Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1796020

Начали задумываться о кухонной мебели в новую квартиру... Корпуса сделать вроде-бы не проблема... столешницы тоже разнообразные в продаже есть. А как быть с фасадами?

Когда делал себе кухню, то фасады брал здесь.
Хорошая складская программа, нормально работают с частниками, большой выбор.



Ну, с этим как раз все понятно: набираешь в любом поисковике "Фасад мебельный" и получаешь тысячи ссылок на производителей и продавцов. Толку от этого, правда, не очень много, т.к. в нашей деревне этого изобилия нету. Да и цены ... может получиться дешевле готовую кухню заказать.
Из того что видел у нас: продают неотделанные филенчатые фасады из соснового мебельного щита. Остро встает вопрос отделки. Да и качество... не поведет-ли?
Можно купить тот же щит и сделать такие фасады самому. Проблемы теже, при этом можно сделать в свой размер и покрытие наносить отдельно на детали.

,

bvn-2005 написал :
Ну, с этим как раз все понятно: набираешь в любом поисковике "Фасад мебельный" и получаешь тысячи ссылок на производителей и продавцов. Толку от этого, правда, не очень много, т.к. в нашей деревне этого изобилия нету. Да и цены ... может получиться дешевле готовую кухню заказать.
Из того что видел у нас: продают неотделанные филенчатые фасады из соснового мебельного щита. Остро встает вопрос отделки. Да и качество... не поведет-ли?
Можно купить тот же щит и сделать такие фасады самому. Проблемы теже, при этом можно сделать в свой размер и покрытие наносить отдельно на детали.

По цене однозначно самому делать дешевле на ПОРЯДОК!! Да и сделаете именно так как Вам нужно. Тем более, что тема о создании кухни своей мечты своими руками уже обсуждается не один год и есть отличные технологические и конструктивные наработки.
За свою жизнь спроектировал и изготовил четыре кухни. Свою первую кухню в условиях дефицита 90-х годов делал полностью из не облагороженного ДСП. Все оклеивал пластиком на ПВА, торцевал. Столешниц тогда не было и в помине, тоже делал сам из ДСП и покрывал ее кафелем.
Я тоже не из самой Москвы и машину фрахтовать для вывоза фасадов все равно нужно. Приехать придется все равно два раза. Первый для выбора, осмотра образцов и формирования заказа, второй забрать. Вам из Тулы то на первый раз можно на скоростной электричке а потом уж ищите знакомых с машиной чтобы все влезло.

bvn-2005 написал :
Ну, с этим как раз все понятно: набираешь в любом поисковике "Фасад мебельный" и получаешь тысячи ссылок на производителей и продавцов. Толку от этого, правда, не очень много, т.к. в нашей деревне этого изобилия нету. Да и цены ... может получиться дешевле готовую кухню заказать.

Чтобы получать правильные советы, надо ставить правильные вопросы
Так ставьте вопрос конкретно Например:"Где купить-заказать фасады из дерева( или МДФ, или покрытие - пленка, эмаль, пластик и т.д. и т.п.) на сумму не более ..., кухня длиной 3 м (или угловая столько-то..)!!!
Из Тулы до Москвы добраться, действительно, не проблема. Можно ведь все предварительные переговоры вести с изготовителями по электронке и телефону. У всех на сайтах предложения "Пришлите Ваши размеры, мы посчитаем".
Для примера могу сказать, что считала фасады для кухни в этой теме

в фирме

В немецкой пленке получилось 11200. Дорого ли это, решать каждому для себя самому. Для своей кухни глянцевые крашенные МДФ фасады нам обошлись примерно в 4 раза дороже

vovan.mens написал :
нормально работают с частниками

при попытке пообщаться по телефону меня практически послали... Самый большой секрет фирмы - цены на продукцию.

kopaliny написал :

Как оказалось, эта контора недавно открыла представительство у нас в городе. Буду благодарен за более подробные отзывы о них и их продукции.

bvn-2005 написал :
Самый большой секрет фирмы - цены на продукцию.

