Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1796188

Если от дома до скважины метра 3-4, а то место в доме где должна выйти вода в метрах 30!!! Можно ли как то зайти в дом не копая траншею??? И потянет ли станция такое расстояние???

Если зимой не замерзнет, то можно.
Если серьезно, то для летнего проживания, никаких технических проблем в этом нет.

А поточнее можно???

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

что то я не понял?
если у вас скважина то глубина значительная, станция если я правильно понял сама поднимает воду максимум с 10 метров.

Znamenka написал :
А поточнее можно???

вообще точности должны быть от вас, глубина скважины (горизонт воды), какой водопровод летний/зимний, есть ли насос в скважине, про какую станцию вопрос.
получается мы гадаем что вы хотите, а вы думаете что за бред советуют))))

До воды метров 5-6. Насосную станцию еще не покупали, но то место где она планируется стоять в доме находится в метрах 25-30. Если тянуть воду под домом, то очень трудно будет пробить фундамент(в 3-х местах), да и места маловато под полом! Копать такую длинную траншею вокруг дома тоже как то не очень хочется!
Если вывести воду в ближней комнате и через крышу до места дотянуть??? Вот иак станция потянет или надо будет все таки на улице ее ставить???? А водопровод всесезонный нужен.

Znamenka написал :
А водопровод всесезонный нужен.

Тогда насос - в скважину, водопровод - в землю ниже глубины промерзания.
Также можно рассмотреть вариант мелкозаглубленного водопровода с постоянным электрическим подогревом в холодное время. Но он менее надежен: например, сильный мороз, дома никого (нет движения воды), а э/э отключили на длительное время.

Регистрация: 08.03.2010 Южноукраинск Сообщений: 55

Ant-2 написал :
с постоянным электрическим подогревом в холодное время

Прям как в районах вечной мерзлоты

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Znamenka написал :
А водопровод всесезонный нужен.

Znamenka написал :
станция потянет или надо будет все таки на улице ее ставить?

на улице уже никак не получиться (хотя если ей отдельную будку поставить с обогревом)

по вашим условиям копать всё равно придётся не меньше 1,3 метра но я б с запасом 1,5 сделал, в колодец придётся насос ставить, можно и без насосной станции обойтись, поставить отдельный мембранный бак и автоматику.

ещё вопрос подпол холодный?

когда я в доме перекладывал трубу, рассматривал вариант верхом пройти, но сделал культурно заодно полы скрипучие переложил.

холодный. а если в доме поставить станцию она потянет, если верхом по крыше???