Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1797047

Пролистал все темы до ноября прошлого года, ответа не нашёл.

1. Мне поставили пластиковые окна, откосы снаружи заделали Ротбандом.
Подскажите, пожалуйста, чем теперь это грунтовать и красить? В принципе, полоса штукатурки очень неширокая, от окна до кирпича щель узкая была.

2. Второе, батареи отопления чугунные, как сказано в ФАКе, "В обиходе их часто называют «батареями»"
Я их красил Тексовской ПФ-115. Лежит хорошо, не отходит.
Чем бы покрасить поверх? В ФАКе ответа на вопрос совместимости не нашёл. Не хочется, чтобы слезла чулком. Конечно, в плане совместимости лучше такой же и красить, но, как поставили новое окно, сразу стало видно, что краска на стене вокруг батареи совсем не белая. Хотя и прошло два года после последнего окрашивания.

Регистрация: 08.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Лис написал :

  1. Мне поставили пластиковые окна, откосы снаружи заделали Ротбандом.
    Подскажите, пожалуйста, чем теперь это грунтовать и красить? В принципе, полоса штукатурки очень неширокая, от окна до кирпича щель узкая была.

РОтбанд - гипсовая штукатурка для вн. работ........я так понимаю между окном и навесом залеплено ротбандом?

Лис написал :

  1. Второе, батареи отопления чугунные, как сказано в ФАКе, "В обиходе их часто называют «батареями»"
    Я их красил Тексовской ПФ-115. Лежит хорошо, не отходит.
    Чем бы покрасить поверх? В ФАКе ответа на вопрос совместимости не нашёл. Не хочется, чтобы слезла чулком. Конечно, в плане совместимости лучше такой же и красить, но, как поставили новое окно, сразу стало видно, что краска на стене вокруг батареи совсем не белая. Хотя и прошло два года после последнего окрашивания.

Прошкурить до матовасти и красить алкидной, либо акриловой эмалью.

Да, видимо, четверть выставлена не совсем вертикально, немного зазор был между рамой окна и кирпичём, там всё заделано Ротбандом.
Поэтому и хочу закрасить так, чтобы не намокало.

Про батарею спасибо, как раз отопление отключили, гляну, что в магазине есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Лис написал :
Мне поставили пластиковые окна, откосы снаружи заделали Ротбандом.
Подскажите, пожалуйста, чем теперь это грунтовать и красить?

zstas написал :
РОтбанд - гипсовая штукатурка для ...

ВНУТРЕННИХ работ.
Имхо по правильному - заделать бы нормальной фасадной штукатурной смесью.

Лис написал :
Второе, батареи отопления чугунные, как сказано в ФАКе, "В обиходе их часто называют «батареями»"
...Чем бы покрасить поверх?

Если голого металла и следов ржавчины нет, то перекрыть нежелтеющей термостойкой акриловой эмалью для радиаторов. Если есть следы ржвачины, то зачистить и весь голый металл покрыть грунтовкой типа ГФ-021.

Спасибо за помощь всем ответившим!