С такими и разговаривать не надо,явно аферисты и радуйтесь что не кинули.

*** Надо бы привязывать проект к размерным линейкам фасадов. А то буйная фантазия такого напроектирует - любая фасадная фирма офигеет :-)

А сейчас по -моему на линейку особо не наседают... Ну или переплатишь процентов 10-15. Зато как нафантазируешь! У тебя же Москов-сити под боком.! Поищи получше-стопудово найдется. И на линейку никто не посмотрит.

Нужны глянцевые фасады. Рассматриваю вариант глянцевого ЛДСП Egger ST30 (ГЛОСС ФИНИШ). Как они живьем? Вот пишут, что степень блеска - 103 единицы. Это много?

Пришло время менять кухонные фасады. Старые фасады - эмаль простояли лет 20. Сильно поцарапаные, есть сколы... дети и песик, да и мы тоже внесли свой вклад. Вобщем время их менять. Дети уже подросли, царапать и ковырять больше некому.
В связи с этим вот какие вопросы возникли.
Какие фасады выбрать из следующих:

  • бук, дуб со вставкой мдф, шпонированные покрытые итальянским лаком
  • пластик
  • эмаль
    Насколько каждый из них практичен в эксплуатации и уходе?
    Ваши "за' и "против", ждем ваши мнения.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Сама сейчас озадачена выбором кухни. Вот нашла очень интересную информацию. Исходя из нее наверно остановлюсь на МДФ в пластике с алюминиевой кромкой.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Настоящее дерево (по- моему)на кухне не очень хорошо.Перепады температур,влажности,агрессивные средства,механические повреждения(возможность).Одно время работал с фасадами из натурального дерева -красиво, но на практике не понравилось..Пластик -надо смотреть.Эмаль у вас вон сколько простояла.Если с практической точки зрения.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Да пропустил пластик в аллюм.рамке(Спасибо tamiti).Но у него есть небольшие щели в рамке-может накапливаться грязь.И пластик бывает разный, некоторый очень легко царапается.Но можно разобрать самому.

Эмаль действительно хорошая попалась, к тому же дсп старое не чета нынешнему, за 20 лет шкафы практически не повреждены, ни температура ни влага их не взяла. Но все же менять надо фасады.
Да, как то вот смущает дерево на кухне,не столько рамка из тонированного и залаченного бука или дуба может от влаги удержит, а встака мдф, покрытая шпоном вызывает больше опасений, не мдф конечно, а шпон. Механические повреждения тоже нельзя отбрасывать и температура, особенно рядом с варочной поверхностью тоже не в пльзу дерева.
Алюминиевые рамочные фасады тоже легко царапаются, мягкий металл.
Еще добавлю вариант - акриловые фасады, что про них можно сказать?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

smp написал :
Алюминиевые рамочные фасады тоже легко царапаются, мягкий металл.

Те с которыми я имел дело у них только тонкая окантовка аллюм. по фасаду.остальное по торцу.Спереди аллюм . почти нет - все пластик.Но радиусы на них не получишь.Шпон не прочный попадается(гарантию никто не даст или потом проблемы получить ее).Современный акрил тоже разный(у нас почему-то,известно почему,завозят и продают более дешевые виды-т. е. не качественные в эксплуатации)

Значит эмаль или пластик?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Наверное да.Вам выбирать.Если есть возможность(где будете заказывать)попросите(должны дать) образец .Испробуйте его на механические повреждения.Лучше не брать с глянцевым покрытием-все малейшие царапки видно.Пластик вы имеете ввиду-в аллюм. рамке?

tamiti написал :
Сама сейчас озадачена выбором кухни

Аналогично.

tamiti написал :
Вот нашла очень интересную информацию.

Мутноватая какая-то информация... не внушает.

Klod написал :
Настоящее дерево (по- моему)на кухне не очень хорошо.

Неужели с массивом все так плохо?

