Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#1797590

Собственно, на просторах сети нашел следующую машинку
Созрело несколько вопросов. Насколько она может быть полезна для нечастого использования исключительно в домашних условиях (в дикие - т.е. шабашки помещать не буду)? Есть шанс, что эта приспособа некоторое время поживет? Возможно, у кого-нибудь есть такая же машинка, какие впечатления от её использования?
Вроде и гайковерт не помешает, но он настолько нечасто нужен, что за бренды я платить в 3-4 раза больше не хочу
З.Ы. С акками предположитльно проблем нет - подойдут от шурика

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AlexMax написал :
хочу купить гайковерт Einhell. Отговорите меня.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Эйнхель - включен в любительскую группу. Мне, собственно, им и не шабашить.
Тем более, что с расположением по группам я не согласен. У меня на фирме 3 перфа Матрикс+1 дома. Работают больше года. Домашний на днях выдержал 2 полных смены по 8 часов (устанавливал себе ПВХ окно с пробиванием проема в стене частного дома). Я им работал и был удивлен - за продолжительную работу редуктор даже не нагрелся. А сверлил я метровым буром... Так что, не совсем согласен.

AlexMax написал :
У меня на фирме 3 перфа Матрикс+1 дома.

Так это наверное нагло содранная копия Bosch, только надпись матрикс, видел такие, куда же их пиратов.

AlexMax написал :
Есть шанс, что эта приспособа некоторое время поживет?

Думаю если повезет и сразу не сломается, то работать будет много лет. Акум с виду похоже такой же как на большинстве китайцев, это хорошо, потому что они везде щас продаются и недорого. Да, вообще об фирме Енхель хорошо говорят, сам недавно просматривал форум в поисках отзывов о ней, особого негатива не нашол, в основном все довольны кто пользуется, радует и надежность и цена демократичная, даже буду наверное ихний шур покупать, токо синий...

Для Evgen10. У меня синий 18В шуруповерт Энхелл с 2-мя акк. Работаю им в основном на даче, третий год живой. Хорошее ЗУ - 1 час зарядка. Недостаток выявлен один -врет по моменту, трудновато им серьезный саморез загнать.

AlexMax написал :
Вроде и гайковерт не помешает, но

может лучше за эти деньги купить нормальный набор головок? А не муляж гайковёрта...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

аматор1 написал :
А не муляж гайковёрта.

Я вот и хочу выяснить, насколько это муляж. Поэтому темку и создал.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

AlexMax написал :
Я вот и хочу выяснить, насколько это муляж.

Шуры х.з. А вот перф ихний (долго) работал на стройке, и шур S/M из той же оперы (имхо) крышу черепичную ~ 500м.кв. осилил! Для дома 2 гайки в месяц закрутить Вам по ходу Энхеля хватит на долго.

sovitalik написал :
Для дома 2 гайки в месяц закрутить Вам по ходу Энхеля хватит на долго.

а смысл этой покупки???

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

аматор1 написал :
а смысл этой покупки???

Х.з

AlexMax написал :
Вроде и гайковерт не помешает, но он настолько нечасто нужен, что за бренды я платить в 3-4 раза больше не хочу

А лучше заплатить 1 раз, зато потом будете наслаждатся качеством, надёжностью, эргономикой долгие и долгие годы и друзьям не стыдно будет показать Хитачи, Макита, Бош и т.п. ПУСТЬ ЗАВИДУЮТ !!!

sovitalik написал :
Х.з

и я о том же! Понакупают Хейвелей, а потом мучаются...

аматор1 Помнится у Вас лобзик Графит.Не мучаетесь ведь? А у меня фен Анхель.И нисколько тоже не мучаюсь.А вот до него как то брал Бош на прокат .Вот там мучался.Постепенное включение.И страх уронить .А этот делает себе своё дело.Не знаю как там насчёт Графита, а вот Анхели ,учитывая их цену, производят приятное впечатление.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

может я что-то пропустил. какой это к чёрту гайковёрт при оборотах 300-900мин. момент вращения не указан а для гаек надо как минимум 100н и обороты от 2000мин. это чудо техники скорее всего обычный хреновый шурик с квадратом в место патрона и выдаст на трещётке 10н а максимально 20н. вопрос -зачем он нужен - что-бы наживить гайку на велосипеде не более.

