Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1799161

Скачал прогу pro100. К ней нашел проект-кровать,которую хочу сделать. Порезку буду заказывать на фирме,где продают ДСП. Только есть один вопрос. На рис. есть деталь, но на ней почему-то нет радиусов!! Может я что-то не понимаю и это что есть достаточно для изготовления такой детали?

2blin07, а Вам принципиально повторить радиус точь-в-точь?
На фирме подберут схожий имеющийся шаблон и все.

Точно так не нужно. Но для заказа на фирме мне сказали или несите шаблон или скажите радиусы. Странно, что в проге pro100 есть проекты где нет радиусов! Может их как-то можно подобрать? Я имею ввиду с рисунка. Или все-таки придется делать шаблон?

blin07 написал :
Может их как-то можно подобрать?

В вуди можно подобрать радиусы. Только неплохо бы знать, с каким шагом можно брать радиусы...

мамик_25 написал :
В вуди можно подобрать радиусы

Как это сделать? Я нашел проект для pro100,открыл его все понятно,но вот эта и еще пару криволинейных деталей там без радиусов поэтому создал тему. Может этот проект отрыть в другой проге?

можно на листике подобрать, можно в короле,
вот ушло минут 5, если дуги устраивают пересчитайте на свои размеры

хотя странно, что на производстве нет подобного шаблона

blin07 написал :
Как это сделать?

Создать деталь в вуди.

blin07 написал :
Как это сделать?

Можно и в Solidworks.

blin07 написал :
Скачал прогу pro100. К ней нашел проект-кровать,которую хочу сделать. Порезку буду заказывать на фирме,где продают ДСП. Только есть один вопрос. На рис. есть деталь, но на ней почему-то нет радиусов!! Может я что-то не понимаю и это что есть достаточно для изготовления такой детали?

Этого действительно достаточно для производства. Даю чертеж созданный по Вашей картинке в Базисе за 3 минуты, никоим образом не опровергая чертежи предыдущих товарищей - внешний вид будет один и тот же..

Да, сегодня много программ, но повторюсь коль радиус непринципиален, то можно и на листике с циркулем подобрать . Только, желательно, чтобы для двух дуг радиус был одинаковым, а то есть вероятность попасть на изготовление 2-х шаблонов

Cheva2007 написал :
Только, желательно, чтобы для двух дуг радиус был одинаковым, а то есть вероятность попасть на изготовление 2-х шаблонов

Не знаю, как на других фирмах, но себе делала деталь с точно такими же сопряжениями Дуги были разные, но, повторю, с определённым шагом (ну никак не 1691 и даже не 2070мм ) Подберут свои шаблоны, просто точка пересечения дуг будет немного в другом месте. Мне например, важны были точки в самом широком месте и самом узком и я их указывала

2мамик_25, так и я про то, если ТС не важно повторить рисунок, то пришел на фирму, сказал - хочу волну примерно такую, подберут из имеющихся да хоть и четыре шаблона