"Пластик вы имеете ввиду-в аллюм. рамке?"
Наверно да. Голый пластик как-то не смотрится в отличии от эмали. Хотя аллюминиевые рамки что-то не внушают доверия, хотя м.б. я ошибаюсь.

bvn-2005 написал :
Неужели с массивом все так плохо?

Присоединяюсь к вопросу. Может кто все же прояснить ситуацию?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

bvn-2005 написал :
Неужели с массивом все так плохо?

Конечно нет.Просто чистое (настоящее) дерево обладает свойством расширяться и сжиматься(т.е. играет) в зависимости от температуры и влажности.При нарушении технологии обработки и производства изделий(что сейчас часто происходит) потом ,со временем ,происходят нарушения целостности изделия(трещины,разрывы).Часто это наблюдал(по работе).Возможно это происходило только у нас,но имело место.Это касается и лака.

smp написал :
Хотя аллюминиевые рамки что-то не внушают доверия, хотя м.б. я ошибаюсь.

Хорошо собранные(когда все сделано аккуратно)очень даже ничего.Но надо смотреть на ваш вкус.

smp написал :
Хорошо собранные(когда все сделано аккуратно)очень даже ничего.Но надо смотреть на ваш вкус.

Пожалуй стоит принять во внимание и этот вариант.

Дуб и бук все же менее подвержены влиянию температуры и влаги, не то что сосна. Хотя есть немалая вероятность нарваться на недоброкачественные материалы -дуб, бук, лак и т.д. со всеми вытекающими последствиями.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

smp написал :
нарваться на недоброкачественные материалы

Этого всегда не хочется.В Москве думаю много мест где можно посмотреть.Но лучше бы еще(если есть возможность)увидеть производство,чтобы составит мнение о аккуратности сборки,отношении к изделиям работающими там людьми.А то можно на выставочном образце одно а получит совсем другое.Лучше производимые у нас-легче заменить или переделать или добавить(если понадобиться),чем привозные(не дождешься пока привезут).

Посмотреть то много где есть на выставочные образцы, да в реалии часто все не так гладко и красиво. Дерево везут х.з. откуда и х.з. какого качества, с юга бук и дуб идет немало. Какого он качества к паримеру оттуда?
Что касается сборочного производства, то можно конечно поглядеть, но вопрос все ж остается - откуда дровишки ?
П.С. Икеевские фасады это мдф+пленка?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

smp написал :
Какого он качества к паримеру оттуда?

Никакого.

smp написал :
П.С. Икеевские фасады это мдф+пленка?

Заочно не могу говорить.Но если МДФ с пленкой(например фрезерованные) то имеет место отставание пленки(при нагревании,например над плитой)по периметру местами.Подклеить конечно можно(делают по гарантии) но она вам надо?Лучше если периметр фасада будет долее прочен.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Попробуйте заказать фасады из ДСП Эггер кромка 2мм со всех сторон,выбрав цвет по каталогу.Распил ДСП Эггер по вашему размеру на мебельные детали в виде фасадов ,периметр детали в кромке ПВХ. На низ можно пустить венге темный или макасар,на верх венге светлый,сделать кухню яркой,инетерсной или наоборот спокойной,уравновешенной(цвета фасадов).Будете удивлены соотношением цена/качество.К этим фасадам подберите ручки,которые сочетаются с бытовой техникой и со стилем вашей кухни. К сожалению фотографию своей кухни вы не предоставили то есть к вопросу подготовились плохо ,поэтому ничего более конкретного.Для нормальной правильной кухни массив,рамка,стекло все ненужная суета(ИМХО)....и повод отжать бобов у лохов ...

