Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1797823

После первого этапа монтажа кондицеонеров (все кроме фактическогой установки вн. блоков т.к еще идет ремонт) обнаружили, что в коробках остался комплект состоящий из

  1. "Г" образных отводов конденсата из внешних блоков, т.е внизу внешних блоков просто оставили дырки ничего к ним не прикрепив (на обогрев максимум будет работать в межсезонье (когда холодно, а батареи еще не включили)

  2. резиновые прокладки на ножки, т.е внешние блоки жестко прикручены болтами к железным каркасам - уголкам. Или они предназначены только при установке кондиционера на твердое покрытие?

Вопрос-то в чём ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 Впереди второй РАУНД Попросить их все поставить или отсутствие 1 и 2 не критично и нормально?

Резиновые прокладки даже вредны, т.к. через год резина рассыхается, блок начинает болтаться на кронштейнах, выламываются от вибрации трубки из вальцовки, уходит хладагент, гибнет компрессор ...

Уголок для отвода конденсата так же бесполезен (реально необходим когда на улице есть стояк слива) ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

это лишние детали...

ломастер написал :
это лишние детали...

Короче не скажешь,а вот

Бориска66 написал :
Резиновые прокладки даже вредны, т.к. через год резина рассыхается, блок начинает болтаться на кронштейнах, выламываются от вибрации трубки из вальцовки, уходит хладагент, гибнет компрессор ...

Жесть! За более 15 лет такого не наблюдал.

Бориска66 написал :
Уголок для отвода конденсата так же бесполезен (реально необходим когда на улице есть стояк слива) ....

С этим согласен полностью и добавлю:в минус (в обогреве и при отсутсвия подогрева поддона и остальной дренажной системы) с этого посика начинаются проблеммы.

Бориска66 написал :
Резиновые прокладки даже вредны, т.к. через год резина рассыхается, блок начинает болтаться на кронштейнах, выламываются от вибрации трубки из вальцовки, уходит хладагент, гибнет компрессор ...

ну прям армагеддец !
это что ж за резинки такие дохлые ? из камер нарезанные ?
2tisugol если не поставили резинки - фиг с ним разницу в доли Дб вы не уловите, компрессор сильнее жужжит

аматор1 написал :
это что ж за резинки такие дохлые ? из камер нарезанные ?

Выше и здесь разговор идёт про резинки штатно поставляемые с наружным блоком !!!

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Выше и здесь разговор идёт про резинки штатно поставляемые с наружным блоком !!!

я что дебил по вашему? это кто писал:

Бориска66 написал :
Резиновые прокладки даже вредны, т.к. через год резина рассыхается, блок начинает болтаться на кронштейнах, выламываются от вибрации трубки из вальцовки, уходит хладагент, гибнет компрессор ...

???

аматор1 написал :
я что дебил по вашему? это кто писал:

аматор1 написал :
это что ж за резинки такие дохлые ? из камер нарезанные ?

Это тоже не вы писали ????

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Это тоже не вы писали ????

Я!!! А вот где вы видели резинку за год рассыпавшуюся , приведшую к таким жутким последствиям , как вы описали, торговый менеджер, вы наш

аматор1 Видели видели, и к менеджерам я не имею никакого отношения ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

Так ставить резиновые прокладки или нет?

2masl ставить, хуже не будет

Господа, коллеги! Не ссорьтесь. Всё дело в климате. Товарищ Фреш из Риги, где крайне редко температура ниже -15 градусов, закономерно за 15 лет не видел раскрошенных вибропрокладок. Китайская резина - не термостойкая. Наша монтажная служба (зимой у нас прохладнее, чем в прибалтике) тоже не ставит вибропрокладки, а ставит фибролитовые шайбы (вечные практически!). И наружные блоки никогда не "колотит". Хорошая протяжка с контргайкой на металлические шайбы тоже приемлима.
Всем - удачного сезона - 2010!

PolyTrade написал :
Всё дело в климате.

Тогда зачем заведомо ставить барахло..если для Вас увж.-это не новость?

Fresh написал :
Тогда зачем заведомо ставить барахло..если для Вас увж.-это не новость?

Тут я не прав..Прошу прощения(сообщение не удаляется).

Fresh написал :
Тут я не прав..Прошу прощения(сообщение не удаляется).

Это нормально, бывает ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Fresh написал :

Без обид . В свою очередь признаю, что и в Ваших краях бывает холодно . Когда-то, в юности, я стоял в очереди в шашлычную в Майори при температуре -17 (первые дни февраля). Мороз воспринимался примерно как у нас -35 .

PolyTrade написал :
Без обид . В свою очередь признаю, что и в Ваших краях бывает холодно . Когда-то, в юности, я стоял в очереди в шашлычную в Майори при температуре -17 (первые дни февраля). Мороз воспринимался примерно как у нас -35 .

Хоть родственные корни все с севера, но сам там никогда не был, хотя и друзей с северных регионов хватает, все утверждают что морозы в столице ощущаются значительно сильнее ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Вот тут я с Вами солидарен полностью. Вообще, отвечал я Fresh, Майори - это один из поселков Юрмалы. Но по части мороза в столица - да, ощущается сильнее, переносится труднее. Во влажности воздуха, полагаю, всё дело.

PolyTrade написал :
я стоял в очереди в шашлычную в Майори

В этом заведение шашлык(!)-рекомендую.Так-же бывал в Ваших краях(чуть восточней )и морозик под -59 прочувствовал..

Fresh написал :
В этом заведение шашлык(!)-рекомендую.

Искренне считаю, что эти чудные места достойны отдельной темы! А если вернуться к "резиновым прокладкам", то вопрос уже устарел . В комплектах кондиционеров уже 2009 года выпуска их нет. За все марки категорически не выражусь, обобщать нельзя. Но в комплектах тех 10-12 марок, что мы монтируем, последние пару лет уже нет резинок

PolyTrade написал :
В комплектах кондиционеров уже 2009 года выпуска их нет. За все марки категорически не выражусь, обобщать нельзя. Но в комплектах тех 10-12 марок, что мы монтируем, последние пару лет уже нет резинок

Не поверите LG до сих пор комплектует ими блоки ...
Правда толку-то ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Поверю!

Бориска66 написал :
LG до сих пор комплектует ими блоки ...

..не только LG. Вот все думаю..(мысли вслух):если ните страсти о чем Вы рассказывали,то плохого в них нет (?).Безусловно должны стоять аккуратно...

Да в том-то и дело, что плохо получается ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...