Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1945249

у меня есть. 8-926-596-85-94 Олеся

Доброй ночи.

KOSmaster написал :
Я не говорил,что закупал -я позвонил сюда сказали всё есть можно приезжать и забирать.

понял, спасибо за информацию.

Еще один момент интересует, в принципе вопрос ко всем, кто использует медн. тр. для кондиционеров:
чем-то существенным отличаются медные трубы разных производителей? Не стану приводить сами фирмы производители (или здесь так же есть разграничения по категории - качества), но в 2-х словах, чья продукция сейчас предлагается:

  1. США (здесь по-моему один "Muller");
  2. Россия;
  3. Корея;
  4. Китай;
  5. Бразилия;
  6. Сербия.
    Некоторые трубы здесь уже описывались по монтажу, а по остальным. Кто что может сказать? Поделиться опытом так сказать?

С Уважением,

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

две бухты 1/4, 3,8 можно уложить в пакетик - от силы весят 2-4 кг

vnipi написал :
Если не секрет, а сайт, где на Семеновской мед. трубу закупали можете выложить?

Я не говорил,что закупал -я позвонил сюда сказали всё есть можно приезжать и забирать.Я думаю смогули своим ходом,а так пока ищу ближе к Чертаново.

Доброй ночи!

KOSmaster написал :
Спасибо конечно,но ехать в Нижний новгород за медью я не готов.-

если Вы это написали по этому поводу:

vnipi написал :
Muller здесь посмотрите:
www.tehnoholod.ru

не правильно указал адрес, извините. Вот правильный (последние буквы по привычке указал):

Если не секрет, а сайт, где на Семеновской мед. трубу закупали можете выложить? Чего-то не лежит у меня душа к китайской меди и все тут.
Заранее благодарю за предоставленную информацию.

С Уважением,

vnipi написал :

Спасибо конечно,но ехать в Нижний новгород за медью я не готов.-
Кстати,сколько примерно весит бухта 1/4 " и 3/8" ?
Нашел у оф-го поставщика мюллер на семеновской-думаю дотащу ли (машины нет)

Доброй ночи!

KOSmaster написал :
А мюллер даже не знаю где теор-ки может продаваться... Жду ответов...

Muller здесь посмотрите:
www.tehnoholod.ru

С Уважением,

Ну почему же противоречу, вовсе нет. наши монтажники тоже говорили что по ощущениям она потвёрже, но про заламывание не жаловались. Разок вроде с 3/4 не получалась гибка, го мы потом выяснили что у нас дуга для арбалетного трубогиба была плохая, меньше чем 19,05 мм. У другой бригады трубогиб получше был, у них нормально гнулась. маленькие трубы прямо так гнули.

Ещё заметили что она теряет пластичность при повторной гибке, когда её погнёшь. вот тогда она уже дубовая становится. но это и не сильно важно. зато уже денег порядком сэкономили за полтора года. А так, многие на ней работают. Меня с ними свели знакомые из Москвы и Тольятти, они уже совсем давно работают с россией. Кстати крайний раз мне от них четверть пришла сербская, свою у них разобрали.

Интересует именно опыт использования меди в монтаже ....

На выставке трубы я тоже щупал, но вот в монтаже никто пока не сталкивался ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ai_gelios написал :
Капельку потвёрже чем всё привычное, но к вальцовке и гибке вообще никаких вопросов нет.

вы сами себе противоречите не может быть одновременно труба быть пожестче и прекрастно гнутся одновременно ...
я пользовал трубу под маркой " русские медные трубы " , 12мм труба при гибке руками соответствует 18 сербской , видимо 18 русскую вообще не вожможно согнуть

Русские трубы отличные, сам лично отрезал кусок от бухты на выставке. Капельку потвёрже чем всё привычное, но к вальцовке и гибке вообще никаких вопросов нет. Воронка отличная. Ребята при мне труборасширителем 1/4 раздавали. Сначала шестой головкой, потом восьмой, а потом десяткой и не треснула. Раньше, года 3-4 назад на каком-то заводе тоже производили медяху, но она была никакая по сравнению с тем что они сейчас предлагают. полтора года работаем на российской и не жалуемся. По началу тоже напрягало как-то. Видимо просто какая-то предвзятость была. А сейчас нормально работаем на ней. Лучше уж своих поддержать чем китайцев.

Мюллер конечно выше всяких похвал, но сейчас уже нормальный мюллер не купить. Знакомый раньше работал в компании, которая его продавала, так он говорит что Американского мюллера в стране уже года полтора нет.

Сербская тоже качественная трубка, иногда ей перехватывались когда русской трубы не хватало из наличия. Кстати сейчас те же ребята и сербскую тоже предлагают фбц майданпек дешевле чем в Москве

Пользуем только Muller, так что ежели надо можно договориться ...

ломастер написал :
сейчас появилась русская - не гнется совсем, даже девятка заламывается...

Поподробнее можно о каком именно производстве идёт речь, просто знаю три завода, в одном из них планирую начать закупки, если есть конкретные факты и конкретные производители, не прочь по обсуждать тему ...

Просто второй год попадается на Крокусе компания производитель, образцы брал, очень понравилось ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Мюллер по той цене что за него платят только для людей кто вообще не считает денег

Покупал 7 лет назад. Тогда Мюллер была где-то на 20% дороже корейской и проч. Тем более, делал для себя.

ломастер написал :
Majdanpek отличная недорогая медь , очень пластичная и вальцуется хорошо...

У меня осталось два куска Мюллер по 5м. Собираюсь вешать девятку LG Neo Plasma.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Мюллер по той цене что за него платят только для людей кто вообще не считает денег, а сербская Majdanpek отличная недорогая медь , очень пластичная и вальцуется хорошо...
сейчас появилась русская - не гнется совсем, даже девятка заламывается...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

раньше как-то в Морене брали медь. Дороговато но приходилось. А один из магазинов у Вас в Чертаново есть, возле к/т Космос то же есть.

Это мое мнение и его не навязываю

Kvost Спасибо,но с трубой беда совсем ,даже с более дешёвой.(в русклимате только китай) А мюллер даже не знаю где теор-ки может продаваться... Жду ответов...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2KOSmaster Я бы взял американскую Muller. Пусть подороже, но зато пластичная, вальцуется отлично. Где купить не подскажу, давно не интересовался.

in my humble opinion

Медь для конд. BALLU Брать?Или поискатьFBC Majdanpek ?
Где,кроме русклимата можно купить медь?Желательно ближе к Чертаново.