Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1799310

Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста. Нужен НЕДОРОГОЙ МАЛОШУМНЫЙ ("Малыш" не подойдет) НАДЕЖНЫЙ погружной насос откачивать воду из бака 750 литров в водопроводную систему (фильтры, аккумулятор, и т.д. - все уже готово , отработано, проверено .....). Срочно надо собирать систему , не позднее вторых майских. Жду с нетерпением. Заранее спасибо.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Посмотрите на насосы
Думаю что дешевле не найдете.
Инфы о поломках Водометов не читал.
У меня в колодце второй год висит, качает колодец почти насухо два раза в день и круглый год.

UV написал :
Посмотрите на насосы Водомет

А может быть дренажный насос. Например Джилекс или аналогичный.....

Юрий Алекс Именно - Джилекс дренажник - самое то что надо:

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

UV написал :
Инфы о поломках Водометов не читал.

А зачем писать о дешевых насосах, например о "Водометах". Мне расказывали, что опускали насос и провалилась гидравлическая часть, остался один кожух. Случай признан не гарантийным. Люди бурили новую скважину. Про "Джамбо", они вообще бывают без рабочих колёс. А Джилекс говорит, Вы сами сняли. Типа отвечаем за качество! А дренажник не создаст давление, это бред. У него другие задачи. Поставьте моломощную насосную станцию и качайте в систему. Есть маленикие не дорогие Wilo, Speroni, IRCHEM и т.д. Они по цене такие же, может чуть дороже, но по надёжности получше будут.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Perfen написал :
А зачем писать о дешевых насосах

Поверите? - Далеко не для всех 5 т.р. за насос, это дешево!
И если у меня сломается Водомет, то я об этом напишу.

Юрий Алекс написал :
А может быть дренажный насос. Например Джилекс или аналогичный....

У вас же ГА стоит, реле давления.....
Это что за параметры тогда должны быть у дренажника!? Думаю, что дренажный насос способный накачать ГА, будет стоит недешево!
Вам же надо найти дренажник, который в штатном режиме, будет способен подымать воду метров на 25 (создавать давление 2.5 кгс/кв.см)

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

UV написал :
Поверите? - Далеко не для всех 5 т.р. за насос, это дешево!
И если у меня сломается Водомет, то я об этом напишу.

Я имел ввиду, что скорее всего писать будут про насос за 15-20 тыс. И вообще я не пытался склониться на частности. Может за 5 тыс. и не дёшево. Но такой насос за эти деньги и сделан, соответственно столько и проработает. Я в жизни не поверю, что уважаемый водомет проработает хотя бы 5 лет. Я и проверять не хочу. А если посчитать сколько их нужно заменить за время эксплуатации нормального насоса, то вложения получатся дороже. А речи, типа все борыги, а джилекс-молодец, альтруист, это для пионеров наивных.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Perfen написал :
Я в жизни не поверю, что уважаемый водомет проработает хотя бы 5 лет.

На этом и на других форумах полно положительных отзывов о этом насосе. Вам привести ссылки?

Perfen написал :
А если посчитать сколько их нужно заменить за время эксплуатации нормального насоса, то вложения получатся дороже.

Что вы называете нормальным насосом?
Пожалуйста, аргументы - факты ?

Perfen написал :
А речи, типа все борыги, а джилекс-молодец, альтруист, это для пионеров наивных.

ДА причем тут это? Где вы такое увидели?

Люди покупают Водометы для прокачки новой, либо запесоченной скважины, убивают их по полной программе. Честные - говорят об этом, лукавые - ругаются. А при разборках оказывается, что они насос прям на грунт кидали, а когда песок пошел они испугались и выключили насосик......

Вы согласитесь прокачивать колодец или скважину Grundfos-ом подобного типа? То-то....

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

UV написал :
Вам привести ссылки?

