Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36
#1803355

FARAON7575 написал :
+1,у меня вроде что то оргалита типа было,я его сверху скотчем на всякий случай обмотал,чтобы клей не цеплялся

Здорово придумано. Спасибо за идею.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я ротбантом выравниваю. ссылки в профиле. мозаика стеклянная и 10 мм плитка - и на полу и на стенах.

NadyaR написал :
уложить мозаику (0,3 см толщиной) и керамогранит (1 см толщиной)

у меня проблема проще была - плитка 40*20 толщиной 10 мм и 10*10 толщиной 8 мм. И немаловажно что стена была выровнена. Так толстую клеил на жидкие гвозди (площадь небольшая, не разорился), а тонкую на клей.

FARAON7575 написал :
когда штук 10-15 китайцев,троечку Каприоли,троечку Black&Decker выкинете,тогда поймете,что Капро это сила

я уже и Капро выкинул был с магнитом, повесил на ГКЛ-профиль... он и упал с высоты 2 метров... после чего он на меня обиделся сейчас пользуюсь Стабилой, тоже падал уже несколько раз, но с метровой высоты (с козлика) - нормально показывает, регулярно проверяю лазером... всё жду, когда его нужно поменять будет... например, на Капро без магнита

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
когда штук 10-15 китайцев,троечку Каприоли,троечку Black&Decker выкинете,

...и еще поработаете очень точным(чувствительным)уровнем типа BMI,то точно поймете

FARAON7575 написал :
что Капро это сила

koris65 написал :
2FARAON7575 уровни классные!

когда штук 10-15 китайцев,троечку Каприоли,троечку Black&Decker выкинете,тогда поймете,что Капро это сила

2FARAON7575 уровни классные!

всё в голове (с)

mihamaster написал :
Это который внизу стоит на первой фотке.Вырезается из подручного материала.

+1,у меня вроде что то оргалита типа было,я его сверху скотчем на всякий случай обмотал,чтобы клей не цеплялся

NadyaR написал :
не совсем поняла про "шаблон"

Это который внизу стоит на первой фотке.Вырезается из подручного материала.Фанерка,например.Накидали в паз клея "до упора",лишнее выскребли шаблоном.

NadyaR написал :
А то наш мастер, видно, сразу бухнул 1 см клея и говорит, что так "мозаика поплыла..."

ну вы даете,нет слов

NadyaR написал :
И какую в итоге толщину плиточного клея вы наложили ? Постепенно наращивали, ну, например, 2-5 мм нарастили, высохло, потом еще 2-5 мм...

наращивал сразу,в среднем 1см,НОЧЬ НА ПРОСУШКУ!!!(аль сутки)

Регистрация: 19.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Сорри за назойливость, не совсем поняла про "шаблон" ?
И какую в итоге толщину плиточного клея вы наложили ? Постепенно наращивали, ну, например, 2-5 мм нарастили, высохло, потом еще 2-5 мм...
А то наш мастер, видно, сразу бухнул 1 см клея и говорит, что так "мозаика поплыла..."

NadyaR написал :
А словаим можете описать ?
Каким материалом наращивали ? На сколько мм и т.д. ?

у стены верх был завален,наращивал плиточным клеем приготовленным шаблоном,мозаика у меня 8мм толщиной была,снизу думаю мм5 где то,вверху1-1,5 см

Регистрация: 19.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

FARAON7575 написал :

А словаим можете описать ?
Каким материалом наращивали ? На сколько мм и т.д. ?

Спасибо.

Как то так

Регистрация: 19.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

А именно на одну стену надо уложить мозаику (0,3 см толщиной) и керамогранит (1 см толщиной) ? Как сделать, чтобы поверхность после укладки всей плитки была единой, не ступеньками ?
Дело происходит в ванной комнате.

Заранее спасибо за советы !