Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97
#1799513

2 NNN

Посмотрим как себя покажут...

2RR написал :
Зря спорите, сейчас не поленился, сходил на балкон посмотрел. Подводка 1/2, если все таки не доверяете. Информация на сайте изготовителя

Да, действительно...жизнь меняется в худшую сторону- раньше было только 3\4"...Кстати, раньше они были сварные, а теперь паяные, вроде...Нафиг такие РС, имхо.
Я их рекомендовал кому-то, теперь не буду.

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

Что-то цитирование не работает, поэтому пишу так.

2 NNN

Зря спорите, сейчас не поленился, сходил на балкон посмотрел. Подводка 1/2, если все таки не доверяете. Информация на сайте изготовителя

zubrikon написал :
есть и с нижней и с боковой

Теоретически...Попробуйте купить.
Я считаю, что если в данный момент их нет, то их и нет.
Но не суть.
А суть в том, что у РС ввод 3\4", а не 1\2".

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

Все верно, есть и с такой и с такой, нижняя за доплату. Еще попутно возник вопрос, прогреется ли длинная батарея с терморегулятором, все таки дополнительное сопротивление потоку. С другой стороны, на максимуме терморегулятор пропускает 5.1 кубометр горячей воды...

NNN написал :
Цитата:
Сообщение от 2RR
3\4 - это у нижней подводки, у боковой 1\2
РС нет с нижней подводкой. Если, конечно, мы об одном и том же.


есть и с нижней и с боковой

2RR написал :
3\4 - это у нижней подводки, у боковой 1\2

РС нет с нижней подводкой. Если, конечно, мы об одном и том же.

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

2 NNN > Вы уверены? У РС 3\4" всегда было...

Да, уверен, 3\4 - это у нижней подводки, у боковой 1\2

2RR написал :
Подводка к радиаторам 1/2.

Вы уверены? У РС 3\4" всегда было...

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

Приветствую уважаемых форумчан! Солнышко пригревает все сильнее и сильнее, отопление по этому поводу отключили и у меня созрела идея поменять имеющиеся конвекторы на радиаторы. Радиаторы закуплены следующие . Модель РС, межцентровое 500мм, длина 2 шт - 1100мм (27 секций), 1 шт - 1500мм (37 секций). Подводка к радиаторам 1/2. Стояки 2 шт - 3/4, 1 шт -1 дюйм. Разлив отопления в доме верхний (дом 12 этажей). Подключение буду делать диагональное для длиного радиатора (рекомендации производителя - больше 27 секций диагональ). Про короткие надо подумать. А вопросы у меня возникли в следующих тонкостях:
1) Если подводка к радиаторам 1/2, то соответственно шаровые покупаю 1/2? Планирую нержавейку.
2) Нормально ли переваривать переход с 1 дюйма на 1\2, соответственно при наличии байпаса?
3) Стоит ли ставить терморегуляторы (Нашел у Герц для однотрубной Kvs 1.5-5.1 ), так как с конвертерами теплом избалован не был(В зимние суровые морозы в комнате 1 -18 гр тепла, во второй 20 гр, на кухне при закрытой двери вообще 14, но кухня граничит с холодной подъездной стеной.). Но окна стоят деревянные со стеклопакетом от строителей, и планируется замена на что-то более герметичное. И с новыми батареями и окнами может стать жарковато. Спасибо за внимание.