Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1795556

Добрый день!!!!! Нужна помощь жутко!!Вышел из строя стабилизатор Ресанта АСН 10000/1-ЭМ. Сломался напрочь-даже не запускается.В моем регионе сервиса этой фирмы нет, а везти куда хлопотно и накладно. При вскрытии обнаружил сгорание на плате управления одного резистора, расположен в првом верхнем углу платы (как точнее описать не знаю, нет там имени его). Сгорел качественно-маркировки не видно, тестером не звонится. Помогите,плз, как мне узнать, что это за резюк? Может схема у кого есть или просто сталкивался? Помогите, очень буду благодарен!

Сейчас посмотрел еще-резистор этот идет на конечный выключатель сервопривода. Может поможет при идентификации оного?

И еще один вопрос в ту же тему- какое управляющее напряжение поступает на серводвигатель? Может кто-нибудь знает?

Ну раз никто не знал, пошел следующим путем- был по делам в Питере и тупо купил другую плату. Резистор имеет номинал 10 Ом, управляющее напряжение 12 В постоянного тока. Управление двигателем аналогоаое, т.е. на клеммах напряжение пропорционально отклонению выходного напрфжения стабилизатора от номинального.Вот вроде и все.