Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#125949

1) Надо выложить заново сантехкабину. По проекту перепланировки выкладывать стену в су положено из пазогребня.

На рынке продавцы предлагают брать пеноблоки, т.к. пазогребня у них нет и пеноблоки значительно более демократичны в цене.

А чем хуже и почему могут не подойти пеноблонки для стен су? В чем практическая разница использования пеноблоков и пазогребня для стен су? Нормально ли на пеноблоке будет держаться тяжелая плитка? Не слишком ли материал крошится? Реально ли сделать в стене из пеноблоков приличный сантехлючок?

2) Чем клеить пазогребень? Пеноблоки, насколько я понимаю, клеят плиточным клеем. Мои работяги хотят пазогребень клеить юнисом, продавцы же на рынке утверждают, что юнис не подходит.

плитка держаться будет, а вот с раковиной, смесителем встроенным в стену, с полотенцесушителем, повозится придётся.
Уж насколько гисп не прочная штука, а пеноблок вообще ....
Сказку про трёх поросят помнишь ?

пазогребень монтируется на КНАУФ-Фугенфюллер (гипсовая шпаклевоч
ная смесь)

2Jera, Вам бы не мешало воспользоваться поиском, и здесь, и в Яндексе (Гугле и проч...).
Не надо лениться, поиском Вы найдёте больше ответов и быстрей.

Jera написал :
Пеноблоки, насколько я понимаю, клеят плиточным клеем. Мои работяги хотят пазогребень клеить юнисом, продавцы же на рынке утверждают, что юнис не подходит.

Есть клей почти такой же как плиточный, но произведён специально для кладки пеноблоков.
Использовал, - неудобен. Гораздо лучше на КНАУФ-Фугенфюллер, и не забываем армировать блоки шпильками.

У меня шеф как раз сейчас доделывает свой с/у из влагостойких пазогребневых блоков - вполне доволен: быстро, удобно, куда как прочнее пеноблоков. Тяжко только в одного верхние ряды монтировать.

Для кладки используется специальный гипсовый клей - лично я брал волгоградский ВОЛМА Клей гипсовый. Нормальная штучка. Приготовленный "живой" где-то 40-60 минут - вполне достаточно для кладки и корректировки блоков. После схватывания очень прочный - я зачищал швы, легче снести слой с блока, чем клей.
Кстати клей допускается использовать как финишную шпаклёвку, только заглаживать его лучше "на сырую", шлифовать трудно.

BorisM, Alex21
Спасибо.

Буду брать пазогребень, клеить перлфиксом.
Надо ли обрабатывать после Флэхендихт-ом? Под плитку? Под зеркало во всю стену?

Подскажите, плз, а какая стена будет прочнее, т.е. более подходящящей для крепления к ней столешницы с раковиной с санузле, из пазогребня или кирпича в четверть?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Делайте из гипрока с доп. стойками и поперечинами .Кирпич в четверть мдаа..

Чем можно клеить влагостойкие гипсовые пазогребни кнауфа, кроме шпаклевки КНАУФ-Фугенфюллер гидро?
Фугенфюллер гидро, трудно найти причем нужен один мешок, чтобы собрать 10 квадратов внешней сттны санузла. Может приклеить обычным фугенфюллером и промазать стыки гидроизоляцией?
На стену планируется плитка или покраска.

solder написал :
Чем можно клеить влагостойкие гипсовые пазогребни кнауфа, кроме шпаклевки КНАУФ-Фугенфюллер гидро?

пескоцементом.
любым плиточным клеем.
гипсовой влагостойкой штукатуркой.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Пескоцемент ...
Слово-то какое...Тогда уж у пазогребня лучше пазы и гребни посносить...У нас в доме джамшуды так делали под руководством урода-прораба, который гипсовый клей продавал...
Клеем плиточным - супер, если финансы не давят. Он встаёт дольше, это в некоторых случаях - плюс, в некоторых - минус...
А гипсовый клей конечно лучше влагостойкий, если и пазогребень гидрофобный(зелёный). А ежели пазогребень обычный, то не всё ли равно...
Пазогребень лично мне нравится больше, чем пенобетон(кстати пенобетона разного - шквал). Основываюсь на сравнении ремонта у меня(пазогребень) и у соседа(пенобетон). У него монтаж водорозеток несколько геморройней был, укрепляли. И за свою дверь я больше спокоен...
Смесители, сушила и металлопластик монтируются и держаться вполне надёжно, а вот раковину лучше, ессессно стойками к полу подстраховать или тумбой на ножках обыграть. А вот водогрей большого объёма требует технических решений.
Если бы лично у меня было место, то сложил бы из кирпича, но, как минимум в полкирпича...Там уж точно меньше страховаться в будущем нужно будет...