Тут на форуме есть владельцы Икеевских кухонь, очень симпатичные и интересные решения Может кто откликнется из них, как по прошествии времени фасады эти себя ведут?

abc
Зачем фото кухни нужно? Речь идет о замене фасадов без перепланировки. Про стекло, бобах и лохах речи вообще нет.
Фасады ДСП Эггер + кромка 2мм надолго ли? У вас именно такой вариант оформления кухни? Фото не сложно выложить?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

abc написал :
Попробуйте заказать фасады из ДСП Эггер кромка 2мм со всех сторон,

да идея не плохая.Эггер очень ничего,цвета разные.Но при изготовлении фасадов косячут иногда -скалывают края,кромку не в ту сторону наклеивают.И тонковато покрытие-предметами с острыми углами(на кухне)калечется на раз.

smp написал :
Может кто откликнется из них, как по прошествии времени фасады эти себя ведут?

Надо спросить.Но условия эксплуатации у всех разные.Это надо учитывать.

Ну незнаю... Эггер действительно неплох как дсп, но не на фасады же.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

А вы сами что хотите?Например -формы фасадов ,рисунок,фрезеровка,рамка и т .д. что принципиально?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

У вас именно такой вариант оформления кухни? Фото не сложно выложить?

Я ни в чьих советах не нуждаюсь и мне ничего не нужно....

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Посты куда-то делись?Можно про ваши фасады узнать?

Я это написал в первом сообщении. Повторюсь.
Хочу подобрать фасады для кухни без всякой перепланировки. Только замена фасадов.
Выбираю между
-рамочным фасадом бук, дуб + шпонированная вставка мдф

  • рамочный фасад алюминий + пластик

  • эмаль
  • и возможно акрил.
    Хотелось бы узнать мнения по каждому из вариантов.

abc написал :
Я ни в чьих советах не нуждаюсь и мне ничего не нужно...

Вы счастливый человек!

smp написал :
Ну незнаю... Эггер действительно неплох как дсп, но не на фасады же.

это самый простой и бюджетный вариант
есть фасадные панели, там дсп, покрыт пластиком, по периметру пвх кромка.
можно посмотреть в макберри

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

smp написал :
рамочным фасадом бук, дуб + шпонированная вставка мдф

Есть еще рамки из мдф покрытые пленкой(под дерево),некоторые очень! хорошо имитируют(очень близко),даже с фактурой и вставки из мдф такие-же.Комбинации цветов можно подобрать.Вполне недурные(работал с ними).Может подойдет.Да рамочные фасады(любые) больших размеров может коробить(вести,загибать).Этому не подвержены другие виды фасадов.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

У варианта имеются неоспоримые плюсы.
1.Любой размер.
2.Богатый выбор.
даст фору многим фасадам МДФ,рамкам и прочим фасадным полотнам.

smp написал :
рамочный фасад алюминий + пластик

Самый надежный,не расклеится от влаги.
Тоже пока на нём остановилась.

кухонщик написал :
есть фасадные панели, там дсп, покрыт пластиком, по периметру пвх кромка.
можно посмотреть в макберри

Спасибо, интересный варант, посмотрю.

Klod написал :
Есть еще рамки из мдф покрытые пленкой(под дерево),некоторые очень! хорошо имитируют(очень близко),даже с фактурой и вставки из мдф такие-же.Комбинации цветов можно подобрать.Вполне недурные(работал с ними).Может подойдет

Спасибо, а где глянуть такие можно?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

violleta написал :
Самый надежный,не расклеится от влаги.

Да от влаги самый надежный.Если пластик подобрать практичный(прочный) очень ничего.Просто у нас предлагают красивый но легко повреждаемый.Можно еще вставку в аллюм. рамку - мдф покрытый пленкой,оргстекло матовое,прозрачное,молочное,окрашенное,просто стекло,ДСП шпонированное,вообщем все что влезет.Чем хороша-ремонтнопригодна в домашних условиях(с наименьшими расходами)

smp написал :
Спасибо, а где глянуть такие можно?

В любой фирме занимающейся изготовленим рамочных фасадов из мдф(кухонной в том числе).Забейте-рамочные фасады из мдф для кухни.

Klod написал :
да идея не плохая.Эггер очень ничего,цвета разные

Ну, не знаю... по мне, так эта идея годится разве что для офисной мебели низшей ценовой категории...

smp написал :
но вопрос все ж остается - откуда дровишки ?

