Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#126122

Собрался переделать и немного утеплить пол в квартире, но делать заливной пол с проводами не хочу. Заинтересовала технология сухого пола. Про нее ничего рассказывать не нужно, материала итак достаточно, НО меня очень интересует возможность использования полистерольных плит поверх засыпки из керамзита. Не будет ли пол после этого проседать?

canbdedb

ЭППС не пенопласт, конечно, но стирол тоже тихо-о-онечко выделяет.
Может, не надо его в квартиру-то?

А чем тогда его заменить можно?
Всё-таки хочу выяснить, можно ли ещё что-то укладывать поверх керамзита, кроме ГВЭП?

2canbdedb ну так поделитесь что ли, а то ведь интересно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ВТБ! написал :
но стирол тоже тихо-о-онечко выделяет.

И?
Есть же технологии когда сухой пол делается не по засыпке, а по плитам экструзионного пенополистирола - думаете вредители придумали?

Serg написал :
вредители придумали?

Вредители - не вредители, а у себя они разрешают использование этой технологии в жилых помещениях?
"То, что у Вас паранойя, ещё не значит, что за Вами не следят."

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ВТБ! написал :
а у себя они разрешают использование этой технологии в жилых помещениях?

У кого у себя?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Если уж бояться чего, то нужно бояться не только нового.
Вот тот же цемент, далеко не безобидный материал. Вся деревянная продукция так же пропитана лаками и антисептиками, которые по ядовитости дадут фору любому пластику.
Почти вся пищевая продукция хранится или в пластике или в бумаге, которая в процессе производства обрабатывается клеющим составом. В зубной пасте фтор. В моющих средствах и воде - хлор. В лампах - бром и ртуть. Из кинескопа летит бета и ренгеновское излучение.

Стоит заглянуть в справочник по химии, где указано воздействие хим. элементов на человека и становится ясно, что для нас ядовито все, но важна концентрация. Вряд ли окружающая нас мебель за весь срок службы может отдать из себя столько вредных веществ, сколько содержится хотябы в одном шарике антимоли.

Раджи. А в цементе то что после обжига 800-1200 ? Поделитесь я не знаю.мне стыдно.

Только радиоактивность, если контроль плох, или шлак соответствуюший в шлакоцементе.

спасибо!

Светофор написал :
А в цементе то что

Цемент. И дышать им в больших количествах весьма вредно для здоровья. Респиратор не помешает.

Serg написал :
У кого у себя?

Неопределённо махну рукой на запад. Увлечение керамзитом неспроста - "зелёные" сами себя на испуг взяли.

Radj написал :
Вся деревянная продукция так же пропитана лаками и антисептиками, которые по ядовитости дадут фору любому пластику.

Соглашусь, это наиболее реальный источник непищевых угроз после смога мегаполисов (окрестности вредных производств не в счёт).

Radj написал :
Из кинескопа летит бета и ренгеновское излучение.

Насчет бета просветите, плиз