Flier написал :
Помнится у Вас лобзик Графит.Не мучаетесь ведь?

нет, но это уже не Айхель! Плюс к этому стал обладателем синего 135

Flier написал :
Вот там мучался.Постепенное включение.И страх уронить .А этот делает себе своё дело.

обычная рорячедулка .

kuzmin59 написал :
какой это к чёрту гайковёрт при оборотах 300-900мин

+1, какой какой, китацкий для ....

аматор1 написал :
нет, но это уже не Айхель!

Ну-ну...Ваш восторг довольно просто объясним.При такой нелюбви к китайцам Вы вдруг обнаружили что он вполне работоспособен.Потому и считаете что он чем то уникален.А я бы при выборе между Графитом и Анхель выбрал бы Анхель.Что один что другой заказывают в Китае .А вот у Анхель история несколько больше чем у Графит. Да и в отличии от Графита,как я понимаю чисто Польского локального бренда ,Анхель всё таки поболе распостранён.Да и корни в Германии.

2Flier читая Ваш ответ улыбнулся! Вы так свято верите в ненецкость Айхеля...

Flier написал :
Ваш восторг довольно просто объясним

особенно теперь когда покупаю, если надо, только именытй инструмент, хватит, наДеВеТился в свое время, хотя они живы и по сей день. А вот торчыло от Айхеля прожило месяца два и пшык...
ПысЫ: я ваще не агетирую ни за то ни за другое (хотя Топекс, Графит-линейка инструментов в Топексе, это во многом ИС), за те деньги лучше набор головок купить и вертеть гайки с удовольствием!
ПысЫ: заметил одну особенность! от Айхеля до сих пор почему-то млеем только в основном мы, хохлы... Хотя есть свой замечательный Фиолент!

аматор1 написал :
читая Ваш ответ улыбнулся! Вы так свято верите в ненецкость Айхеля...

Послушайте...Оспорить можно всё и вся.И почему я не должен верить в то что 35 лет назад они выпускали те сварочные аппараты в той Германии? Никто ж не спорит что они в Китае заказывают.Но Вы сначало почитайте отзывы о Анхель .В основном те кто им владеет признают что инструмент работоспособен и сходится во мнении что выделяется в лучшую сторону из основной массы китайцев.А вот Ваше

аматор1 написал :
(хотя Графит это во многом ИС)

действительно улыбает.Ну так,просто сравните ассортимент и вообще серьёзность бренда.То что Графит это дочка Топекс меня сильно умиляет,вот после этого точно ничего их не куплю.

аматор1 написал :
покупаю, если надо, только именытй инструмент

Если Вы работаете им профессионально то это вполне оправданная позиция.Ну или Вы просто любитель инструмента,есть и такая категория.У каждого своё хобби.А у меня вот например китайский фрезер.Я вижу что люфты,что неточен и т.д.Но вот оценить точность какого нибудь дорогого профи я бы просто не смог.Для этого помимо инструмента ещё и опытным столяром быть.Инструмент то ещё не всё.А этот мне помог опрятно врезать петли в двери и ещё всякого по мелочи.А вчера пилил ОСП самым бюджетным лобзиком Бюджет .И довольно ровно как для строительных ракбот выходило,пилка правда Бош.А для изготовления мебели и дорогой малопригоден.И что,для таких целей мне надо было Ди Волт приобретать? Если речь идёт о профи строителе то оправдано.А с моими объёмами мне и этого хватает.И более того,его у меня уже не раз брали поработать .И все остались довольны.

Flier написал :
То что Графит это дочка Топекс меня сильно умиляет

не дочка, а торговая марка Топекса

Flier написал :
действительно улыбает.Ну так,просто сравните ассортимент и вообще серьёзность бренда

а чё сравнивать есть много общего, есть то чегу у другого нет...