Да тут важнее не "откуда дровишки", а как они подготовлены/просушены/обработаны и т.д. На солидной фабрике должен быть налаженный входной контроль, своя сушилка (не одна), качественные отделочные материалы...

Кухню системы "МДФ+пластик+алюминиевая рамка" эксплуатирую 4 года, претензий по качеству особых нет - сами фасады выглядят, как в первый день, но на алюминии на торцах заметны некоторые потертости и царапинки. На фасады алюминий почти не выходит, только тонеькая кромочка, и виден только при открытых дверях и ящиках. Такая кромка гораздо лучше, чем кромка ПВХ.

Сейчас пришла пора заниматься второй кухней. Конечно, будут споры с женой, но я буду голосовать за закаленное стекло (в рамках или без). И за вариант заводского изготовления, а не местной мастерской.

bvn-2005 написал :
Да тут важнее не "откуда дровишки", а как они подготовлены/просушены/обработаны и т.д. На солидной фабрике должен быть налаженный входной контроль, своя сушилка (не одна), качественные отделочные материалы...

Это я и имел в виду, когда говорил про качество материала.

Профан27 написал :
Кухню системы "МДФ+пластик+алюминиевая рамка" эксплуатирую 4 года, претензий по качеству особых нет - сами фасады выглядят, как в первый день, но на алюминии на торцах заметны некоторые потертости и царапинки.

Для 4 лет очень даже хороший результат.
Закаленное стекло не тяжеловато будет на фасадах?

smp написал :
Закаленное стекло не тяжеловато будет на фасадах?

А мне что, таскать их, что ли? Это уж изготовитель пусть заботится, чтобы петли и выдвижные механизмы были надлежащего качества. Я смотрел такие кухни в салонах - по тому, как открываются дверцы, нет ощущения, что они слишком тяжелые.
Еще мне нравятся фасады из глянцевого пластика - он по виду похож на глухо тонированное стекло, но с рельефом.

Профан27 написал :
Еще мне нравятся фасады из глянцевого пластика - он по виду похож на глухо тонированное стекло, но с рельефом.

Интересный вариант.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Профан27 написал :
закаленное стекло (в рамках или без). И за вариант заводского изготовления, а не местной мастерской.

Хочется посмотреть образцы.Двери из обычного стекла(в рамках и без) делал .Мне кажется все двери из стекла это слишком.

Профан27 написал :
фасады из глянцевого пластика -

На глянце все видно -пальцы,мелкие царапипы- "мат" лучше.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Да двери из стекла -сложноваты для некоторых размеров и ящиков

Klod написал :
Мне кажется все двери из стекла это слишком.

В одном из салонов видел кухню с фасадами из акрила. Не ДСП с наклеенным тонким стоем пластика, а из массива. Толщина как у плиты (миллиметров 16-20). Менеджер сказал, режут из листа. Правда, цветов всего 3 или 4 и все весьма кислотного свойства.

bvn-2005 написал :
В одном из салонов видел кухню с фасадами из акрила. Не ДСП с наклеенным тонким стоем пластика, а из массива. Толщина как у плиты (миллиметров 16-20). Менеджер сказал, режут из листа. Правда, цветов всего 3 или 4 и все весьма кислотного свойства.

Менеджер не обЪяснил в чем изюминка фасадов из массива акрила?
Кислотные свойства у акрила?

smp написал :
Кислотные свойства у акрила?

Да не у акрила, а у его цвета! Никогда не слышали выражения "кислотный цвет"? Фасады, которые я видел были ядовито-желтыми.
Что касается изюминки, то, наверное, она есть. Например, влагостойкость (абсолютная). Высокий глянец. Ремонтопригодность. Но себе я бы такое не взял.

Насчет "кислотности" акрила +1. Тоже видел такие, и впечатление такое же.

Klod написал :
На глянце все видно -пальцы,мелкие царапипы- "мат" лучше.