Не нужно, не поверю. Не доверяю радостным отзывам счастливых пользователей. Может у меня и предвзятое отношение, но оно основано на моём опыте. Можете считать меня бараном, это моё мнение... Я данному производителю не доверяю. "Насосы «ВОДОМЕТ» новой серии (60/32, 60/52, 60/72, 60/92) модифицированы для использования в так называемых «запесоченных» скважинах. Они эффективно перекачивают воду, содержащую во взвешенном состоянии несколько килограммов песка в кубометре воды", написано на сайте. Этому можно доверять? Почему? Как это сказывается на гидравлике? и т.д.

UV написал :
Что вы называете нормальным насосом?

Я не буду кидать ссылки для переходов, но производителей нормальных насосов много, нужно только поискать и почитать. Аргументы: если моноблок. Качественный двигатель, двойное торцевое уплотнение, сверхобъёмные подшпники, маслонаполненная камера с пищевым маслом (не путать с подсолнечным и т.д.), плавающая гидравлика из сверхпрочных полимеров, поджимная гайка из металла, корпус нержавеющая сталь, кондансатор наружний (легкая замена), кабель водопогружной, четкая информация о глубене погружения.

UV написал :
Вы согласитесь прокачивать колодец или скважину Grundfos-ом подобного типа? То-то....

Нет, никогда, обороты у SQ, если о нём, 10700 в минуту. Гидравлика умрёт. Я раскачивал скважину 4-х дюймовым насосом Слава Богу не джилексом) в течении 2-х суток, после этого он был прочищен и работает до сих пор, больше 5-ти лет, люди довольны, мой ТЛФ и сотовый и городской знают, пол года назад виделись, нареканий нет. Только порекомендовал поменять конденсатор, наверное поменяли.

Дренажник самое оно, у меня второй год SCHMIDT&amp,MESSER SM-3203 750 Вт , а чтобы он грязь в колодце не поднимал, я его в ведре закрепил и забор воды идет сверху, абсолютно бесшумный, а главное дешевый!

Vladir написал :
Дренажник самое оно, у меня второй год SCHMIDT&amp,MESSER SM-3203 750 Вт

А какой у него напор? Можно ли его использовать в системе с ГА? Ведь нужно хотя бы 35м, те 3,5 атм. Кстати, почем?

Напор у дренажников по определению невысокий, но я им колодец по весне откачиваю на 50м.
Для мойки машин на расстоянии 30 метров он конечно не подходит, это не керхер.

Какое у Вас расстояние от бочки до ввода?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladir

Хозяину (автору) данной ветки, НУЖНО КАЧАТЬ ВОДУ ИЗ БАКА, качать в водопроводную систему. Подозреваю, что хозяин, хочет иметь водопровод с давлением как в городе! То есть, иметь возможность пользоваться достижениями цивилизации, а конкретно - всеми видами современной бытовой техники, так или иначе связанной с водой!!!

Остальные вводные в первом посте данной темы.

Что Вы все дренажник -то ему сватаете??? )) Смешно ведь!

UV написал :

Подозревать можно что угодно...

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Vladir, Вы предлогаете откровенный бред! Если Вы моете машину с помощью дренажного насоса, это не значит что из него можно сделать полноценное водоснабжение. Тем более рассказывать о том, что этот насос поднимает на 50 метров, т.е. создаёт давление 5 атмосфер Уверяю Вас, что этого с этим насосом не произойдёт не при каких обстоятельствах. По горизонту может быть он и прокачает. Самое простое решение, это поставить насосную станцию: или подобную ей.

UV написал :
Посмотрите на насосы Водомет

Поддерживаю. У самого в системе водоснабжения стоит. Недорого (около 7000р) и достаточно надежно. У меня прослужил 3 года и то сломался только по моей вине - вовремя не заметил, что гидрик помер

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Furmer написал :

  • вовремя не заметил, что гидрик помер

Мне интересно, что вы купите (купили) взамен Водомета?