Flier написал :
А вчера пилил ОСП самым бюджетным лобзиком Бюджет

а я с недавних пор пилю 135, а Топекс теперь на подрезке...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AlexMax написал :
хочу купить гайковерт Einhell. Отговорите меня.

Зачем? Берите смело,раз решили!

AlexMax Конечно берите, потому что таких тем уже на форуме милион и все они будут об одном и том же и никогда не придут к логическому завершению. Всем понятно, что синий Бош или еще Макита, Метабо, ДеВалт, Хитачи и т.п. покруче по характеристикам и приятней в работе, но для дома их покупать смысла нет, если вы не олигарх. Акумы все равно сдохнут и скорее всего это случится раньше чем он успеет окупить даже четверти своей стоимости и потом геморой с поиском фирменых акумуляторов, да еще и еще отстегни за них как пол инструмента. Дрельку, перф и т.п. что сетевое еще можно раскошелиться с перспективой на долгое будущее, имхо...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Evgen10 написал :
покупать смысла нет, если вы не олигарх. Акумы все равно сдохнут и скорее всего это случится раньше чем он успеет окупить даже четверти своей стоимости

Если гайковёрт то да, другой инструмент окупается достаточно быстро - просто посмотрите на стоимость строительных работ. А если хочеш, что бы было сделано хорошо - сделай сам.

Gold_eggs написал :
А если хочеш, что бы было сделано хорошо - сделай сам.

Не всегда это работает. Помимо старания при работе иногда и знания с навыками нужны.

Flier написал :
Вы сначало почитайте отзывы о Анхель .В основном те кто им владеет признают что инструмент работоспособен и сходится во мнении что выделяется в лучшую сторону из основной массы китайцев

Я бы уточнил Einhell Global, темно-синего цвета, сделан более или менее качественно. Желтый, Bavaria в своей массе - типичный китай, со всеми вытекающими.

Evgen10 написал :
чем он успеет окупить даже четверти своей стоимости

Вспомнился анекдот про жену таксиста,которая пересчитала все его ночные смены в километры и выдала:-"Я тут посчитала,что ты не выполнил свой супружеский долг на расстояние от Земли до Луны.Или выполняй или собирай чемодан".
При чём тут окупание стоимости,когда инструмент покупается исключительно для своих бытовых нужд.Радость от покупки хорошего инструмента продляет жизнь,ИМХО.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

kuzmin59 написал :
момент вращения не указан

140Н*м

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Flier написал :
Не всегда это работает. Помимо старания при работе иногда и знания с навыками нужны.

Естественно.

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

А по мне так чем Эйнхель так уже лучше эти деньги просто пропить.И так и так результат будет одинаковый -головная боль и деньги на ветер.Только после пьянки голова будет гораздо меньше болеть,чем после покупки Эйнхеля,тем более гайковерта.Это же все таки силовой инструмент.А там где нужно приложить силу Эйнхель не игрок.Какая-нибудь силуминовая деталька треснет там где должна стоять стальная и все гайковерчение.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

garofoli написал :
по мне так чем Эйнхель так уже лучше эти деньги пропить

Я не пью. Вообще. Принципиально. Значит, остается Энхель.
А если серьезно - я посчитал, что он стоит недорого из-за одного акка в комплекте. Мне 2 и не нужно, поскольку они стандартные китайские, станут от моего "Уралэлектро". Макита дороже ровно на цену второго акка. Зато, когда она высадит акки до конца, дешевле купить новый гайковерт. А тут акки под боком и недорого. Вот такой ход моих мыслей. Поэтому меня в гайковерте интересует именно МЕХАНИКА.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

garofoli написал :
А по мне так чем Эйнхель так уже лучше эти деньги просто пропить.И так и так результат будет одинаковый -головная боль и деньги на ветер.Только после пьянки голова будет гораздо меньше

Не всегда, но порой действительно так.