Ну это субъективно, от привычек конкретного человека зависит. У меня на этой кухне уже стоит холодильник "черное зеркало", и закуплены для нее варочная панель - черная стеклокерамика и духовка - черный глянец.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Профан27 написал :
от привычек конкретного человека зависит.

Да ,вкусы и взгляды у всех разные.Каждый выбирает что ему нравится.

У знакомого кухня с фасадами белый глянец ( не полотно цельное конечно). Вся кухня оформлена в чернообелом сочетании, выглядит очень элегантно. Его акрил не вызывает кислотных ощущений. Про эксплуатационные качества сказать особенно нечего, прошло полгода, пока он и его жена в выборе не разочарованы.

Вариантов стало меньше. Остаются рамочные профили с пластиком. Сам профиль либо алюминий или мдф AGT. С алюминием вроде все понятно. А вот что за профиль турецкий мдф AGT?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Работал с ним.Если вы имеете ввиду рамочный профиль(для изготовления рамочных дверей).Вполне приличный(он мдф), хорошо имитирует дерево(натуральное) вплоть до фактуры и цвета.Достаточно долго противостоит влаге(в разумных пределах),покрытие хорошо держится.При хорошей сборке очень хорошо смотрится.Комбинации цветов можно составить очень оригинальные и красивые.Тоже касается и просто мдф.

Klod
спасибо. Есть несколько фирм делающих рамочный профиль AGT со вставкой 8 мм мдф.
А вот изготовление рамочных профилей из алюминия со вставкой из пластика фирм не нашел.
Подскажите где можно заказать рамочный профиль алюминиевый со вставкой из пластика?
В ближайшее время хотел бы поехать посмотреть.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Много фирм это делают.Вам проще найти,может даже близко к вам по расстоянию.

Уже нашел. Завтра поеду смотреть .

smp написал :
Вариантов стало меньше

Мы остановились на массиве. Все же по стойкости он превзойдет любые плитные материалы.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

bvn-2005 написал :
Все же по стойкости он превзойдет любые плитные материалы.

Нержавеющая сталь-стиль хай-тек.(шутка с долей правды).

bvn-2005 написал :
Мы остановились на массиве.

Итальянские ничего,гнутые,радиусные.Но очень долго ждать когда привезут,или под замену.

Klod написал :
Нержавеющая сталь-стиль хай-тек

Ну, про сталь не знаю, а алюминиевые - видел.

smp написал :
Нержавеющая сталь-стиль хай-тек.

А если нержа в составе интерьера в стиле "лофт" - вот это вещь! Своими глазами не видел, только на картинках и по телику - супер!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Профан27 написал :
вот это вещь!

И цена тоже вещь!!

Это верно... лофт - это ОЧЕНЬ дорого. Поэтому я и восхищаюсь им только на картинках, а не на своей кухне.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

smp написал :
Уже нашел. Завтра поеду смотреть .

Как прошел осмотр?

Был сегодня в 2-х фирмах. Обе делают фасады, рамки мдф AGT, алюминий со вставками мдф+ пленка и пластик.
Неплохо выглядят образцы, хороший выбор цвета, есть варианты напоминающие дерево. Грамотный, внимательный и в тоже время не назойливый персонал, свое производство, никаких посредников. Имеется клиентура, по всей видимости большей частью постоянная. Все это внушает определенное доверие.
НО.... Вобщем не то, что хотелось бы. Пленка есть пленка, напоминает дерево и только. Пластик с алюминием выглядит получше. Но тоже не зацепил. Вобщем эти варианты сегодня отпали.
Возвращаюсь к вариантам

  • эмаль
  • дуб, бук.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

А как практическая сторона ?

Klod
Что сказать, вылядят добротно, видимых изЪянов не обнаружил, но это же витрина...
Пообщался с посетителями. Двое сказали что все неплохо, 2-3 года проблем не будет, а там х.з. При этом один сказал, что себе такие не стал бы брать.
Вобщем проблема выбора остается.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Согласен, многообразие(разнообразие) не уменьшает выбор.Всего много а выбрать нечего(как ни странно).Но придется выбирать.Может еще посмотреть в салонах-просто возможные варианты исполнения(живьем).Вдруг что зацепит.