Поверхностный (непогружной) насос (или нгасосная станция на его основе) в моем случая на подойдет. Для такого насоса НЕОБХОДИМО, чтобы всасывающая часть трубы имела только положительный наклон от места забора воды до насоса. У меня же забор воды не из скважины (или колодца) , а из бака, стоящего на земле, то есть часть шланга идет вниз, часть - вверх. Необходим ТОЛЬКО ПОГРУЖНОЙ насос.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Юрий Алекс написал :
Необходим ТОЛЬКО ПОГРУЖНОЙ насос.

Почему? Судя по всему насос у Вас будет стоять на подпоре, ему легче будет работать. Если я правильно понял. Насос стоит на уровне бака, или ниже, так? Если так, то насосу не нужно тратить усилия на подъём воды. Ему её нужно только толкать, как и погружному насосу. Поэтому без разницы что Вы возмёте. Станция просто уже готова к подключению.

Perfen написал :

Это Вы пишите бред, потому что читать можете, а понять написанное нет!
Где я писал об этом?
Тем более рассказывать о том, что этот насос поднимает на 50 метров, т.е. создаёт давление 5 атмосфер

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Vladir написал :
а понять написанное нет!

Прочитайте пож. внимательно автора

Юрий Алекс написал :
фильтры, аккумулятор, и т.д.

Perfen написал :
Почему? Судя по всему насос у Вас будет стоять на подпоре, ему легче будет работать. Если я правильно понял. Насос стоит на уровне бака, или ниже, так? Если так, то насосу не нужно тратить усилия на подъём воды. Ему её нужно только толкать, как и погружному насосу. Поэтому без разницы что Вы возмёте. Станция просто уже готова к подключению.

Станция не нужна. Уже есть ГА, датчик давления с регулятором и т.д. Нужен ТОЛЬКО насос. Посоветуйте конкретную модель,пожалуйста.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

MARINA, Speroni, Euromatic, CALPEDA, Espa, их много, ценовая категория какая, и какой срок гарантии интересует?

Perfen написал :
MARINA, Speroni, Euromatic, CALPEDA, Espa, их много, ценовая категория какая, и какой срок гарантии интересует?

Ответ в первом (начальном) вопросе: Нужен недорогой надежный погружной насос..... Если можно, назовите, пожалуйста, КОНКРЕТНУЮ модель, а не название фирмы (или торговой марки)

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Вам же уже написали, "Водомёт", не дорогой. Но надёжный и недорогой, понятия не совместимые. Я уже как то писал, что сколько материал стоит+ затраты на производство и т.д., столько и продукт стоит на выходе. Вы подумайте на сколько времени Вам его надо, без всяких илюзий. Нет насосов вечных. Я предлогал поверхностный насос только по тем соображениям, что за цену не дорогого погружного насоса (не "Малыш"), можно купить поверхностный насос хорошего качества.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

у меня в системе канализации (откачка из фильтрующего колодца) с 2004 года стоит NO NAME с поплавком типа из касторамы за 700 руб. Сгорит-такой же куплю. Дом круглогодичного проживания! 5 чел.
Читайте, Завидуйте, Я гражданин-СОВЕТСКОГО СОЮЗА!!!

Memo написал :
у меня в системе канализации (откачка из фильтрующего колодца) с 2004 года стоит NO NAME с поплавком типа из касторамы за 700 руб.

Небось шумит ужасно, как Малыш с Ручейком......

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Система: в 5ти метрах от дома- септик, еще +3 метра- фильтрующий колодец( здесь и расположен этот чудесный насос) он всегда погружен в "воду", уровень "воды" от поверхности~1,5 метра . Звука не слышно вообще!!! Даже когда стою на крышке.

Memo написал :
Звука не слышно вообще!!!

А насос вообще вибрационный или центробежный?

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Здравствуйте все. Мой вопрос. Электричества нет, есть Fubag 2000 TI инверторный генератор, 1600 Вт номинал. До озера метров 30, +перепад высоты метров 10. Какой насос для водоснабжения-полива мне подойдет? Цена тоже важна, т.к. спереть могут...