Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1799481

Приветствую! Не знает ли кто-нибудь где купить недорого готовый шаблон для еврозапила для стыковки столешниц - не понимаю цену 7400-11000 руб. Или посоветуйте чертеж для самостоятельного изготовления.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

сам-то еврозапил стоит 1000-2000 руб. А 7400-11000 это что?
Знаете, если у вас хватает смелости сделать еврозапил самостоятельно, то должно и ума хватить его начертить. Тем более что параметры все известны- одна столешница удлиняется на 20 мм и входит в другую, у второй срезается радиус на глубину столешницы 600 мм и ширину вхождения первой 20 мм. И соединение передних краев с постформингом должно быть под 45 градусов. Все. Только добиться идеального еврозапила без производственного оборудования вам вряд ли удастся. Не мучайтесь, купите соединительную планку.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

mila_chudo написал :
одна столешница удлиняется на 20 мм

Хотелось бы посмотреть на процесс.

DiVO это к Коперфильду наверное

2mila_chudo чего то мне кажется что нереального там ничего нет - фрезер и фанерка нужны. Если руки очень прямые - обушковой пилой можно сделать вообще.
Шаблон так же можно сделать из листа железа, если поблизости есть фирма с лазерным раскроем - вообще копейки будет стоить

Видимо mila_chudo имела ввиду брать с запасом 20 мм
Сделать может и не сложно, но вот дальнейшая эксплуатация может доставить неприятные моменты

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

DiVO написал :
Хотелось бы посмотреть на процесс.

человек просил чертёж. так вам показать как на чертеже удлиняется столешница, умнейший вы наш?

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Gins написал :
Шаблон так же можно сделать из листа железа, если поблизости есть фирма с лазерным раскроем - вообще копейки будет стоить

зачем шаблон, если всё можно чертить прямо на поверхности столешнице, предварительно порпробовав на листе ЛДСП. Но, к сожалению, еврозапил должен быть идеален или его не должно быть вообще.

Спасибо за умные мысли, в том числе и про кусок железа и про обушковую пилу. Соединительная планка - понятна, но если говорить даже про пластиковые столешницы - то клиенты уже давно отказываются от нее- прошлый век, это тоже самое что кромка утюжком или кантик забивной, а я имел ввиду еврозапил для столешницы из искусственного камня - сделали уже шаблон, вопросов нет. Просто непонятно почему он стоит (заводской) например у Фестула от 7400до13000 руб. Неужели русские или китайцы не делают его условно по 3 копейки.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

калпа-врикша.ру там есть шаблон.

Большое спасибо - интересный сайт - не знал про него раньше, хотя данного шаблона там не паредлагается, но интересные другие мелочи для себя там нашел. Еще раз - спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а.. вспомнил- в вирутексе. вирутекс.ру- как слышим так и пишем.на конце х.

И еще раз спасибо, посмотрел... опять тот же вопрос - не пойму, за что штамповка стоит около 10000 руб. (с расходниками) и шесть с лишним - голая, надо подсказать все таки китайцам "запузырить" на рынок ее рублей по 500, дороже - жалко денег, поскольку, как оказалось - самостоятельно изготавливается шаблон минут 30, (правда методом подбора) - раньше я был уверен, что в инете можно найти не только парнуху но и любые чертежи, схемы, описания и т.п.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Про обушковую пилу вопрос возник.
Тоже предстоит сделать сложный типа еврозапил. Пилой этой еще не работал, но такое впечатление что это не страшно сложно.

А сам вопрос - существует ли некая оправка для этой пилы чтобы строго вертикально пилить?

Или лучше другим каким-то способом? Распилы нужны прямые, без изгибов.

я не знаю... думаю, что лучше фрезера ничего для этой операции нет...

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

С фрезером большая цена вопроса получается, он сам плюс трафарет этот за бешеные деньги

А заказать его на месте - там у меня нестандартное решение, скорее всего такого трафарета не будет.

mila_chudo написал :
зачем шаблон

mila_chudo написал :
еврозапил должен быть идеален

ну вот Вы себе и ответили

АРТВЛАД написал :
Просто непонятно почему он стоит (заводской) например у Фестула от 7400до13000 руб

ну в этом плане много чего не понятного, откуда такие цены. Впрочем, у китайцев даже линейки волной, так что от подавляющего большинства их шаблонов толку мало

DjAndy написал :
А сам вопрос - существует ли некая оправка для этой пилы чтобы строго вертикально пилить?

тут есть некоторые сложности. Оправки нет - только руку набивать. Да и длинный рез не всегда может получиться, потому как на спинке пилы "железячина" приделана, для жесткости полотна - она в пропил не влезет. Тут надо по случаю смотреть. На мой взгляд на самом деле подумайте о простеньком фрезере. Если рез прямой - в качестве шаблона будет обычное правИло, фрезу обкатную с подшипником - и получите идеальный пил. Только если фрезер брать - проверяйте угол фрезы относительно подошвы (для недорогих обязательно) - зажимаете в цангу сверло пожлинее на 8 мм и угольником по окружности определяете..

Вообще, если говорить о столешницах из искусственного камня, то пользоваться нужно только фрезером, для выполнения разных выпилов