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Тихон написал :
Делайте из гипрока с доп. стойками и поперечинами

Совсем недурственный вариант, если шумоизоляция Вас не парит. ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБЫЕ наполнители, засунутые в такую стенку будут ЗАМЕТНО хуже звукоизолировать, чем пазогребень, пенобетон, кирпич. Чтобы добиться хорошего результата, надо будет потрудиться и набирать сэндвич.
А для тяжёлой раковины или водогрея, стойки с поперечинами всё равно желательно усилить закладными из бруса или фанеры и крепиться уже в них.

Фугенфюллер гидро, трудно найти

Можно купить в "Стройинлок" на Ильинском шоссе.

Наш адрес: 143400, Московская обл., г. Красногорск, Ильинское шоссе, д. 25
Тел: (495) 775-10-10, (495) 775-10-15, (495) 564-64-61

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

solder написал :
Может приклеить обычным фугенфюллером и промазать стыки гидроизоляцией?

Стыки на пазогребне - около миллиметра, заморачиваться относительно влагостойкости ФФ не стоит.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Jera написал :
Буду брать пазогребень, клеить перлфиксом.

Перлфикс - клей для гипсокартона, лучше не экспериментировать и клеить ФФ, как советуют мудрые люди.

yareal написал :
Клеем плиточным - супер, если финансы не давят.

Плиточным клеем получиться даже дешевле чем Фугенфюллером:
Фугенфюллер гидро - около 800р, а
Юнис + (влагостойкий) 25кг. - 250р.

yareal написал :
ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБЫЕ наполнители, засунутые в такую стенку будут ЗАМЕТНО хуже звукоизолировать, чем пазогребень, пенобетон, кирпич.

У нас три стены монолит и кирпич, на них все и монтируется. Четвертая с дверью из пазогребеня.
Возможно два варианта монтажа стены жесткое примыкание и через пробку.
Даст ли чтонибудь монтаж стены через пробку с точки зрения звукоизоляции, ведь в стене будет дверь, а там зазоры.
Конечно хотелось бы получить максимальную звукоизоляцию.
Но для крепления пазогребней через пробку нужны скобы, которые надо где-то искать или самому вырезать из милиметровой стали сверлить и гнуть.

проблемнет написал :
Стыки на пазогребне - около миллиметра, заморачиваться относительно влагостойкости ФФ не стоит.

Всетаки не хочется нарушать технологию, так как для себя строим.

ashkalikov написал :
Можно купить в "Стройинлок" на Ильинском шоссе.

Наш адрес: 143400, Московская обл., г. Красногорск, Ильинское шоссе, д. 25
Тел: (495) 775-10-10, (495) 775-10-15, (495) 564-64-61

Спасибо. Я ещё в одном интрент магазине нашел ФФ гидро, только пока не заказал. Ремонт у нас приостановился по независящим от ремонта причинам.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

2solder
Я имел ввиду гипсокартонную перегородку...У пазогребня и так звукоизоляция неплохая. Которую, конечно можно улучшить(вопрос - сильно надо ли...)

solder написал :
Юнис + (влагостойкий) 25кг. - 250р.

Коли так - тады да. Опять же, имел ввиду ветонит(не говоря об эпоксидных...).
ФФ, на самом деле, хорош, тока встаёт быстро, собака...

yareal написал :
Я имел ввиду гипсокартонную перегородку...У пазогребня и так звукоизоляция неплохая. Которую, конечно можно улучшить(вопрос - сильно надо ли...)

Я понял про гипсокартоную, в позогребневых стенах никогда не жили, все больше в панелях вот и сомнения.

yareal написал :
Коли так - тады да. Опять же, имел ввиду ветонит(не говоря об эпоксидных...).

Ветонит FIX влагостойкий 25кг. - 400р
Вот этот?
Опять же он все равно дешевле чем ФФ и купить его легко.
И этот ветонит он лучше юниса, в ванну для плитки?

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Всяко лучше, чем Юнис...
Но...Смотрите сами...

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

yareal написал :
ФФ, на самом деле, хорош, тока встаёт быстро, собака...

Сорри за повтор...

solder написал :
Спасибо. Я ещё в одном интрент магазине нашел ФФ гидро, только пока не заказал. Ремонт у нас приостановился по независящим от ремонта причинам.

Еще можно заказать в Рико -

lokriko написал :
Еще можно заказать в Рико

На сайте не нашел ФФ, собственно ничего ненашел Видимо еще не доделали сайт.