Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1797313

Необходимо покрасить внутри дома большую площадь стен: больше ста квадратных метров в одном месте, около 50 - в другом, все - в два слоя, как минимум. ПОверхность подготовлена - оштукатурена, заветоничена и отшитрочена
Валиком, боюсь, будет долго, нудно и могут быть пятна на большой площади.
Появилась идея с краскопультом.
Что посоветуете?
Как краскопульт во внутренних помещениях? Отделки окончательной еще нет, но, как я понимаю, все дверные проемы придется заклеивать? И окна тоже?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Да не инструмент красит. Красит всегда мастер, который и выбирает себе инструмент, исходя из конкретных условий.

Загрунтовать и красить валиком. Только валик купите хороший.Крафтол.
От краскопульта могут быть потеки

Труд без искусства - Варварство!

Мастер у меня, к сожалению, один. Я сам.
Поэтому экспериментов с непредсказуемым результатом не очень хочется.
Валик - да. Верно. Синтетика, если честно, недорогая, не нравится сильно. Потолки получаются странно пятнистые.
Хорошо красить натуральным шерстяным, но он очень тяжелый, много краски набирает и не отдает ее.

Труженик написал :
Загрунтовать

на счет грунтовки. Есть грунтовки и грунтовки. Обычная, жиденькая, просто убирает пыль, как я вижу сейчас, и упрочняет слой. А есть, например, американские (типа бенджамина мура), которые по вязкости - как краска, по цвету - белее ее даже, и по укрывистости лучше. Но на ней и разориться недолго - галлон стоит 1200 рубликов.

Dend написал :
Потолки получаются странно пятнистые

Покрасить потолки на большой площади-это не мастерство,а скорее искусство.Сколько я этим занимаюсь,до сих пор толком не научился Кстати многое зависит и от краски.Валики я использую "Anza"(Ritex)

mihamaster написал :
Валики я использую "Anza"(Ritex)

спасибо за рекомендацию, буду искать Anza и крафтул.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Если уж разговор зашёл про американские материалы, то и краску берите у них же, не прогадаете - наносится в разы легче и прощает многие ошибки.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Dend написал :
спасибо за рекомендацию, буду искать Anza и крафтул.

У Анзы много моделей - здесь уже рекомендовали одну, я в свою очередь могу порекомендовать . Выглядит страшновато, но дает тонкий слой с мелкой фактурой.

А мне нравится Antex (Anza). Но только для хороших красок.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

trew121 написал :
А мне нравится Antex (Anza).

Да, мне его как-то рекомендовали в "Палитре Стен" в Митино.

В общем, у каждого свои любимые инструменты...