Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1795923

Всем привет! а кто знает, как чинить посудомоечную машинку? zanussi zds 200.

не выключается дренажный насос. тот насос, который громко урчит и ОТкачивает воду.

когда программу пускаешь, обычно он включается на пол-минуты, потом отключается и следом машинка наполняет воду и принимается мыть посуду по программе. так вот, теперь он не отключается, и дальше программа не продолжается. стоит так и гудит, пока не выключишь, и руками посуду не перемоешь :о(

есть шанс не вызывать мастера?

кстати, а мож туда щёлочь для очистки водопроводных труб залить? может, таракан какой залез?

машинка работала год-полтора. (ещё полгода стояла запечатанная) это первая поломка в её биографии.

спасибо.

Сработала защита от протечки. В поддоне вода, или поплавок прилип. Загляни и посмотри.

о как! спасибо.

а как в него попасть, в поддон? спереди, сзади? изнутри? изнутри я, вроде, всё разбирал, что поддается без отвёртки -- оттуда высасывалось досуха.

Доступ с боков. Надо снять боковые панели.

Привет ещё раз.

Я попытался снять боковые панели. Это возможно лишь частично: они очень крепко ввинчены с одного угла.

То, что увидел отогнув панели, -- всё сухо. Да собственно, поддон там виден только самый внешний, нижний. Между ним и баком не видно никаких дополнительных ёмкостей, это пространственно заполнено проводами и механизмами.

Нафоткал пару фоток, могу запостить.

Ещё вопрос: а можно ли в слив залить жидкость для очистки машинок? Она ничего там повредить не может?

спасибо!

залип датчик уровня воды(прессостат)если срабатывает аква-стоп -машинка вообще не включится!