Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1798683

Уважамые знатоки, нужно выбрать перфоратор из трех моделей самых легких перфораторов. Полазил по форумам и инетмагазинам наметил 3 кандидаов: Бош, Макита, Хитачи. Прошу владельцев коротко рассказать о недостатках. Очень интересует мнение реальных владельцев

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

самый легкий это Bosch UNEO, он еще и без шнурка, аналогов вообще нет...
если из полноразмерных - Makita 1830...

Бош этот я видел на их сайте но мне аккумуляторный не надо. У них есть маленький синий профессиональный, про него есть отзывы? Makita 1830 тоже очень интересует.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Степан написал :
У них есть маленький синий профессиональный, про него есть отзывы?

Хороший анкерник, легкий, с приличной энергией удара. Есть врожденная визгливость (на работе не сказывается), шнур резиновый, но короткий (менее 4 м).

Степан написал :
Makita 1830 тоже очень интересует.

А вот здесь - В ПОИСК! В голосовалке были отзывы, да и по форуму перетиралось мильён раз.

Спасибо за отзыв, значит Бош можно смело брать.
А Хитачи у кого-нибудь есть?

ломастер написал :
если из полноразмерных - Makita 1830...

Если брать тройку Хитачи DH22 Бош 2-18 и Макиту, то последняя самая малоразмерная.

Степан написал :
Makita 1830 тоже очень интересует

Ну что сказать, мне у нее недостатки выявить не удалось, очень приятная машина.

Интересно, Kress 550 HMSL кто-нибудь уже щщупал? Оно, вообще, продаётся где-нибудь? Я вот жду, жду... Цена не такая, чтоб не глядя в инете покупать.

Брейгель написал :
Цена не такая, чтоб не глядя в инете покупать

Ну, значит, не конкурент.

Брейгель написал :
Оно, вообще, продаётся где-нибудь?

Перфоратор Kress 550 HMSL Розн 6,347

Брейгель написал :
Цена не такая, чтоб не глядя в инете покупать.

А как вам его чёрно-жёлтый однояйцевый близнец Protool RHP 18 Plus за десять штук рублей?

Брейгель написал :
Kress 550 HMSL кто-нибудь уже щщупал?

Да щупали, щупали, съемная рукоятка неудобная(если только толстыми перчатками/ручищами держать удобно наверное...), и колбасит его ощутимо сильнее чем Макиту 1830 ИМХО...А так хорошая машинка