Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448
#1796920

Сейчас все ставят на вытяжное окошко в кухне или санузле принудительную вентиляцию.
Получается, когда она выключена вытяжки пассивной нет.
Это правильно?

Генподряд написал :
Сейчас все ставят на вытяжное окошко в кухне или санузле принудительную вентиляцию.

Не все, но многие .

Генподряд написал :
Получается, когда она выключена вытяжки пассивной нет.

Если тупо воткнуть трубу в окошко - так и будет. Однако посвященные ставят на трассу обратный клапан. Как - кнопка "Поиск" Вам в помощь .

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

sansan21 написал :
Если тупо воткнуть трубу в окошко - так и будет. Однако посвященные ставят на трассу обратный клапан. Как - кнопка "Поиск" Вам в помощь .
Пожаловаться на это сообщение

Я не совсем понял, что вы хотите сказать.
Клапан, он и есть клапан. Назначение, пропускать воздух в одном направлении. Каким образом он может влиять на вытяжку.
Вентилятор остановился, клапан закрылся и еще более препятствует вытяжке.
Мы, наверное, не совсем правильно поняли друг друга.

Изначально в кухне имеем вентканал с отверстием, это отверстие пассивно обеспечивает необходимый воздухообмен.
Ставим туда трубу и вентилятор. Вентилятор крутится, воздух идет, остановился, все, пропускная способность упала (лопасти и мотрчик вентилятора затрудняют движение воздуха. Так ведь?
Я имею ввиду, а не корректнее ли для активной вытяжки делать новое вентиляционное отверстие, а пассивную оставлять как есть, с клапаном или без, это уже другое дело.

Генподряд написал :
Я не совсем понял, что вы хотите сказать.

Сорри . Эта тема здесь жевана-пережевана, уж сошлюсь на [себя]( ) любимого