Klod написал :
Всего много а выбрать нечего(как ни странно).Но придется выбирать.

Согласен.

smp написал :
Вобщем проблема выбора остается.

Интересные декоры пластиков

щас мода пошла на керлит
это 3 мм керамогранита на основе. делаем столешницы, фасады, корпусную мебель.
фасады просто супер, либо в ал. рамке, либо на дсп с пвх кромкой.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Очень интересно!

кухонщик

В салонах керлитовых кухонных фасадов не видел еще. Где живьем поглядеть такую кухню можно?

столешницу и фасады можно посмотреть у нас

Стоит посмотреть в живую.

Всем привет,решил сам собрать кухню.Т.е буду заказывать распил ДСП на ящики,и заказывать фасады.Несколько вопросов:
Дсп брать импортное (EGGER) ??? Будет ли выигрыш по качеству??? на сколько критично???

Фасады планирую из массива,цвет беленый дуб,но окончательно еще не определился,с удовольствием выслушаю советы(т.к в этом деле -чайник)....Подскажите,может кто заказывал в проверенных фирмах???Рылся по инету,но фирм по производству фасадов не так много,не хотелось бы потом жалеть....

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

В Москве очень большой выбор.В нескольких темах ниже люди тоже выбирали фасады , можно воспользоваться их опытом.EGGER хорошее ДСП и цвета хорошие.

Hi fi написал :
цвет беленый дуб

Красивый цвет.

Hi fi написал :
Фасады планирую из массива

Это на любителя с деньгами(дорогие)

Hi fi написал :
решил сам собрать кухню.Т.е буду заказывать распил ДСП на ящики,и заказывать фасады.

Нужно хорошо все обдумать,рассчитать.

Зравствуйте. Также раздумываю, где бы заказать фасады, причем, похоже такого же цвета. А корпуса уже готовые будете заказывать или делать распил. Если есть какие-нибудь варианты сообщите пожайлуста.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Очень много вариантов.Смотря что вас интересует.

DDwarf написал :
Зравствуйте. Также раздумываю, где бы заказать фасады, причем, похоже такого же цвета. А корпуса уже готовые будете заказывать или делать распил. Если есть какие-нибудь варианты сообщите пожайлуста.

Буду заказывать распил.Делал в одной фирме уже-понравилось

Klod написал :
Очень много вариантов.Смотря что вас интересует.

Интересует проверенная фирма занимающаяся производством фасадов. Ну и чтоб по цене адекватна ...

Hi fi написал :
Делал в одной фирме уже-понравилось

Сдайте их

Hi fi написал :
цвет беленый дуб

DDwarf написал :
причем, похоже такого же цвета.

Забавно, это что, особо модный тренд этого лета? У меня жена хочет такой же...
Пытаюсь заказать у производителя.

BV написал :
Сдайте их

Набираете в Яндексе распил ДСП,находятся на Алтуфьевском шоссе д.31Г

Никто не подскажет фирму занимающейся производством фасадов из массива?

Например МДМ-комплект сотрудничает с фасадными фирмами. Цены такие же как и в самих фирмах, заодно фурнитуру там же купите.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Имейте в виду что не все фирмы производят(хотя могут это говорить) многие просто привозят из-за границы (европа, Китай).Соответственно поставки могут затягиваться(очень долго) и с размерами бывают ошибки(не те привозят)

Для себя не нашёл разницы между Кроностаром и Эггером. По цветам (дело каждого) Эггер вообще не понравился.
Белёный дуб тоже разный по оттенкам бывает. И если взять 2 фасада "белёный дуб" от разных производителей и найти разницу на уровне "кажется, немного отличаются", то в готовом виде кухни могут отличаться, потому что мелочи всегда играют важную роль.
Массив ещё нужно смотреть по качеству сборки и сэкономить тут не получится вообще.