Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2008 Воронеж Сообщений: 102
#1795734

Ув. Мастера, приходилось ли кому монтировать ?
Поясняю: встала задача, возможно вообще одноразовая; не хотелось бы тратить лишние деньги на спец. "приблуды".
Требуется присоединить на столбе и в счетчик загнать. Столб метров 8, длина промежутка по прямой до зоны счетчика около 30 м. Наклон град. 45-50. Со стандартным крепежом (зажимы, ролики и пр.) проблем нет - клиент платит, а вот инструмент на мне.
Походил по сайтам, на предмет грамотного монтажа и приуныл. Может настоять на другом кабеле и на тросике подвесить?

Legion написал :
Требуется присоединить на столбе

если на столбе голые провода,то сжимами 859,если тоже СИП,то прокалывающими герметичными сжимами.

Legion написал :
в счетчик загнать

какая модель счётчика?(в смысле влезет СИП 16 квадрат в клеммы)

......а в чём проблема-то? Из инструмента надо для подключения СИПа : ключ на 13 (и то если анкерные зажимы не клиновые,.....хотя он всеравно понадобится ), отвёртка (чтоб "загнать" его в счётчик,хотя лучше....в автомат),"лазы или когти,лестница (для подключения на опоре и у дома).Но самое главное ,на всякий случай (.....а случаи всякие бывают) снять напряжение с линии (......меня от батарейки трясёт ). Удачи !

Регистрация: 22.03.2010 Челябинск Сообщений: 14

Legion написал :
не хотелось бы тратить лишние деньги на спец. "приблуды".

А какие там приблуды насколько помню лебедка да "мясорубка" для натяжки ленты при монтаже крючков? вы бы хоть поподробнее описали проблему что именно смущает.

subwoof написал :
......меня от батарейки трясёт

И кто вы? Электрик? Если да, то сочувствую (честно)

haramamburu написал :
И кто вы? Электрик?

Не-е-е-е,я не электрик,судя по "корочкам" был электромонтажником,а теперь электромонтёр по ремонту и обслуживанию..............(не помню чего)