Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1800956

azus6 написал :
обычный пакетный не годится

ИМХО, обычный пакетный ни для чего не годится, гуано редкостное. А в автомате дугогасительная камера есть, так что все нормально.

юра Т написал :
с разбитой внешней колбой?)

Жесть Для дезинфекции...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

azus6 написал :
ДРЛ 1000

...ничего себе в квартире светильничек...(с разбитой внешней колбой?)

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Потому что не имеет эм-расцепителя-только тепловой.Просто нужен выколючатель для тяжелого режима работы (обычный пакетный не годится)

azus6 написал :
можно -ли использовать черный советский автомат А63

Можно, конечно. А почему он не защищает от КЗ?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

скажите лучше другое.

можно -ли использовать черный советский автомат А63 (не защищает от КЗ) в качестве выключателя для мощной индуктивной нагрузки (дроссель ДРЛ 1000) -правда с компенсацией 90 мкф.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Pws написал :
Фирма тока в одну сторону табличку нарисовала, проклятая. :-)

ну так всё вроде ясно- им там в голову и не может прийти что русский иван будет покупать АВ дороже чем тот который нужно бы купить .... сам себя обманул?

С обычными выключателями переменного тока вроде как понятно.. Почти.
По этой ссылке файл с техническим описанием серии Multi9. На странице 105 есть методика для выбора автомата при установке на постоянный ток. Пересчет и все такое. Номинал для данных моделей умножается на 1.38, на один полюс по 60 вольт. То есть последовательно надо включать несколько полюсов чтобы получить показанные в таблице характеристики.
Там же есть и этот злосчастный С32H-DC. ))) Видно что у него на полюс 125 вольт. Типо специализированный, лучше дугу гасит наверное. Но мне то надо в обратную его применить, на переменке. Хотя обратной дедукцией можно вывести что на переменке то у него характеристики будут вполне. Согласен. Но догадка есть догадка. Фирма тока в одну сторону табличку нарисовала, проклятая. :-)

Вообще конечно куча проблем с этим "рекомендовано" и "запрещено", Нигде не написано, что запрещено. Просто параметры не известны.

Маугли7111 написал :
Не верю.

ну не верьте...

аматор1 написал :
работают.

Вы говорите, что двухполюсный автомат С3 АС 400 Вольт можно использовать на постоянном токе 380 Вольт? Не верю.

Маугли7111 написал :
Но меня интересует обратный вопрос

работают.

Использовать можно. Но меня интересует обратный вопрос.....

ИМХО да.

Смогу ли я использовать двухполюсный автоматический выключатель C32H-DC с характеристиками C1A, =250V на переменном напряжении ~220v? Просто нагрузка сменилась на 220в, а автомат старый остался от постоянного напряжения. Из материала на форуме можно сделать вывод что использовать можно, но сомнения все равно грызут. К тому же же, если считать 250в ограничением по амплитудному напряжению, то 220 явно выше нормы. Никто не знает, какие тут еще могут быть подводные камни и не пробовали ли на практике?