
Уровень мощности звука: холостой ход 97 дБ(А), обработка 98 дБ (А)
Уровень шума на рабочем месте: холостой ход 86 дБ(А), обработка 87 дБ (А)

Данные по вибрации: типичная вибрация руки равна 5,7 м/с2 для дерева и 5,6 м/с2 для металла.

Спасибо! Т.е. минимальный шум и вибрация все же у Festool TRION. MAFELL и Makita по этим показателям близки. И существенно хуже всех - CARVEX.